Голосование

Считаете ли Вы нужным получить второе высшее образование?

Да, так как моей квалификации недостаточно.
Нет, моего образования вполне достаточно.
Нет, образование не главное. Знания можно получить на практике.
Наверно, да, так как у многих оно уже есть.
Затрудняюсь ответить.
Да, уже получил/а.
Да, хочу получить новые знания, умения, навыки и расширить кругозор.

Автор Тема: Второе высшее образование  (Прочитано 33551 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58563
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Второе высшее образование
« Ответ #90 : 27 Июль 2010, 09:33:43 »
У меня этих образований... 2 высших (лингвистическое и экономическое) и 1 дополнительное (переводчик в сфере профессиональной коммуникации). Получала все параллельно с 3-его курса. Поэтому в 2006г. выпустилась сразу с 3-мя дипломами. Работаю (ну или работала до декрета) по второму - в банке. Считаю, что в наше время с 1 образованием никуда...
Муж вот в том году тоже за вторым подался - говорит, на работу стажеры с 2-3мя высшими приходят, а я тут с 1-м сижу... Выгонят скоро типа... Надо учиться!  ;-)

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Второе высшее образование
« Ответ #91 : 27 Июль 2010, 09:41:54 »
У меня этих образований... 2 высших (лингвистическое и экономическое) и 1 дополнительное (переводчик в сфере профессиональной коммуникации). Получала все параллельно с 3-его курса. Поэтому в 2006г. выпустилась сразу с 3-мя дипломами. Работаю (ну или работала до декрета) по второму - в банке. Считаю, что в наше время с 1 образованием никуда...
Муж вот в том году тоже за вторым подался - говорит, на работу стажеры с 2-3мя высшими приходят, а я тут с 1-м сижу... Выгонят скоро типа... Надо учиться!  ;-)
=))) Фигня.
Количество образований ничего не говорит о количестве мозгов. ;)

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58563
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Второе высшее образование
« Ответ #92 : 27 Июль 2010, 10:07:23 »
У меня этих образований... 2 высших (лингвистическое и экономическое) и 1 дополнительное (переводчик в сфере профессиональной коммуникации). Получала все параллельно с 3-его курса. Поэтому в 2006г. выпустилась сразу с 3-мя дипломами. Работаю (ну или работала до декрета) по второму - в банке. Считаю, что в наше время с 1 образованием никуда...
Муж вот в том году тоже за вторым подался - говорит, на работу стажеры с 2-3мя высшими приходят, а я тут с 1-м сижу... Выгонят скоро типа... Надо учиться!  ;-)
=))) Фигня.
Количество образований ничего не говорит о количестве мозгов. ;)
Это-то конечно так... Вот только работодатели не всегда это понимают.... К сожалению... И при всем при этом в диплом при устройстве на работу даже не заглядывают!...  ogo

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Второе высшее образование
« Ответ #93 : 27 Июль 2010, 10:09:48 »
У меня этих образований... 2 высших (лингвистическое и экономическое) и 1 дополнительное (переводчик в сфере профессиональной коммуникации). Получала все параллельно с 3-его курса. Поэтому в 2006г. выпустилась сразу с 3-мя дипломами. Работаю (ну или работала до декрета) по второму - в банке. Считаю, что в наше время с 1 образованием никуда...
Муж вот в том году тоже за вторым подался - говорит, на работу стажеры с 2-3мя высшими приходят, а я тут с 1-м сижу... Выгонят скоро типа... Надо учиться!  ;-)
=))) Фигня.
Количество образований ничего не говорит о количестве мозгов. ;)
+1000000

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Второе высшее образование
« Ответ #94 : 27 Июль 2010, 10:11:53 »
У меня этих образований... 2 высших (лингвистическое и экономическое) и 1 дополнительное (переводчик в сфере профессиональной коммуникации). Получала все параллельно с 3-его курса. Поэтому в 2006г. выпустилась сразу с 3-мя дипломами. Работаю (ну или работала до декрета) по второму - в банке. Считаю, что в наше время с 1 образованием никуда...
Муж вот в том году тоже за вторым подался - говорит, на работу стажеры с 2-3мя высшими приходят, а я тут с 1-м сижу... Выгонят скоро типа... Надо учиться!  ;-)
=))) Фигня.
Количество образований ничего не говорит о количестве мозгов. ;)
Это-то конечно так... Вот только работодатели не всегда это понимают.... К сожалению... И при всем при этом в диплом при устройстве на работу даже не заглядывают!...  ogo
Видимо, зависит от профессии.

Оффлайн Mak12

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 975
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Re: Второе высшее образование
« Ответ #95 : 03 Август 2010, 22:54:27 »
У меня этих образований... 2 высших (лингвистическое и экономическое) и 1 дополнительное (переводчик в сфере профессиональной коммуникации). Получала все параллельно с 3-его курса. Поэтому в 2006г. выпустилась сразу с 3-мя дипломами. Работаю (ну или работала до декрета) по второму - в банке. Считаю, что в наше время с 1 образованием никуда...
Муж вот в том году тоже за вторым подался - говорит, на работу стажеры с 2-3мя высшими приходят, а я тут с 1-м сижу... Выгонят скоро типа... Надо учиться!  ;-)
=))) Фигня.
Количество образований ничего не говорит о количестве мозгов. ;)
Ну почему же зависит, если человек хоть чтото слушал или посещал лекции, а не купил диплом. Волей не волей а в голове то откладывается. А то что все от природы разные-это уже другой вопррос. Нельзя так односторонне смотреть на вещи. Количество...

Оффлайн Mak12

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 975
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Re: Второе высшее образование
« Ответ #96 : 03 Август 2010, 22:56:53 »
Но если откровенно, на работе кругом и сплошь, корочки, второе, третье, семинары, а люди от этого как будто не меняются или не хотят меняться. Так, для галочки может..

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Второе высшее образование
« Ответ #97 : 03 Август 2010, 23:07:26 »
У меня этих образований... 2 высших (лингвистическое и экономическое) и 1 дополнительное (переводчик в сфере профессиональной коммуникации). Получала все параллельно с 3-его курса. Поэтому в 2006г. выпустилась сразу с 3-мя дипломами. Работаю (ну или работала до декрета) по второму - в банке. Считаю, что в наше время с 1 образованием никуда...
Муж вот в том году тоже за вторым подался - говорит, на работу стажеры с 2-3мя высшими приходят, а я тут с 1-м сижу... Выгонят скоро типа... Надо учиться!  ;-)
=))) Фигня.
Количество образований ничего не говорит о количестве мозгов. ;)
Ну почему же зависит, если человек хоть чтото слушал или посещал лекции, а не купил диплом. Волей не волей а в голове то откладывается. А то что все от природы разные-это уже другой вопррос. Нельзя так односторонне смотреть на вещи. Количество...
Скорее всего это зависит от образований. Какой-то новый ВУЗ никогда не сравнится со зарекомендовавшим себя, выпустившим не одно поколение выпускников, получившим n-ное количество грантов, воспитавшим десятки, а то и сотни ученых. Вот тут нельзя сравнивать количество образований. Или, к примеру, как можно сравнить юридическое и математическое образование? Зачем мне, в моей работе, юридическое образование? Да на него никто и смотреть не будут, по тому как в моей профессии оно не нужно, как и экономическое и психологическое и все остальные, а получать еще одно образование по тому же самому профилю - глупо.

Пы.сы. На всякий случай. Это всего лишь мои рассуждения. Не пытаюсь скандалить, не наезжаю, не выставляюсь.
« Последнее редактирование: 03 Август 2010, 23:45:30 от Katuschka »

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Второе высшее образование
« Ответ #98 : 04 Август 2010, 13:04:35 »

Скорее всего это зависит от образований. Какой-то новый ВУЗ никогда не сравнится со зарекомендовавшим себя, выпустившим не одно поколение выпускников, получившим n-ное количество грантов, воспитавшим десятки, а то и сотни ученых.
Скорее даже от занимаемой должности и специфики работы. Я работала до декрета специалистом по авиационному страхованию - такой специальности нигде получить нельзя, в должностной инструкции прописано, что необходимо иметь 2 высших образования: экономическое и лингвистическое. Поскольку лингвистическое у меня есть, то мне просто пришлось пойти на второе экономическое, хотя я новым знаниям очень рада, учиться мне всегда было интересно.

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Второе высшее образование
« Ответ #99 : 05 Август 2010, 10:46:47 »
Скорее даже от занимаемой должности и специфики работы. Я работала до декрета специалистом по авиационному страхованию - такой специальности нигде получить нельзя, в должностной инструкции прописано, что необходимо иметь 2 высших образования: экономическое и лингвистическое. Поскольку лингвистическое у меня есть, то мне просто пришлось пойти на второе экономическое, хотя я новым знаниям очень рада, учиться мне всегда было интересно.
мне кажется, чтоб работать специалистом по авиационному страхованию, необходимо еще и юридическое образование. нет?
 

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Второе высшее образование
« Ответ #100 : 05 Август 2010, 12:27:17 »
на это есть свой юрист в отделе

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15442
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Второе высшее образование
« Ответ #101 : 05 Август 2010, 16:01:52 »
А я хотела бы получить экономическое вдогонку к юридическому, но, к сожалению, это выше моих способностей  tyu-tyu Я чистый гуманитарий  ex

Оффлайн YuLena

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Фоксимама 2013
Re: Второе высшее образование
« Ответ #102 : 05 Август 2010, 16:22:31 »
Для того, чтобы удовлетворить свои амбиции и желание учиться, можно не получать второе образование , а писать кандидатскую работу по уже выбранной специальности. Уверяю, момент, когда получаешь корочки кандидата наук очень и очень приятен(lya-lya) (lya-lya) (lya-lya) (lya-lya)

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Второе высшее образование
« Ответ #103 : 24 Август 2010, 16:58:39 »
А я пошла на второе высшее не из-за амбиций. Первое образование у меня филологическое (филолог-культуролог я). А вот в качестве второго выбрала экономическую специальность. Во-первых, это нужно для моей работы, поскольку заниматься приходится всем, а не только продажами, и знаний иногда ооочень не хватает. Конечно, самые лучшие знания приходят с опытом и (только с ним!), в этом я уже убедилась. Но мне показалось, что фундамента все-таки не хватает, поэтому решила, что второму высшему БЫТЬ! Ну и во-вторых, просто захотелось поучиться... Видимо взгрустнулось без сессий! (hi-hi-hi) Скоро на работу выходить... Как все успевать - ума не приложу! Девочки, вы как справляетесь?

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Второе высшее образование
« Ответ #104 : 24 Август 2010, 21:45:57 »
Девочки, вы как справляетесь?
У меня вечернее отделение, поэтому сессии нет: сдаем все по мере того, как пройдет курс лекций и практических занятий. В этом плюс, минус - за посещаемостью строго следят и быстрее всех сдают те, кто не пропустил ни единого занятия. Я стараюсь чаще посещать, здоров помогает при сдаче экзаменов.
С ребенком во время учебы мама или муж, работаю пока дома, поэтому напряга нет. Когда выйду на основную работу, скорее всего, буду смещать график.