Голосование

Считаете ли Вы нужным получить второе высшее образование?

Да, так как моей квалификации недостаточно.
Нет, моего образования вполне достаточно.
Нет, образование не главное. Знания можно получить на практике.
Наверно, да, так как у многих оно уже есть.
Затрудняюсь ответить.
Да, уже получил/а.
Да, хочу получить новые знания, умения, навыки и расширить кругозор.

Автор Тема: Второе высшее образование  (Прочитано 33548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VkusLeta

  • Гость
Re: Второе высшее образование
« Ответ #195 : 16 Август 2012, 11:14:57 »
GinGer, спасибо. Будем стараться)

Федосья, сейчас изменения произошли. Магистратура не та,что раньше. Получаешь именно диплом о высшем образовании. Специальность у меня первая совсем другая.  aga_aga Спрашивала.

Оффлайн Lady

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2913
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Второе высшее образование
« Ответ #196 : 16 Август 2012, 12:17:03 »
VkusLeta, а первое образование у тебя бюджетное или нет? Я просто слышала, что второе высшее (особенно, если первое бесплатно получил) только платно - это так? Первое высшее был бюджет, есть шансы второе тоже бюджетом получить?) Если платно, то сколько? Хочу учиться)

VkusLeta

  • Гость
Re: Второе высшее образование
« Ответ #197 : 16 Август 2012, 13:07:54 »
VkusLeta, а первое образование у тебя бюджетное или нет? Я просто слышала, что второе высшее (особенно, если первое бесплатно получил) только платно - это так? Первое высшее был бюджет, есть шансы второе тоже бюджетом получить?) Если платно, то сколько? Хочу учиться)

Первое - бюджет. Магистратура имеет и платные, и бесплатные места. Тот же конкурс. Но-2 года, обучение каждодневное,вечернее. Поэтому туда и подалась-платное второе пока вместе с мужем не потянем-он заочно сейчас второе высшее платное получает...  а вечернее мне удобно.


Второе-только платное. Не зависимо от того-какое первое было. по крайней мере до этого года так было...

VkusLeta

  • Гость
Re: Второе высшее образование
« Ответ #198 : 16 Август 2012, 13:10:44 »
Еще экзамен сдать надо... может, и не пройду конкурс на бюджет. Так что-поживем, увидим.)

Оффлайн Федосья

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6575
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • Мама сладкого мальчика
Re: Второе высшее образование
« Ответ #199 : 16 Август 2012, 23:13:35 »
Да, многое изменилось... Когда бы я еще стала изучать данный вопрос crazy

 VkusLeta, удачи Вам.



VkusLeta

  • Гость
Re: Второе высшее образование
« Ответ #200 : 23 Август 2012, 11:43:15 »
Да, многое изменилось... Когда бы я еще стала изучать данный вопрос crazy

 VkusLeta, удачи Вам.

Спасибо  rose

Только вот пугают меня-говорят, бюджетных мест безбожно мало, идут восновном "свои". На внебюджет я не пойду  a_ne-ne блин... стоит ли игра свеч вообще?  girl_tak-tak

экзамен в понедельник,даже готовлюсь.  crazy

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Второе высшее образование
« Ответ #201 : 23 Август 2012, 11:49:36 »

Второе-только платное. Не зависимо от того-какое первое было. по крайней мере до этого года так было...
ошибаешься. если первое было платное, то ты имеешь права на второе претендовать на бесплатное.  закон обо образовании - каждый имеет право на БЕСПЛАТНОЕ образование. и поэтому, если первое было платным, то на второе можно на бесплатное поступить.

VkusLeta

  • Гость
Re: Второе высшее образование
« Ответ #202 : 23 Август 2012, 11:58:13 »

Второе-только платное. Не зависимо от того-какое первое было. по крайней мере до этого года так было...
ошибаешься. если первое было платное, то ты имеешь права на второе претендовать на бесплатное.  закон обо образовании - каждый имеет право на БЕСПЛАТНОЕ образование. и поэтому, если первое было платным, то на второе можно на бесплатное поступить.

Лен, я с юристами не консультировалась. Но в приемной УлГУ уточняли девочки мои (сестренки) в том году. Второе высшее идет сроком обучения в 3 года, оно обязательно платное. Или в приемной утаивают инфу о правах поступающего, или закон подразумевает право на бесплатное образование всех граждан в аспекте их (граждан) равенства между собой как поступающих...  girl_tak-tak

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Re: Второе высшее образование
« Ответ #203 : 23 Август 2012, 12:13:56 »
значит, чтобы второе высшее получить бесплатно, нужно на общих основаниях поступать на 5летку после сдачи егэ? не предоставляя диплом о ВО?

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Второе высшее образование
« Ответ #204 : 23 Август 2012, 12:15:19 »

Лен, я с юристами не консультировалась. Но в приемной УлГУ уточняли девочки мои (сестренки) в том году. Второе высшее идет сроком обучения в 3 года, оно обязательно платное. Или в приемной утаивают инфу о правах поступающего, или закон подразумевает право на бесплатное образование всех граждан в аспекте их (граждан) равенства между собой как поступающих...  girl_tak-tak
совершенно верно.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Второе высшее образование
« Ответ #205 : 23 Август 2012, 12:16:05 »
значит, чтобы второе высшее получить бесплатно, нужно на общих основаниях поступать на 5летку после сдачи егэ? не предоставляя диплом о ВО?
вот этих тонкостей не знаю. но точно знаю что каждый имеет право на бесплатное образование. и каждый может этим правом воспользоваться в любом возрасте.

VkusLeta

  • Гость
Re: Второе высшее образование
« Ответ #206 : 23 Август 2012, 12:21:12 »

По сути, мест-то вообще нет бюджетных на второе высшее, 3-х летнее обучение. Получается, все законно.

Оффлайн *Лена*

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1910
  • Спасибо 2
Re: Второе высшее образование
« Ответ #207 : 23 Август 2012, 14:00:21 »

Второе-только платное. Не зависимо от того-какое первое было. по крайней мере до этого года так было...
ошибаешься. если первое было платное, то ты имеешь права на второе претендовать на бесплатное.  закон обо образовании - каждый имеет право на БЕСПЛАТНОЕ образование. и поэтому, если первое было платным, то на второе можно на бесплатное поступить.
Морлена, в соответствии с ФЗ «О высшем и послевузовском образовании", гражданам Российской Федерации гарантируется получение на конкурсной основе бесплатного высшего и послевузовского профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего профессионального образования в пределах государственных образовательных стандартов, если образование данного уровня гражданин получает впервые.


Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10051
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Второе высшее образование
« Ответ #208 : 23 Август 2012, 14:08:24 »
*Лена*, все верно. Второе высшее платно в любом случае.

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Второе высшее образование
« Ответ #209 : 23 Август 2012, 14:16:37 »
а если тупо не говорить что есть вышка?