Голосование

Считаете ли Вы нужным получить второе высшее образование?

Да, так как моей квалификации недостаточно.
Нет, моего образования вполне достаточно.
Нет, образование не главное. Знания можно получить на практике.
Наверно, да, так как у многих оно уже есть.
Затрудняюсь ответить.
Да, уже получил/а.
Да, хочу получить новые знания, умения, навыки и расширить кругозор.

Автор Тема: Второе высшее образование  (Прочитано 33545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василиса

  • Мисс Beauty - 2011!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20450
  • Спасибо 8
  • Живу, как положено, а положено у меня на все!
Re: Второе высшее образование
« Ответ #75 : 15 Август 2009, 03:49:33 »
А вообще, читайте внимательнее.
По-моему, в корне неверное суждение, отсюда и вся неадекватность статьи. Создав семью, женщина ищет самореализации в других сферах, карьера или свое дело! при чем тут независимость?


Разве в семье женщина не самореализуется?



Я и написала, что РЕАЛИЗОВАВШИСЬ в семье, женщина ищет самореализации в других сферах. К счастью, есть женщины, которые совмещают семью и работу не в ущерб ни тому, ни другому. Каких им это сил стоит, это уже другой разговор. но этим они и счастливы и по-другому не могут!

;)

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Второе высшее образование
« Ответ #76 : 18 Август 2009, 09:09:33 »
flyandrew, я считаю, мужчина никогда не поймет женщину в плане влияния на нее гендерных стереотипов нашего общества. Уж слишком разные у М и Ж роли. М-это добытчик, а Ж - это и мать, и хозяйка, и неплохо бы, чтобы еще и деньги в дом приносила. И разрывается бедная Ж, как лебедь, рак и щука. А еще кстати надо время выкроить, чтобы себе внимание уделить,, чтобы муж на других молоденьких да беззаботных на заглядывался.
мне кажется понять друг друга можно всегда. было бы желание. :) мужчина разрывается меньше чтоль? отчего они тогда мрут как мухи? инфаркты всякие, инсульты, остеохондрозы?

Так что я тоже хотела бы быть просто добытчиком в семье, и чтобы не было бы  у меня материнского инстинкта и постоянного беспокойства, что что-то несделанно, не убранно и т.п., и не разрываться  между ребенком и работой, зная, что дома муж-домохозяин все держит под контролем: и за дитем, и за домом следит.
))) а как же: богу-богово, кесарю - кесарево? ;)
текст, который выкладывал ранее, кстати, к этому однак и призвает. нет? ;)

Оффлайн Serebrjany mir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Спасибо 0
Второе высшее образование
« Ответ #77 : 30 Сентябрь 2009, 05:51:34 »
не считаю второе высшее необходимым. к тому же, оно платное сейчас в любом случае.
но если человек хочет и может дальше учиться и развиваться- то почему нет?
к тому же есть множество должностей, на которых необходимо знание не одной специальности.

и кстати, люди, получившие не одно образование, в основном очень умны и интересны

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Второе высшее образование
« Ответ #78 : 30 Сентябрь 2009, 13:07:48 »
не считаю второе высшее необходимым. к тому же, оно платное сейчас в любом случае.
но если человек хочет и может дальше учиться и развиваться- то почему нет?
к тому же есть множество должностей, на которых необходимо знание не одной специальности.

и кстати, люди, получившие не одно образование, в основном очень умны и интересны

я знаю кучу челов, которые и без высшего образования очень умны и интересны. :)
второе высшее - даж не знаю. ну для ученых еще может понадобиться.
в реальной же жизни, это трата времени, денег и нервов.
чтоб стать богаче не нужно иметь семь пядей во лбу.
в вузах же не учат как стать богатым? ;)

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Второе высшее образование
« Ответ #79 : 30 Сентябрь 2009, 22:48:24 »
а я получаю 2 высших сейчас очно. и еще бывают мысли,что хорошо бы еще экономическое. например,решу я стать аритражным управляющим, а там без экономического и юридического ну никак! совсем никак...
каждому своё просто. некоторые и одно получат,гордятся........а главное,чтобы успели ценник от диплома отлепить, прежде чем гордиться начать....

ПС ну и картинка в тему=)

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Василиса

  • Мисс Beauty - 2011!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20450
  • Спасибо 8
  • Живу, как положено, а положено у меня на все!
Re: Второе высшее образование
« Ответ #80 : 01 Октябрь 2009, 03:04:36 »
а я получаю 2 высших сейчас очно. и еще бывают мысли,что хорошо бы еще экономическое. например,решу я стать аритражным управляющим, а там без экономического и юридического ну никак! совсем никак...
каждому своё просто. некоторые и одно получат,гордятся........а главное,чтобы успели ценник от диплома отлепить, прежде чем гордиться начать....

ПС ну и картинка в тему=)


 +100 как человек с двумя высшими, меня тоже за третьим уже тянет (ну, об этом я уже писала) ook
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 03:07:35 от Василиса »

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Второе высшее образование
« Ответ #81 : 01 Октябрь 2009, 09:17:25 »
а я получаю 2 высших сейчас очно. и еще бывают мысли,что хорошо бы еще экономическое. например,решу я стать аритражным управляющим, а там без экономического и юридического ну никак! совсем никак...
каждому своё просто. некоторые и одно получат,гордятся........а главное,чтобы успели ценник от диплома отлепить, прежде чем гордиться начать....

ПС ну и картинка в тему=)
чтоб стать арбитражным управляющим вроде не обязательно иметь юр. высшее образование.
мну по жизни хватает одного. все остальные возникающие проблемы, даже не по профильному образованию,  вполне возможно изучить и решить самостоятельно :)
есть же, в конце концов, инет! )))
а две-три-четыре вышки, имхо, дань моде и любовь к понтам ;)

Оффлайн Tanik

  • В каждом человеке - солнце... Только дайте ему светить...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4693
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Второе высшее образование
« Ответ #82 : 01 Октябрь 2009, 09:32:03 »
На мой взгляд, в плане образования, главное не количество,а качество :) Все же единичные должности, где просто официально требуется 2 образования..а для получени ядополнительных знаний, сейчас уйма всякой информации, масса курсов, в конце концов можно пройти обучение на профпереподготовку, это займет год, и знания будут даваться исключительно в области той специализации какая вас интересует, очень узко, четко и ясно. А куча дипломов, не является гарантией того,что все полученные знания останутся в голове, и платить деньги за последующие дипломы..подчеркиваю дипломы,а не знания, не имеет никакого значения :) Но тут все индивидуально, для кого-то наличие 2-х и более дипломов повышает свою самооценку и человек чувствует себя, возможно, увереннее, тогда вперед ;)

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Второе высшее образование
« Ответ #83 : 01 Октябрь 2009, 20:02:34 »
чтоб стать арбитражным управляющим вроде не обязательно иметь юр. высшее образование.
не обязательно по закону. а иногда по требованию кредиторов обязательно.
Цитировать
а две-три-четыре вышки, имхо, дань моде и любовь к понтам ;)
а может, (heart)любовь к знаниям (heart) при хорошем доходе и для хорошего дохода?!
а вообще,опять же смотрим мою картинку из предыдущего поста...
Что спорить то, дело всё в человеке

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Второе высшее образование
« Ответ #84 : 05 Октябрь 2009, 14:40:05 »

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: Второе высшее образование
« Ответ #85 : 25 Июль 2010, 10:14:37 »
Ой, девочки, и меня туда же потянуло...
Имею 2 высших: 1. Это физмат "Преподаватель физики математики", но 8 лет проработала информатиком.
2. Психолог. Преподаватель психологии. Заканчивала одновременно с первым очно-заочная форма, и отучилась больше для расширения кругозора, и потому что это мне нравилось. Не жалею. Тренинги которые мы там проходи, коренным образом изменили мое мировозрение, и оказали немаловажную роль в формировании меня как зрелой личности.
После переезда, ознакомилась с рынком труда в Ульяновске и поняла что пойти в любимую школу и получать зарплату в 3-4 раза меньше чем 1,5 года назад я не смогу.
Встал вопрос куда пойти? и на какую специальность? Кто нибудь мне может в этом помощь? и я там еще успеваю подать документы. А, да.. Из меня лирик риторик-никакой. Мне бы что нить с цифрами)) На эконом податься? в налоги и налогообложение? или бухгалтерию?

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Второе высшее образование
« Ответ #86 : 25 Июль 2010, 16:02:35 »
Нурия, тут вам решать. Все-таки уже 2 образования есть, может выбрать что-то более востребованное на рынке труда, если не удается по этим двум специальностям устроиться? Хотя ведь не в образовании дело. Большинство знаний, применяемых на конкретной должности, вы никогда не получите, сидя за партой университета.

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: Второе высшее образование
« Ответ #87 : 25 Июль 2010, 16:33:42 »
Нурия, тут вам решать. Все-таки уже 2 образования есть, может выбрать что-то более востребованное на рынке труда, если не удается по этим двум специальностям устроиться? Хотя ведь не в образовании дело. Большинство знаний, применяемых на конкретной должности, вы никогда не получите, сидя за партой университета.

но тут встает другой вопрос, кто возьмет меня на работу в Ульяновске, минимум с зарплатой что у меня была, не имея соответствующего образования?
В школе обещают 5 тыс, психологи получают не больше, а после 18 т идти на 5-6 как то не очень хочется. тут дело не в знаниях, а в "бумажке"

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Второе высшее образование
« Ответ #88 : 25 Июль 2010, 16:50:13 »
но тут встает другой вопрос, кто возьмет меня на работу в Ульяновске, минимум с зарплатой что у меня была, не имея соответствующего образования?
В школе обещают 5 тыс, психологи получают не больше, а после 18 т идти на 5-6 как то не очень хочется. тут дело не в знаниях, а в "бумажке"
Сомневаюсь, что какая то "бумажка" даст гарантию о з/п в 18 тыс у нас в городе, где средняя з/п 12 тыс руб. Что же за "бумажка" должна быть?
Мне предлагали должность ведущего специалиста, на которой предполагалось наличие 2-х высших образований, на крупном предприятии нашего города. З/п как ни странно 13 т.р.

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: Второе высшее образование
« Ответ #89 : 25 Июль 2010, 16:53:48 »
вот и я сижу в инете и смотрю "изнутри" на ситуацию в Ульяновске. Кстати, я работала в городе где население было около 100тыс всего и не было никаких "районных" коэффициентов. Просто я была востребованным специалистом