Автор Тема: Зубные вопросы  (Прочитано 425497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10640
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4785 : 10 Июль 2024, 14:31:23 »
Мы начали с Казаковой нашу "исправительную" историю, пока в начале пути. Подруга у Жбанникова решили делать.

Оффлайн Irisha87

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3298
  • Спасибо 0
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4786 : 11 Июль 2024, 11:37:02 »
Несколько страниц выше советовали ещё Окружнову из Клевера, Куприянову из ВМ. Мы с ребёнком у Ермакова в Клевере, но о результатах пока рано говорить.

Если я не спутала, вы вроде поднимали тему лечения прикуса после аденоидов, в итоге на Ермакове остановились? Мне как раз актуальна данная тема с аденоидами

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Спасибо 0
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4787 : 11 Июль 2024, 13:15:58 »
Irisha87, у моей аденоиды и скорее всего это и потянуло проблемы с прикусом. Ортодонта можно любого хорошего, но параллельно проблему с аденоидами решать у лора. Иначе лечение у ортодонта не поможет.

Grendel

  • Гость
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4788 : 11 Июль 2024, 14:52:45 »
У дочери (13 лет) появилась щербинка, сами зубы ровные. Когда в садик ходила была щербинка, потом пропала, сейчас опять появилась. Это связано с ростом зубов? Надо ли что-то предпринимать сейчас? У кого был такой опыт? Я вообще не помню как у меня в детстве было...

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4486
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4789 : 11 Июль 2024, 15:29:11 »
У дочери (13 лет) появилась щербинка, сами зубы ровные. Когда в садик ходила была щербинка, потом пропала, сейчас опять появилась. Это связано с ростом зубов? Надо ли что-то предпринимать сейчас? У кого был такой опыт? Я вообще не помню как у меня в детстве было...
Верхняя уздечка наверное коротковата, покажитесь ортодонту, её можно подрезать и щербинка уйдет.
Вообще, если при широкой улыбке чувствуется натяжение под верхней губой - скорее всего это она,уздечка)

Оффлайн Irisha87

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3298
  • Спасибо 0
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4790 : 11 Июль 2024, 16:58:54 »
Irisha87, у моей аденоиды и скорее всего это и потянуло проблемы с прикусом. Ортодонта можно любого хорошего, но параллельно проблему с аденоидами решать у лора. Иначе лечение у ортодонта не поможет.
Аденоиды удалили, но долго пытались лечить и как итого на сой взгляд есть проблемы с прикусом и закрыванием рта

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Спасибо 0
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4791 : 11 Июль 2024, 19:34:26 »
У дочери (13 лет) появилась щербинка, сами зубы ровные. Когда в садик ходила была щербинка, потом пропала, сейчас опять появилась. Это связано с ростом зубов? Надо ли что-то предпринимать сейчас? У кого был такой опыт? Я вообще не помню как у меня в детстве было...
Верхняя уздечка наверное коротковата, покажитесь ортодонту, её можно подрезать и щербинка уйдет.
Вообще, если при широкой улыбке чувствуется натяжение под верхней губой - скорее всего это она,уздечка)
Может не только уздечка короткой быть, ещё может костный выступ быть большим. Это на консультацию можно к хирургу или ортодонту. Моей пластику с остеотомией делали (бором кость стачивали).

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10640
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4792 : 23 Июль 2024, 13:22:15 »
Девочки, подскажите - у кого у деток стоял Марко-Росса, как долго шло привыкание? Я уже почти пожалела о содеянном, глядя на мучения дочери %-'( она, конечно, пытается стойко это переносить, но я вижу, как ей тяжело - есть, говорить, и спать после подкручиваний. Отвлекаю, развлекаю, успокаиваю,  но у самой жуткое чувство вины, что обрекла ребенка на пусть временные, но мучения %-(

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Спасибо 0
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4793 : 23 Июль 2024, 16:29:03 »
юla, как давно поставили? У меня быстро привыкла. Крутили 3 недели. Но потом через пол года понадобилось ещё 10 дней подкрутить. И аппарат давил на десну. Я думала не выйдет уже ничего. То в итоге дочь языком в том месте десну вправила себе. Хотя я уже боялась что ничего не выйдет и только снимать идти.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Спасибо 0
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4794 : 23 Июль 2024, 16:31:32 »
Вообще почитала потом что всё ортодонтическое лечение неприятное по ощущениям. И брекеты туда же. Зубы безболезненно не подвинешь. Дискомфорт всё равно будет. И это считается нормальным..

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5790
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4795 : 23 Июль 2024, 18:21:39 »
Моя примерно неделю страдала. Потом привыкла. Говорит не очень внятно с аппаратом. Все к этому постепенно привыкли и научились понимать

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4819
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4796 : 23 Июль 2024, 21:12:21 »
У меня стояли брезенты и после каждого прокручивания была ноющая боль примерно на день.

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5983
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4797 : 23 Июль 2024, 22:40:16 »
Девочки, подскажите - у кого у деток стоял Марко-Росса, как долго шло привыкание? Я уже почти пожалела о содеянном, глядя на мучения дочери %-'( она, конечно, пытается стойко это переносить, но я вижу, как ей тяжело - есть, говорить, и спать после подкручиваний. Отвлекаю, развлекаю, успокаиваю,  но у самой жуткое чувство вины, что обрекла ребенка на пусть временные, но мучения %-(
Сын быстро привык. Нам сказали,  если будет тяжело привыкать, то лучше делать по полоборота , а не полный. Просто лечение будет чуть дольше

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7986
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4798 : 24 Июль 2024, 08:40:28 »
Мы тоже по полоборота крутили, по целому давило сильно, неприятные ощущения были, ортодонт разрешила по полоборота, пусть дольше лечение, но недели за 3 привыкла, сейчас уже и не вспоминает

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10640
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Зубные вопросы
« Ответ #4799 : 24 Июль 2024, 11:52:35 »
Мы тоже по полоборота крутили, по целому давило сильно, неприятные ощущения были, ортодонт разрешила по полоборота, пусть дольше лечение, но недели за 3 привыкла, сейчас уже и не вспоминает
Стоит 4 дня, после подкручиваний жалуется на сильную боль/давление на зубы, аж пили однажды обезбол , хотя она девочка очень терпеливая. Я понимаю, что безболезненно вряд ли будет, и очень надеюсь, что привыкнет побыстрее...