Автор Тема: Помощница по хозяйству  (Прочитано 37805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн гульнара

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1516
  • Спасибо 0
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #60 : 14 Март 2014, 08:20:08 »
Не могу так, люблю что бы вещи все лежали или висели выглажанные, бзик у меня такой.
а я очень люблю гладить)))

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10640
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #61 : 14 Март 2014, 08:27:16 »
Не могу так, люблю что бы вещи все лежали или висели выглажанные, бзик у меня такой.
а я очень люблю гладить)))
Люблю, но под телевизор puh-puh

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47193
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #62 : 14 Март 2014, 09:02:43 »

сестра приглашала на 4 часа 3 раза в неделю (уборка+готовка), уборка- пыль,полы, санузел,кухня
готовка-первое,второе,салат, выпечка, иногда компот\кисель
сколько платила за это удовольствие?
неактуальны уже цены, она поэкспериментировала 6 лет назад,когда ребенок маленький был
больше не хочет
после того случая, все это у них делает свекровь

Оффлайн zkd

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6035
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #63 : 20 Март 2014, 20:06:59 »
пригласила я на сегодня помощницу. не через агенствм,по объявлению она сама позвонила мне. девочки я не в восторге, думаю как ей теперь отказать. по телефону сказала задачи ей какие мыть полы,пыль убрать, почистить санузел, и приготовить 1и2.в принципе ничего сверх,ни уход за вип одеждой, ни мыть обувь ни гладить ни стирать ну и тп.
она сказала что вообще она няней работает, я спросила о цене? она сказала ну я няня с 8до16 беру 1000, тут зависит от объема работы, ну 1500плюс минус. я подумала ну 1500будет макс,а то и 1000,так как квартира не большая и задач особых нет.
так вот на деле, я ей ничего не диктовала как делать как мыть полы (2раза) что то не выспалась. короче сидели мы в зале она там убирала, готовила,были вопросы спрашивала. ну например в зале полы мыла ну так, даже не протерла между креслом и диваном,про плинтус молчу, протерла один раз, пыль протерла, но так подоконник и стол,ни диваны,ни двери..  раковина немного с желтым отливом осталась,хотя спросила вот тут типа а вы рак.еще не мыли??? она такая мыла (странно ведь в зале полы не мыты были на тот момент,а унитаз и раковина мыты,я к тому что воду из ведра выливать еще или тряпку полоскать как бы по идее ) она сказала типа белее бе получается. .
ну это из того что я знаю, в комнате просто полы мыла без пыли(я сказала на её вопрос что там делать полы протереть просто ) в прихожей тоже пыль не вытерла. ну и была она 4часа. готовила борщ,котлеты,почистила картошку.
и цена. я спросила,ну и сколько с нас? она такая ну больше чем 1500,я ей ну скажите конкретно сколько,не люблю торги и базар,она ну сколько дадите, ну я говорю ей давайте 1800 думаю 300норма,она:" нет хотя бы 2000,я еще на проезд тратила. с ребенком то хоть и весь день,но я там ничего не делаю",интересно как можно с двух летним просто сидеть и ничего не делать? ну я заплатила. честно, я считаю это дорого. и по качеству то же можно лучше.конечно девочки может я капризная,хотя уверена что нет, я даже не контролировала и замечаний не делала.
в целом другие даже в агенстве мне сказали цену ниже в два раза.
и кто звонил. ну я решила ладно не буду спорить,отдам,просто больше не буду приглашать. в целом пойдет,вроде не особо болтливая мне это важно,так как болтать с чужими людьми не очень люблю. не понравилось еще как пришла руки помыла конечно зашла в зал и малыша на руки взяла, ну она хоть где то и няня,к нам в квартиру я пригласила её не к ребенку.
как то так.
еда,в целом пойдет. она такая в субботу приеду еще я сказала типа созвонимся что муж мой скажет,может уедем куда. лучше ей прямо сказать что её расценки дорогие по сравнению с рыночными. или просто не брать трубку,сменить номер, добавить в черный список? блин и самой все делать не успеваю,но и водить так всех не очень хочется. еще ведь по телефону говорила,что ей эта подработиа нужна и типа она много брать не будет, но это 4000в неделю! 16в месяц!!!!!

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #64 : 20 Март 2014, 20:17:51 »
у меня конечно помощницы нет (мечтаю только), но по твоему описанию о качестве уборки я считаю что это дорого..
а по поводу дальнейшего, не нужно ничего придумывать, можно просто сказать что не устроило качество работы..

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47193
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #65 : 20 Март 2014, 20:26:34 »

Галь,по описанию дорого и скажем так,на троечку...
а дальше,сказать прямо,что расценки не соответствуют качеству, что тебя это не устраивает

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #66 : 20 Март 2014, 20:37:53 »
я тоже хочу за 4 часа работы 2000 получать.

Оффлайн Лелечка

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3569
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #67 : 20 Март 2014, 20:52:08 »
По мне так вообще загнула она цену.как Максимка говорит,я бы тоже так хотела деньги зарабатывать:-)

Оффлайн Ledy M

  • Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4373
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • цр-НГ
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #68 : 20 Март 2014, 20:55:08 »
За такую оплату и я кому хошь квартиру отмою со всеми условиями  (hi-hi-hi)

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11241
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #69 : 20 Март 2014, 23:29:45 »
 zkd,согласна,что дорого.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6118
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #70 : 20 Март 2014, 23:36:11 »
Проще сказать прямо, что типа "нас с мужем не устраивает цена и качество уборки, извините, но я вынуждена отказаться от ваших услуг"

Loram

  • Гость
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #71 : 21 Март 2014, 09:18:47 »
Я когда беременная была, муж приглашал один раз из какого-то агентства женщину помыть все окна и балкон. Нам очень понравилось, все отмыто хорошо и аккуратно. Муж ее контролировал, я у мамы была,  рассказывал что бесстрашная вообще, вылезала практически на улицу когда окна мыла, у нас только одно открывается. И вообще впечатление от нее приятное сказал. Активная, видно что не в лом работать. Она сказала что они все услуги предоставляют, уборка, мытье  и т.п.

Оффлайн урдулька

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6370
  • Спасибо 4
  • Шопоголик 2012,Стильная штучка 2012,2013,2014
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #72 : 21 Март 2014, 09:21:04 »
Масяня, какие расценки на мытье окон? Пасха приближается...

Оффлайн KlёPa

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #73 : 21 Март 2014, 09:23:15 »
Масяня, а телефончиком и названием фирмы не поделишься?

Оффлайн gusena

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3063
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #74 : 21 Март 2014, 09:54:49 »
В районе Университетской набережной подруга живет. Она несколько лет приглашает мыть окна какого-то чудесника. Его уже там даже подъезды приглашают мыть - сбрасываются жильцы (ну это элитные дома).
Года два назад большую лоджию помыть 900 руб стоило. Он со снаряжением ходит, со страховкой. Подруга просто в восторге, говорит не всякая женщина так помоет. Телефон пока спросить не могу - она в отъезде. Если надо, узнаю после 1 апреля.