Голосование

Считаете ли Вы нужным получить второе высшее образование?

Да, так как моей квалификации недостаточно.
Нет, моего образования вполне достаточно.
Нет, образование не главное. Знания можно получить на практике.
Наверно, да, так как у многих оно уже есть.
Затрудняюсь ответить.
Да, уже получил/а.
Да, хочу получить новые знания, умения, навыки и расширить кругозор.

Автор Тема: Второе высшее образование  (Прочитано 33542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VkusLeta

  • Гость
Re: Второе высшее образование
« Ответ #225 : 27 Август 2012, 20:06:26 »
ух тыыы)))!ну ты ботан, поздравляю!
блин я теперь тоже хочу))а что за испытания были?сложный экзамен?

Спасибо  uups

не, не ботан  crazy

вопросы были по регионльной экономике, гос. и муниципальному управлению, конституционному праву...Программа висела на сайте-т.е. вполне можно было за 2 месяца подготовится,билеты были по ней. Экзамен письменный-3 вопроса. Вопросы вцелом адекватные. Боялась только за липовый конкурс-желающих много получить второе высшее, да еще и со стипендией. Но, как оказалось, у страха глаза велики. crazy

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Re: Второе высшее образование
« Ответ #226 : 27 Август 2012, 20:08:01 »
в виде теста было?
конкурентов много было?
обучение вечернее?дневное?

VkusLeta

  • Гость
Re: Второе высшее образование
« Ответ #227 : 27 Август 2012, 20:11:23 »
в виде теста было?
конкурентов много было?
обучение вечернее?дневное?

нет, не ввиде теста. Нужно было дать письменный развернутый ответ. Экзамен шел 3 часа.
 Насчет конкурса-сколько человек на место-точно сказать не могу...но народу было много.  girl_tak-tak

Обучение вечернее-после 6, почти каждый день. Мне пока удобно. Шефа завтра "обрадую" crazy

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10051
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Второе высшее образование
« Ответ #228 : 27 Август 2012, 20:12:44 »
ura_e_e ura_e_e ura_e_e crazy ura_e_e ura_e_e ura_e_e z  я поступила в магистратутру!!! и даже на бюджет! Стипендию получать буду, сума сойти  crazy напьюсь...

  champion Вот молодчина! Поздравляю!  champion

VkusLeta

  • Гость
Re: Второе высшее образование
« Ответ #229 : 27 Август 2012, 20:15:36 »
ura_e_e ura_e_e ura_e_e crazy ura_e_e ura_e_e ura_e_e z  я поступила в магистратутру!!! и даже на бюджет! Стипендию получать буду, сума сойти  crazy напьюсь...

  champion Вот молодчина! Поздравляю!  champion

Спасииибо  roseheart

до сих пор не верится. Я реально шла на авось. Задумка давно была идти на гос.управление, но планировала на заочку-денег все не было. А тут случайно узнала, вопросы посмотрела-кроме экономики все было мне близко. Думала, не сдам, так хоть мозги встряхну. А тут вон чего...  crazy (оказывается, не все у нас еще схвачено и куплено... he-he)

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15804
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Второе высшее образование
« Ответ #230 : 27 Август 2012, 20:27:53 »
что значит магистратура? это второе высшее? я когда заканчивала магистратурой называли последний пятый год обучения, а тем, кто остался на 4-ом(т.е. сессию не сдал) предлагали получить диплом бакалавра...

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Re: Второе высшее образование
« Ответ #231 : 27 Август 2012, 20:29:59 »
Наташ, а вот ВкусЛета и писала выше все подробно, полистай

VkusLeta

  • Гость
Re: Второе высшее образование
« Ответ #232 : 27 Август 2012, 20:34:44 »
что значит магистратура? это второе высшее? я когда заканчивала магистратурой называли последний пятый год обучения, а тем, кто остался на 4-ом(т.е. сессию не сдал) предлагали получить диплом бакалавра...

ага, писала чуть выше  aga_aga

сейчас магистратура идет статусом второго высшего.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15804
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Второе высшее образование
« Ответ #233 : 27 Август 2012, 20:39:10 »
хорошо, всю темку не читала))))

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9601
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Второе высшее образование
« Ответ #234 : 28 Август 2012, 08:42:01 »
ura_e_e ura_e_e ura_e_e crazy ura_e_e ura_e_e ura_e_e z  я поступила в магистратутру!!! и даже на бюджет! Стипендию получать буду, сума сойти  crazy напьюсь...

Поздравляю!!!  (nice) (nice) (nice) Просто умничка!!!

Оффлайн ДоРеМи

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9916
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • morkovka
Re: Второе высшее образование
« Ответ #235 : 28 Август 2012, 09:15:42 »
morkovka, а какая специальность по первой вышке?

У меня тоже педагогическое, специальность математика и информатика. Сейчас работаю менеджером-аналитиком. Полученные знания супер, как пригодились. Второе высшее хочу по направлениям либо Маркетинг либо Прикладная математика/информатика в экономике..Но никак не созрею((( Стоимость обучения пугает..

Русский язык и литература. Даже не знаю, чего хочу. Самое главное, чтобы пригодилось в поиске работы... Не знеаю, что сейчас востребовано, 3 года сижу дома, выпала из жизни(((

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Второе высшее образование
« Ответ #236 : 28 Август 2012, 09:29:03 »
morkovka, а какая специальность по первой вышке?

У меня тоже педагогическое, специальность математика и информатика. Сейчас работаю менеджером-аналитиком. Полученные знания супер, как пригодились. Второе высшее хочу по направлениям либо Маркетинг либо Прикладная математика/информатика в экономике..Но никак не созрею((( Стоимость обучения пугает..


Русский язык и литература. Даже не знаю, чего хочу. Самое главное, чтобы пригодилось в поиске работы... Не знеаю, что сейчас востребовано, 3 года сижу дома, выпала из жизни(((
В поиске сейчас важнее опыт. Теорию уже потом можно получить.

VkusLeta

  • Гость
Re: Второе высшее образование
« Ответ #237 : 28 Август 2012, 09:33:13 »
ura_e_e ura_e_e ura_e_e crazy ura_e_e ura_e_e ura_e_e z  я поступила в магистратутру!!! и даже на бюджет! Стипендию получать буду, сума сойти  crazy напьюсь...

Поздравляю!!!  (nice) (nice) (nice) Просто умничка!!!

Спасибо  ;-)

Оффлайн LuLu

  • осторожно,злая собака!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1786
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 29 августа 2009
Re: Второе высшее образование
« Ответ #238 : 28 Август 2012, 11:59:53 »
ух тыыы)))!ну ты ботан, поздравляю!
блин я теперь тоже хочу))а что за испытания были?сложный экзамен?

Спасибо  uups

не, не ботан  crazy

вопросы были по регионльной экономике, гос. и муниципальному управлению, конституционному праву...Программа висела на сайте-т.е. вполне можно было за 2 месяца подготовится,билеты были по ней. Экзамен письменный-3 вопроса. Вопросы вцелом адекватные. Боялась только за липовый конкурс-желающих много получить второе высшее, да еще и со стипендией. Но, как оказалось, у страха глаза велики. crazy
молодец какая!!
я б не смогла..не решилась..как вспомню все эти переживания,нервы

VkusLeta

  • Гость
Re: Второе высшее образование
« Ответ #239 : 28 Август 2012, 12:18:29 »
ух тыыы)))!ну ты ботан, поздравляю!
блин я теперь тоже хочу))а что за испытания были?сложный экзамен?

Спасибо  uups

не, не ботан  crazy

вопросы были по регионльной экономике, гос. и муниципальному управлению, конституционному праву...Программа висела на сайте-т.е. вполне можно было за 2 месяца подготовится,билеты были по ней. Экзамен письменный-3 вопроса. Вопросы вцелом адекватные. Боялась только за липовый конкурс-желающих много получить второе высшее, да еще и со стипендией. Но, как оказалось, у страха глаза велики. crazy
молодец какая!!
я б не смогла..не решилась..как вспомню все эти переживания,нервы

Смогла бы!  ;-) Главное-начать-подать документы, а потом уже деваться некуда с подводной лодки  he-he

Хотя накануне также сидела, как и в студенческие годы, мандражировала, до 2 ночи повторяла с сестренкой младшей экономику-она у меня экономист. Сестренка сидела хихикала надо мной-меня трясло, ступор полный, что учила, все забыла.  crazy Ей, кстати, отдельное спасибо-за пару дней разжевала мне, доступным языком объяснили вопросы по региональной экономике.  sweet_kiss

Сутра пришлось взять себя в руки-уже мелькнула мысль "ну ее нафиг, зачем мне этот позор?... поеду-ка я лучше сразу на работу..."  crazy