Голосование

Считаете ли Вы нужным получить второе высшее образование?

Да, так как моей квалификации недостаточно.
Нет, моего образования вполне достаточно.
Нет, образование не главное. Знания можно получить на практике.
Наверно, да, так как у многих оно уже есть.
Затрудняюсь ответить.
Да, уже получил/а.
Да, хочу получить новые знания, умения, навыки и расширить кругозор.

Автор Тема: Второе высшее образование  (Прочитано 33410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Лена*

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1910
  • Спасибо 2
Re: Второе высшее образование
« Ответ #270 : 03 Октябрь 2013, 18:42:41 »
Получаю второе высшее образование. Предстоит сдать ГОСы и защитить диплом. Обязан ли работодатель предоставить мне дополнительный отпуск с сохранением заработной платы на время сдачи ГОСов и защиты диплома. Если можно укажите пожалуйста ссылки на законодательные акты. Спасибо.
Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования

[Трудовой кодекс РФ][Глава 26][Статья 177]

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.
 
К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.
 
Работнику, совмещающему работу с получением образования одновременно в двух организациях, осуществляющих образовательную деятельность, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с получением образования в одной из этих организаций (по выбору работника).


Но всё же у юристов надо проконсультироваться.

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Re: Второе высшее образование
« Ответ #271 : 03 Октябрь 2013, 18:45:50 »
Впервые видите, а у нас второе высшее

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Второе высшее образование
« Ответ #272 : 02 Декабрь 2013, 15:41:45 »
Как происходит обучение за рубежом на второе высшее, заочно? Никто не интересовался? Может есть какие то фирмы занимающиеся подбором таких программ?
Читала на др форме что можно даже совместить обучение с изучением языка ребенком.лет С 4х

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20610
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Второе высшее образование
« Ответ #273 : 02 Декабрь 2013, 16:05:48 »
а оно тебе зачем?

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Второе высшее образование
« Ответ #274 : 02 Декабрь 2013, 16:13:24 »
Как происходит обучение за рубежом на второе высшее, заочно? Никто не интересовался? Может есть какие то фирмы занимающиеся подбором таких программ?
Читала на др форме что можно даже совместить обучение с изучением языка ребенком.лет С 4х
Ирин, Есть компании которые занимаются обучением за рубежом. Но я никогда не слышала о заочной форме обучения за границей, хотя наверное в частных вузах есть все, что угодно.
Насчет обучения ребенка с 4-х лет за границей - это не стоит тех денег, которые за это возьмут.
"Hello hello boys and girls" можно самостоятельно дома обучить дитя ))))) Имхо )

Оффлайн Lissi

  • Я знаю точно - растает лёд. В тиши полночной иволга запоёт... (с)
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2800
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Свадьба 07.08.09
Re: Второе высшее образование
« Ответ #275 : 15 Декабрь 2013, 19:49:49 »
Я созрела, блин...  crazy
Хочу специальность психолога. Куда податься и что для этого нужно?
Первый диплом УлГУ, специальность филология, специализация журналистика.
В УлГУ есть ИДО, "Психология" 3 года вечернее, заочное, но занятия 1 октября уже начались...  girl_tak-tak
Среди года ведь никто не возьмёт? Теперь лета ждать? экзамены сдавать или так на платное берут?

nurzery

  • Гость
Re: Второе высшее образование
« Ответ #276 : 02 Август 2015, 14:53:48 »
Не нашла где спросить, спрошу здесь.

Магистратура приравнивается к полноценному образованию? То есть если средне-специальное по первой профессии, высшее по второй, а магистратура по третьей - смогу ли я работать по специальности магистратуры, или этого будет недостаточно? Было бы здорово если бы кто-то личным примером указал.. мол "Магистратура ЭКОНОМИКА - работаю в экономической сфере" )))

Оффлайн только нужная

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3055
  • Спасибо 21
Re: Второе высшее образование
« Ответ #277 : 02 Август 2015, 17:30:08 »
Не нашла где спросить, спрошу здесь.

Магистратура приравнивается к полноценному образованию? То есть если средне-специальное по первой профессии, высшее по второй, а магистратура по третьей - смогу ли я работать по специальности магистратуры, или этого будет недостаточно? Было бы здорово если бы кто-то личным примером указал.. мол "Магистратура ЭКОНОМИКА - работаю в экономической сфере" )))
Уровень магистратуры является вторым уровнем высшего образования, который позволяет, в отличии от бакалавриата, занимать руководящие должности (для соответствующих направлений деятельности). Пока можно поступать в магистратуру, имея диплом бакалавра или специалиста, в том числе по другим специальностям и профилям. Но обсуждается вопрос о возможности продолжения обучения в магистратуре только с базовым специальном уровнем высшего образования. Диплом магистра подтверждает возможность занимать должности в соответствие с полученной квалификацией (в том числе заниматься преподавательской деятельностью), то есть является полноценным документом о высшем образовании.

Grendel

  • Гость
Re: Второе высшее образование
« Ответ #278 : 11 Июль 2023, 15:45:21 »
Кто-нибудь учился в УлГУ на бизнес-факультете Гос. муниц. управление или на гум.факе на Социологии?

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6909
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Второе высшее образование
« Ответ #279 : 11 Июль 2023, 21:00:14 »
Я училась в улгу, на гму. Первое высшее.

Оффлайн Графиня

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2243
  • Спасибо 68
Re: Второе высшее образование
« Ответ #280 : 11 Июнь 2024, 22:22:51 »
Встал вопрос о получении второго высшего образования (в моем случае - уже третьего юридического образования) без отрыва от работы.  Был ли у кого-то опыт получения высшего образования дистанционно? Например, дистанционное обучение в Синергии или Росдистанте? Отзывы очень противоречивые о данных ВУЗах (от восторженных до очень негативных). Либо что-то можете еще посоветовать по получению второго/третьего высшего образования дистанционно.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15803
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Второе высшее образование
« Ответ #281 : 12 Июнь 2024, 16:14:57 »
Сейчас практически во всех вузах есть такой формат. Синергия не советую, шарашкина контора.

Оффлайн Графиня

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2243
  • Спасибо 68
Re: Второе высшее образование
« Ответ #282 : 14 Июнь 2024, 20:47:51 »
Сейчас практически во всех вузах есть такой формат. Синергия не советую, шарашкина контора.
Спасибо за совет  dank