Автор Тема: Помощница по хозяйству  (Прочитано 37908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аквамарин

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2436
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #105 : 21 Март 2014, 20:50:42 »
Я так не люблю готовить, что с удовольствием бы наняла на готовку, хоть раз в неделю бы побаловаться нормальной пищей.  Но правда страшно, может больная какая-нть попадется.. Вот была бы уверена в чистоплотности человека,  прям ... мечта..не сбыточная наверное(

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #106 : 24 Март 2014, 12:30:44 »
и вес же мне кажется что чистоплотность можно определить за первый день работы, так сказать....как она готовит, как она моет, и что она делает если падает ложка или хлеб на пол tyu-tyu

Оффлайн _N_

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1104
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.06.2006
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #107 : 24 Март 2014, 13:19:37 »
В районе Университетской набережной подруга живет. Она несколько лет приглашает мыть окна какого-то чудесника. Его уже там даже подъезды приглашают мыть - сбрасываются жильцы (ну это элитные дома).
Года два назад большую лоджию помыть 900 руб стоило. Он со снаряжением ходит, со страховкой. Подруга просто в восторге, говорит не всякая женщина так помоет. Телефон пока спросить не могу - она в отъезде. Если надо, узнаю после 1 апреля.
мне тоже телефончик нужен.

Оффлайн МАСИК

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #108 : 24 Март 2014, 14:24:11 »
В районе Университетской набережной подруга живет. Она несколько лет приглашает мыть окна какого-то чудесника. Его уже там даже подъезды приглашают мыть - сбрасываются жильцы (ну это элитные дома).
Года два назад большую лоджию помыть 900 руб стоило. Он со снаряжением ходит, со страховкой. Подруга просто в восторге, говорит не всякая женщина так помоет. Телефон пока спросить не могу - она в отъезде. Если надо, узнаю после 1 апреля.
мне тоже телефончик нужен.
И со мной телефоном поделитесь, пожалуйста.

Оффлайн zkd

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6035
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #109 : 24 Март 2014, 14:43:11 »
по поводу брезгливости,ну в кафе ресторанах же многие едят и на дом заказывают, а вот конечно блины или что руками трогать вряд ли бы домработнице доверила. а картошку почистить, суп сварить все равно же потом вариться это под температурой. на счет уборки и рыться в шкафу в вещах,по идее это ей не обязат.делать же,если моет полы зачем ей шкафы?
кстати, та женщина мне больше не звонила,наверное,поняла,раз мы ей сами не звоним значит нет.
пока других не приглашала. и еще писали выше про ванну в гостинице, ну я думаю вы перемыв. в большей части от того,что в этой ванне моется много разных людей. . а домашнюю ванну может и домработница вымыть так то, говорите просто чем и как её мыть.

Оффлайн Аквамарин

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2436
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #110 : 24 Март 2014, 15:38:31 »
блины тоже термообработке подлежат))

я не очень брезгливая наверное, в кафе и столовых ем(хоть и противно иногда очень) но ребенка там не кормлю. Если я - взрослый человек периодически травлюсь, ребенком рисковать не буду..

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47193
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #111 : 24 Март 2014, 15:41:19 »
zkd, Галь, да ты смотри по себе..все же разные...
что касается меня-гостиница и кафе для меня несколько другое, объясняла выше причину
я не брезглива,это немного другое на мой взгляд...
мне неприятен на данный момент сам факт присутствия на моей территории постороннего человека...
а шкафы...я имела в виду, что ведро\тряпку\средства она берет...на кухне при готовке тоже много что открывать будет и трогать...вот это мне неприятно ПОКА...но это мои тараканы)

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6118
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #112 : 21 Апрель 2014, 15:54:50 »
А я вот готовить сама вообще не умею и не люблю. Я бы с удовольствием за приемлемую цену пригласила бы помощницу на кухню, чтоб она 2 раза в неделю приходила и готовила первое и второе.

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #113 : 21 Апрель 2014, 17:43:54 »
Ой девочки, вот на готовку я бы не согласилась никогда! Одно дело кафе и гостиницы - там от "безысходности" есть приходиться и то выбираю провареное, пропареное и т.п. А вот есть то, что не мной приготовлено не могу - хоть убей!  (byak) Ни в гостях, ни у родных - с трудом превеликим ложку чего-нибудь съем. (кроме мамы и сестры - у них могу ещё) Вот такой бзик.

Loram

  • Гость
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #114 : 21 Апрель 2014, 18:23:08 »
Mila88, в рестораны-бары не ходите?

Оффлайн Аквамарин

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2436
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #115 : 21 Апрель 2014, 19:36:21 »
А я вот готовить сама вообще не умею и не люблю. Я бы с удовольствием за приемлемую цену пригласила бы помощницу на кухню, чтоб она 2 раза в неделю приходила и готовила первое и второе.

ураа! хоть один человек меня понимает))

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11241
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #116 : 21 Апрель 2014, 19:43:09 »
а как оплачивается труд пощьницы и что ей для работы надо.

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #117 : 21 Апрель 2014, 22:19:22 »
Mila88, в рестораны-бары не ходите?
Масяня,
Одно дело кафе  - там от "безысходности" есть приходиться и то выбираю провареное, пропареное и т.п.
Хожу конечно, но не часто  puh-puh

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11241
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #118 : 22 Апрель 2014, 00:07:50 »
Mila88, в рестораны-бары не ходите?
Масяня,
Одно дело кафе  - там от "безысходности" есть приходиться и то выбираю провареное, пропареное и т.п.
Хожу конечно, но не часто  puh-puh
девчонки,вы меня извините,но тут спор то ни о чём.в большинстве случаев помошница не от лишних денег а для мира в семье нужна.особенно,когда родственники не помогают.уж тут то самая безъисходность и есть.

Оффлайн Elo4ka

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Спасибо 46
  • Пол: Женский
  • Лучше быть счастливой, чем гордой
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #119 : 22 Апрель 2014, 13:14:04 »
прочитала пост zkd, ну и наглая же тётя вам попалась. я бы за такую работу не больше 500 платила