Автор Тема: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.  (Прочитано 129397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1005 : 06 Март 2013, 20:00:54 »
Надюш, вот как раз понимая, что это не приятно для жильцов, тщательные осмотры не провожу. Когда показания снимаю, конечно стараюсь зацепить взглядом целостность сантехники. Всегда спрашиваю, все ли в порядке.

Предпоследние квартиранты, которые прожили у нас  2 мес., вообще смотались не расплатившись, сломали смеситель, разбили крышку унитаза, про грязь молчу.... (отмывала квартиру три раза) Ладно ключи вернули, пришлось угрожать.   Мама моя не удачно сдала, очень переживала. Я бы эту парочку на порог не пустила.

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1006 : 06 Март 2013, 20:03:47 »
а договор никто не составляет при сдаче/съеме?
ань а что так мало за трешку с хорошим ремонтом на набережной????я если честно думала такие стоят от 25

Оффлайн Шмоня

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1737
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Ко мне можно на ты - всем дружелюбно настроенным!
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1007 : 06 Март 2013, 20:04:19 »
Мы снимали квартиру треху чистую с новым КПД-шным ремонтом, шика, конечно, не было. Что касаемо чистоты и сохранности санузла, кухни - тут всё нормуль. Но вот деть, тогда еще один, кое-где подгадил, и на линолиуме втихую рисовал, я и ругала, и уговаривала, но что сделал, то не оттерлось, потом дверь где-то своим мечом сильно пацарапал, сейчас уже что-то и забылаю. Есть такие вещи, которые не всегда углядишь. Сейчас в своей квартире на такие вещи внимания не обращаю - дети есть дети, мои дети. Но когда квартиру сдаешь - тут уже чужие дети и им ничего не простишь подобного, будет крайне неприятно такое видеть. Нам повезло с хозяином, он не трясся насчет ремонта, на всё рукой махал, что типа мелочи. Но попортить много чего можно, и если квартира действительно с хорошим ремонтом, я бы еще всё взвесила girl_think
 Вот пока тут строчила, дочка одела коньки и пошла по залу в них crazy Прощай, пол

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1008 : 06 Март 2013, 20:09:36 »
а зачем переклеивать обои через каждые полгода-год? если хозяева адекватные и не завышают цену, то и квартиранты будут жить долго. я так думаю. в ульске я 5 лет снимала комнату. здесь вот уже четвертый. в обеих делали ремонт сами для себя, за свой счет а собственники платить отказывались.

Ну не все так долго живут, это скорее редкость.  Я сдавала комнату, две квартиры. Сейчас одну сдаю. За все время больше трех с половиной лет не снимали. И съезжают не потому, что я неадекват или цену завышаю.   У всех разные причины: квартиру купили (получили), замуж удачно вышли (hi-hi-hi), переехали в др. город, поменяли работу (другой район), развелись..... 

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1009 : 06 Март 2013, 20:14:51 »
а договор никто не составляет при сдаче/съеме?
ань а что так мало за трешку с хорошим ремонтом на набережной????я если честно думала такие стоят от 25

Если придет риелтор квартиру показывать, то он будет со своим договором. Я сдала последний раз без договора, договор страхует в большей степени арендаторов. Но когда есть имущество и цена за аренду высока, лучше с договором очень подробным и не пожалеть денег, у нотариуса его оформить.

Оффлайн Nunia

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 153
  • Спасибо 0
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1010 : 06 Март 2013, 21:04:34 »
а договор никто не составляет при сдаче/съеме?
ань а что так мало за трешку с хорошим ремонтом на набережной????я если честно думала такие стоят от 25

Если придет риелтор квартиру показывать, то он будет со своим договором. Я сдала последний раз без договора, договор страхует в большей степени арендаторов. Но когда есть имущество и цена за аренду высока, лучше с договором очень подробным и не пожалеть денег, у нотариуса его оформить.

Договор еще не каждый может оформить...например квартира в ипотеке ...её сдавать как бы нельзя официально...
Мне кажется за шикарную трешку на Набережной 25 это минимум, просто уверена...за 22 однушку на Кирова 6 люди снимают, рынок ....один дурак предлагает..другой соглашается...лотерея!

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1011 : 06 Март 2013, 21:09:13 »
 Nunia, вы риелтор?

Оффлайн Nunia

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 153
  • Спасибо 0
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1012 : 06 Март 2013, 21:11:30 »
Неееет))) почему так решили? я просто была и в роли квартиранта, и в роли сдающего....нюансы и там и там..

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1013 : 06 Март 2013, 21:29:28 »
просто у Кати шикарная квартира и ремонт и чистота как в операционной, поэтому и жалко  %--( и цена за ее съем в этом районе и с таким ремонтом 20 минимум. может родителям продать свою квартиру,и жить в вашей  (lya-lya)
Ань, ты преувеличиваешь, но да , ремонт делали долго и дорого для себя. За те два года, что мы там прожили с маленьким ребенком, наша квартира не пострадала, думали, что лет 10 там проживем, а все оказалось иначе. Ну да ладно...мы не торопимся. Есть время и подумать, и взвесить. Свекровь вот только покушается на бытовую технику ))))
А родители к своему Дз прикипели.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1014 : 06 Март 2013, 21:32:06 »
Неееет))) почему так решили? я просто была и в роли квартиранта, и в роли сдающего....нюансы и там и там..

Подумалось просто (hi-hi-hi)

Оффлайн Svetka

  • Жизнь прекрасна!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2458
  • Спасибо 21
  • Пол: Женский
  • Самая счастливая
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1015 : 07 Март 2013, 21:58:31 »
Мы третий год снимаем квартиру. Кошка в коридоре на углу разодрала обои crazy. Отучить невозможно, т.к. она дерет их, когда нас нет дома. Хозяйка каждый раз как приходит, говорит, что кошка - засранка и грозит ей пальцем со словами: "будешь переклеивать". В остальном у нас всё в первозданном виде. Кое-что даже меняли за свой счет. Жить тут будем ещё не меньше года, это точно. Вот я думаю, когда будем съезжать, расцарапанные обои в коридоре буду считаться за естественный износ или надо будет самим переклеивать?

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1016 : 08 Март 2013, 10:47:07 »
Svetka, спросите у хозяйки, может у нее есть остатки этих обоев.  А так если что, висящие обои можно "собрать" на стене с хорошим клеем.  Хуже если ни чего не сделать,  это мелкая порча, пусть и не намеренная.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22299
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1017 : 08 Март 2013, 22:33:40 »
а договор никто не составляет при сдаче/съеме?
ань а что так мало за трешку с хорошим ремонтом на набережной????я если честно думала такие стоят от 25

Если придет риелтор квартиру показывать, то он будет со своим договором. Я сдала последний раз без договора, договор страхует в большей степени арендаторов. Но когда есть имущество и цена за аренду высока, лучше с договором очень подробным и не пожалеть денег, у нотариуса его оформить.

Договор еще не каждый может оформить...например квартира в ипотеке ...её сдавать как бы нельзя официально...
Мне кажется за шикарную трешку на Набережной 25 это минимум, просто уверена...за 22 однушку на Кирова 6 люди снимают, рынок ....один дурак предлагает..другой соглашается...лотерея!
ogo неужели есть желающие снимать жилье за такие деньги?  puuhh Если средства есть,почему не взять ипотеку? на первый взнос можно накопить, а тут такие деньги дарить чужому дяде...

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18943
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1018 : 08 Март 2013, 22:35:50 »
yanka, у нас руководство, например, в большинстве своем приезжее. причем, они осознают, что ненадолго тут. смысл им в ульске квартиру покупать?

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22299
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1019 : 08 Март 2013, 22:39:49 »
yanka, у нас руководство, например, в большинстве своем приезжее. причем, они осознают, что ненадолго тут. смысл им в ульске квартиру покупать?
Обычно руководству это все от предприятия оплачивается. Это ясно.
Я удивляюсь,если обычный люд такое жилье снимает.