Голосование

Считаете ли Вы нужным получить второе высшее образование?

Да, так как моей квалификации недостаточно.
Нет, моего образования вполне достаточно.
Нет, образование не главное. Знания можно получить на практике.
Наверно, да, так как у многих оно уже есть.
Затрудняюсь ответить.
Да, уже получил/а.
Да, хочу получить новые знания, умения, навыки и расширить кругозор.

Автор Тема: Второе высшее образование  (Прочитано 33544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Второе высшее образование
« Ответ #60 : 11 Август 2009, 12:19:23 »
flyandrew, не поверишь, есть и карьеристки!  smile Лично знаю женщину за 45 - у неё есть муж, но нет детей, т.к. она посвятила жизнь науке и себе любимой...Просто жалко портить фигуру рождением ребёнка, делить внимание к себе. Вот и такие бывают!
жалко у пчелки в попке, походу у той дамы таж ситуевина )))
я чет не въезжаю. исходя из топика, карьера - это предел мечтаний чтоль?
нафик нужно второе высшее, если из-за него будет добавка к доходу в сумме 5000-10000 рублей?
это ведь не только выброшенные на учебу деньги, но и потраченное время и нервы, которые можно было бы потратить на детей, мужа, родственников. будут ли стоить ли эти деньги упущенных моментов в воспитании ребенка?
да и чтобы самореализоваться, не обязательно иметь кучу красных дипломов.
:)

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Второе высшее образование
« Ответ #61 : 11 Август 2009, 12:24:33 »
Интересно, а кем себя можно считать если на работе заставляют сидеть до 10 вечера пока скажем отчет не сдан? И так постоянно, всегда новые задания. Тут приходится выбирать, или уходить с такой работы на менее оплачиваемую, и быть больше с семьей, или вкалывать, но встречаться с семьей только на выходных.
думаешь тебе спасибо скажут за твои подвиги на старости лет?
или государство воздвигнет памятник в честь работы до 10 часов?
бесплатное оздоровление обеспечит тебе нервированной и твоим распущеным детям?

Loram

  • Гость
Re: Второе высшее образование
« Ответ #62 : 11 Август 2009, 12:30:35 »
flyandrew, карьера конечно не предел мечтаний (хотя есть и такие конечно), но у нас в обществе почему-то принято работающую женщину считать успешной, а сидящую дома - не реализованной. Да и женщины от этого тоже устают, не зря многие из декрета спешат выйти на работу, потому что убивает ежедневная монотонность - уборки, пеленки, готовка, кастюли. Но есть и такие (и хвала им),  которые себя в этом реализуют. Любят заниматься домом, детьми, что-то делают своими руками, развивают свои кулинарные способности. На самом деле есть такие, но мало.
flyandrew, просто как пример лично для вас расписание дня молодой мамы (девчонки, если что забыла - добавьте).
Подъем, готовка завтрака, завтрак, уложить ребенка спать, уборка, мытье посуды, прогулка с ребенком, готовка обеда, обед, укладывание ребенка спать, опять уборка, готовка ужина, ужин, мытье посуды (полов, ребенка), укладывание ребенка спать. Если кормящая - еще кормление каждые два-три часа, в том числе и ночью. Еще муж встреть, поговори, накорми. Опять посуду помой. И так три года, ежедневно. Вы много бы из себя реализовали?
 
 

Loram

  • Гость
Re: Второе высшее образование
« Ответ #63 : 11 Август 2009, 12:34:56 »
flyandrew, вы первых мне тыкать не надо. А во вторых никто про подвиги не говорит, я рассказала реальную ситуацию из жизни, обычная рабочая неделя. И при чем ту распущенные дети? Наши родители нас в садики-ясли с года отдавали, мы росли практически самостоятельно. А родители работали на трех работах, чтобы в пору перестройки в доме было хоть что-то.  За себя могу сказать распущенной не выросла. И кстати можно весь день сидеть с дитем и ничего путного не иметь,  а иногда достаточно двух часов активного общения с ребенком после работы, совместного чтения книжки, попить чайку перед сном, поболтать за жизнь, поделиться  новостями, и этого хватает чтобы ребенок не чувствовал заброшенным.
 

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Второе высшее образование
« Ответ #64 : 11 Август 2009, 14:32:35 »
flyandrew, просто как пример лично для вас расписание дня молодой мамы (девчонки, если что забыла - добавьте).
Подъем, готовка завтрака, завтрак, уложить ребенка спать, уборка, мытье посуды, прогулка с ребенком, готовка обеда, обед, укладывание ребенка спать, опять уборка, готовка ужина, ужин, мытье посуды (полов, ребенка), укладывание ребенка спать. Если кормящая - еще кормление каждые два-три часа, в том числе и ночью. Еще муж встреть, поговори, накорми. Опять посуду помой. И так три года, ежедневно. Вы много бы из себя реализовали?
А чем лучше: разбудить-покормить-напоить, отвести-отвезти, явиться на работу, отработать-отмучиться, отучиться на второй диплом, прийти домой выжатой, накормить-напоить-уложить спать. И так всю жизнь. И только один раз в год... Ловить кайф в отпуске. :)
И так всю жизнь...
flyandrew, вы первых мне тыкать не надо
сорри, исправлюсь. :)
на счет распущенных детей. самые распущенные дети - дети ментов. сами признаются. т.к. у них времени для дома нету практически. работа до 10-11-12 и позже. не думаю, что маленький ребенок от 2-х часового общения будет считать себя счастливым остальные 22 часа. это рано или поздно боком вылезет. а как же первые успехи ребенка на каком-либо поприще, про которые родители узнают последними? неужели это можно заменить радостью от полученной премии или благодарности на работе?
все - имхо.

Loram

  • Гость
Re: Второе высшее образование
« Ответ #65 : 11 Август 2009, 14:37:32 »
flyandrew, у вас видимо негативный опыт? у меня другая т.з. Я ее изложила. Опять же имхо.
 

Loram

  • Гость
Re: Второе высшее образование
« Ответ #66 : 11 Август 2009, 14:39:28 »
"А чем лучше: разбудить-покормить-напоить, отвести-отвезти, явиться на работу, отработать-отмучиться, отучиться на второй диплом, прийти домой выжатой, накормить-напоить-уложить спать. И так всю жизнь. И только один раз в год... Ловить кайф в отпуске" -   не поверите ЛУЧШЕ!
Я жила и так и так, могу сравнивать на себе. Вы не были кормящей матерью и хозяйкой, спящей по два часа в сутки. Опять же ИМХО.

Loram

  • Гость
Re: Второе высшее образование
« Ответ #67 : 11 Август 2009, 14:42:48 »
У работы "хозяйки и мамы" нет ни выходных, ни отпуска, ни обеда. Это круглосуточный труд. Это папа может прийти с работы и лечь на диван. Сходить в дитем в парк в субботу и будет считать что долг выполнен. Мамы себе такого позволить не могут. Об этом всегда все забывают. И иногда, сама работа или учеба рассматривается как способ уйти от рутины, узнать что-то новое, почувствовать себя человеков и женщиной,  а не только (как в рекламе) посудомоечной машиной.

MINUTKA

  • Гость
Re: Второе высшее образование
« Ответ #68 : 11 Август 2009, 22:23:08 »
 Масянь, ну, у тебя прям крик души smile  ;-)

MINUTKA

  • Гость
Re: Второе высшее образование
« Ответ #69 : 11 Август 2009, 22:23:37 »
 Я пока не испытала обе стороны, но мне кажется осознаю...

Loram

  • Гость
Re: Второе высшее образование
« Ответ #70 : 11 Август 2009, 22:41:53 »
MINUTKA, да нет, не крик. Сейчас дите уже большое, и все гораздо гораздо проще. А первые полгода-год я с ума сходила честно сказать.
 

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Второе высшее образование
« Ответ #71 : 12 Август 2009, 13:29:22 »
Я жила и так и так, могу сравнивать на себе. Вы не были кормящей матерью и хозяйкой, спящей по два часа в сутки.
не был эт точно ))))

давайте разобъем проблему по возрастам.

1. до года. быть кормящей матерью, спящей по два часа в сутки придется полюбому. это факт.

2. гдет вычитал, что до двух-трех лет очень желательно, чтобы мама находилась рядом с ребенком физически. после этого периода - уже не так критично. поищу ссылу, мож найду - выложу.
вы же считаете (на примере родителей), что после года можно отдавать в ясли. и делать карьеру. ребенка не жалко?

кто или что мешает сидеть дома с ребенком и развиваться духовно, физически, морально, профессионально итд итп? общаться  с интересными людьми, читать книги, смотреть фильмы, выезжать на природу, развивать свое хобби итд и тп?

3. после трех лет. ребенка можно в детсад. самой - на работу. но для меня не понятно как можно торчать на работе до 10-ти вечера, зная что ребенок дома. к нему не тянет? наф нужна такая работа? или для вас карьера важнее детей? я понимаю если муж задерживается на работе, но когда задерживаются оба или мама, приходят(ит) домой еле живой, ИМХО, чет тут не то. ребенку необходимо полноценное общение с родителями, а не какой-то 2-х часовой суррогат. 

Loram

  • Гость
Re: Второе высшее образование
« Ответ #72 : 12 Август 2009, 20:00:42 »
flyandrew, жалко. По этому я сижу с ребенком уже три года, и только сейчас устроила ее в садик, потом планирую на работу. Про "развиваться духовно, физически, морально, профессионально итд итп? общаться  с интересными людьми, читать книги, смотреть фильмы, выезжать на природу, развивать свое хобби итд и тп" - это если есть помощники, бабушки. Нет их - это невозможно. Вот сейчас дочка стала старше, самостоятельнее и я использую это время на максимум. Сейчас вот стараюсь жить активной жизнью,  занялась наконец своим хобби, о котором давно мечтала. И то когда ребенка кто-то к себе возьмет, а сильно горящих желанием - нет. Все работают или заняты.
Насчет работы, да тянет, но потерять работу еще страшнее, особенно сейчас. Будем надеяться после выхода на работу меня не будут просить задерживаться так сильно. Раньше все бывало, работала без выходных и праздников. Но дочки тогда не было.
В остальном не думайте, что я с вами спорю, я с вами согласна. У меня возникло противоречие с вами лишь в том вопросе, что сидеть дома для женщины - это удел или мечта. Это не так. В остальном я с вами согласна. 
 

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Второе высшее образование
« Ответ #73 : 13 Август 2009, 13:10:12 »
В остальном не думайте, что я с вами спорю, я с вами согласна. У меня возникло противоречие с вами лишь в том вопросе, что сидеть дома для женщины - это удел или мечта. Это не так. В остальном я с вами согласна. 
Снимаю шляпу и низко кланяюсь. :)
Вот для меня мечта - сидеть дома и быть  домохозяином )))))

Оффлайн Василиса

  • Мисс Beauty - 2011!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20450
  • Спасибо 8
  • Живу, как положено, а положено у меня на все!
Re: Второе высшее образование
« Ответ #74 : 15 Август 2009, 03:43:35 »
Вот для меня мечта - сидеть дома и быть  домохозяином )))))

flyandrew, я считаю, мужчина никогда не поймет женщину в плане влияния на нее гендерных стереотипов нашего общества. Уж слишком разные у М и Ж роли. М-это добытчик, а Ж - это и мать, и хозяйка, и неплохо бы, чтобы еще и деньги в дом приносила. И разрывается бедная Ж, как лебедь, рак и щука. А еще кстати надо время выкроить, чтобы себе внимание уделить,, чтобы муж на других молоденьких да беззаботных на заглядывался.

Так что я тоже хотела бы быть просто добытчиком в семье, и чтобы не было бы  у меня материнского инстинкта и постоянного беспокойства, что что-то несделанно, не убранно и т.п., и не разрываться  между ребенком и работой, зная, что дома муж-домохозяин все держит под контролем: и за дитем, и за домом следит.