Голосование

Считаете ли Вы нужным получить второе высшее образование?

Да, так как моей квалификации недостаточно.
Нет, моего образования вполне достаточно.
Нет, образование не главное. Знания можно получить на практике.
Наверно, да, так как у многих оно уже есть.
Затрудняюсь ответить.
Да, уже получил/а.
Да, хочу получить новые знания, умения, навыки и расширить кругозор.

Автор Тема: Второе высшее образование  (Прочитано 33532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катюшка

  • Я из НГ
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4209
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
Re: Второе высшее образование
« Ответ #45 : 12 Июль 2009, 11:22:28 »
AnNET,спасибо  dank

Оффлайн JustRU

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасибо 0
    • непрофессиональная фотография
Re: Второе высшее образование
« Ответ #46 : 12 Июль 2009, 18:28:22 »
Есть оба (основное техническое и дополнительное экономическое), работаю не по специальностям ))) Раньше хотелось MBA, как раз по мировой экономике... но сейчас как-то охладел, да и требований много при поступлении, надо за пару лет готовиться

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Второе высшее образование
« Ответ #47 : 30 Июль 2009, 08:59:13 »
пришло вот по почте. выкладывая для обсуждения :)


Впервые, за много лет, я посмотрела на мои занятия "бизнесом" по другому, с точки зрения моей семьи. Те копейки, которые мне удавалось зарабатывать, абсолютно не окупают потерянного внимания к моим близким.


Поэтому принято самое важное (и тяжелое) для меня решение: пусть каждый в нашей семье занимается тем, что ему удается лучше всего - муж зарабатывает деньги, а я занимаюсь детьми, домом и по настоянию мужа - собой. По крайней мере в ближайшие 2 - 3 года. Муж после этого вздохнул с облегчением

***

Муж после этого вздохнул с облегчением.  Не смешно. Ю.

Посвящается ДУРАМ!

Сколько еще мужей дышат с напряжением. Наблюдая за тем, как жена, обвиняя мужа в том, что он мало внимания уделяет семье,  говорит, я хочу сама, я хочу для себя, я хочу независимости.

Хочешь независимости? Отдай детей мужу и вали! 99 процентов мужчин только рады будут.

Сколько бывших жен бывших мужей пытаются сделать зависимыми, наказывая или поощряя возможностью видеть детей. И мужчины не жалуются на зависимость.

Я на своих семинарах уже давно заметил (сейчас я провожу семинары только для тех, кто учится в ШСД), что в наше время большинство мужчин хотят длительных серьезных отношений, а женщины хотят «независимости».

В чем она заключается,  я вам сейчас скажу. Чтобы выглядеть круто - женщине положено иметь квартиру, дачу, автомобиль, шубу, поездки на отдых за границу, драгоценности и ЕЩЕ детей и мужа. Такой бабий набор.

(Вот для этого большинство и замуж выходит и детей (одного) рожают. Мол, я не какая-то там, а вполне успешная. Мужика в ЗАГС затянула, ребенка родила. Все – состоялась!)

Когда все это есть и она может понтоваться перед одинокими, бездетными подругами и бедными подругами.

Далее женщина хочет НЕЗАВИСИМОСТИ. От чего?

От детей и мужа, конечно!

А для этого затевает ТИПА СВОЕ ДЕЛО (на деньги мужа и заведомо убыточное, конечно, так как оно не для денег, А ДЛЯ ПОНТОВ создается).

И еще создается – чтобы делать занятой вид и под видом деловых встреч – перетирать всех знакомых с подругами. При этом выпендриваясь перед подругой – я мол, бизнесвумен, не то что ты – курица. Одинокая и без бизнеса!

И после этого ЗАНЯТОСТЬЮ этим ПОНТОДЕЛОМ оправдывается, почему она мало времени уделяет детям и мужу.

Все это ЛОЖЬ!

Можно было бы честно сказать – устала я от детей, устала я от уборки дома.

Муж бы сказал – да не проблема. Есть няни. Есть домработницы. Есть водители, которые могут отвозить детей в садик или в школу и забирать оттуда. Много чего есть.

Но кто же признается в этом? Осудят. Скажут – какая же ты женщина. Ни одна женщина (практически) не признается, что она устала от детей.

Вместо этого она может устроить скандал мужу – что ОН МАЛО детьми занимается. Это может. Мол, если я устаю, то и ты сволочь уставай. Чтоб ЗНАЛ!

А так, чтобы НИКТО НЕ УСТАВАЛ?? Разве могут об этом дурры догадаться?

Для большинства людей,  - и бизнес это работать по 16 часов и делать сотни звонков в день по двум или трем трубкам. И быть суетливым и за … нным.

Но это просто потому, что большинство людей - дураки. Что в работе, что в бизнесе, что в организации домашнего хозяйства. Что в организации «работы» с детьми, чтобы и им было хорошо и чтобы не уставать.

Один только пример. Для наглядности. Можно купать маленького ребенка согнувшись в три погибели над детской ванночкой. А можно наполнить обычную ванну водой, залезть туда самому и положить ребенка себе на живот. И вместе балдеть.

Понятно, что всякие тещи, и прочие трудоголики-бабушки это осудят. Быть с детьми ДОЛЖНО БЫТЬ ТЯЖЕЛОЙ РАБОТОЙ! ПОЛОЖЕНО!

Смс-ки за это простое рацпредложение по купанию детей – ШЛИТЕ. И шлите свои рацпредложения по организации УМНОЙ того, что надо делать дома.

Еще пример. Приготовление еды хорошо тогда – когда оно в радость. А когда оно в тягость? А это редко бывает?

Может вместо этого вызвать шеф-повара на дом (который очень любит готовить!) или сходить к нему в ресторан?

Или будем мучиться, готовить каждый день, ПОТОМУ ЧТО ТАК ПОЛОЖЕНО, уставать, а потом пилить мужа, что вы много и тяжело работаете. Потом, кстати, еще посуду мыть – проблема.

Хотя давно придуманы посудомоечные машины. Но они - для умных. А не для ДУРР!

А муж не виноват. Это ты – ДУРРА!

Оффлайн Милка

  • Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1993
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
  • ДЗ
Re: Второе высшее образование
« Ответ #48 : 31 Июль 2009, 00:33:21 »
Бред какой-то!

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Второе высшее образование
« Ответ #49 : 31 Июль 2009, 12:36:13 »
Бред какой-то!
почему? ;)

получение второго высшего образования дает рост з/п на порядок?

а иначе зачем мучаться? необходимые знания можно получить другими, более легкими и дешевыми  путями.

Оффлайн Василиса

  • Мисс Beauty - 2011!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20450
  • Спасибо 8
  • Живу, как положено, а положено у меня на все!
Re: Второе высшее образование
« Ответ #50 : 31 Июль 2009, 22:02:26 »

Далее женщина хочет НЕЗАВИСИМОСТИ.

По-моему, в корне неверное суждение, отсюда и вся неадекватность статьи. Создав семью, женщина ищет самореализации в других сферах, карьера или свое дело! при чем тут независимость?

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Второе высшее образование
« Ответ #51 : 10 Август 2009, 07:59:14 »
По-моему, в корне неверное суждение, отсюда и вся неадекватность статьи. Создав семью, женщина ищет самореализации в других сферах, карьера или свое дело! при чем тут независимость?
Разве в семье женщина не самореализуется?
;)

Loram

  • Гость
Re: Второе высшее образование
« Ответ #52 : 10 Август 2009, 10:14:55 »
flyadnr, интересный вопрос. Смотря в качестве кого..
 

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Второе высшее образование
« Ответ #53 : 10 Август 2009, 11:48:22 »
flyadnr, интересный вопрос. Смотря в качестве кого..
 
любовницы, жены, матери?

MINUTKA

  • Гость
Re: Второе высшее образование
« Ответ #54 : 10 Август 2009, 16:05:38 »
flyandrew, само собой - логично! но ведь жизнь и интересы не должны замыкаться только на семье. Это ведёт к ограниченности...
 Кто-то второе образование получает и старается его применять на практике наравне с первым, кто-то хобби себе подыскивает, кто-то карьеру пытается построить...Каждая женщина по-своему самодостаточна. Узко нас на одну семью поворачивать-то! И кощунственно, ИМХО.

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Второе высшее образование
« Ответ #55 : 11 Август 2009, 09:27:22 »
flyandrew, само собой - логично! но ведь жизнь и интересы не должны замыкаться только на семье. Это ведёт к ограниченности...
 Кто-то второе образование получает и старается его применять на практике наравне с первым, кто-то хобби себе подыскивает, кто-то карьеру пытается построить...Каждая женщина по-своему самодостаточна. Узко нас на одну семью поворачивать-то! И кощунственно, ИМХО.
полностью соглашусь, кроме одного НО! не в ущерб семье. :)


Loram

  • Гость
Re: Второе высшее образование
« Ответ #56 : 11 Август 2009, 10:15:20 »
flyandrew, у кого-то это получается , у кого-то нет.
 

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Второе высшее образование
« Ответ #57 : 11 Август 2009, 11:31:12 »
flyandrew, у кого-то это получается , у кого-то нет.
 
есть женщины - любовницы, они созданы для любви
есть женщины - матери, они созданы для детей
а есть карьеристки чтоль?

MINUTKA

  • Гость
Re: Второе высшее образование
« Ответ #58 : 11 Август 2009, 11:38:03 »
flyandrew, не поверишь, есть и карьеристки!  smile Лично знаю женщину за 45 - у неё есть муж, но нет детей, т.к. она посвятила жизнь науке и себе любимой...Просто жалко портить фигуру рождением ребёнка, делить внимание к себе. Вот и такие бывают!

Loram

  • Гость
Re: Второе высшее образование
« Ответ #59 : 11 Август 2009, 12:12:44 »
Интересно, а кем себя можно считать если на работе заставляют сидеть до 10 вечера пока скажем отчет не сдан? И так постоянно, всегда новые задания. Тут приходится выбирать, или уходить с такой работы на менее оплачиваемую, и быть больше с семьей, или вкалывать, но встречаться с семьей только на выходных.