Автор Тема: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.  (Прочитано 129302 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
aamutorkku, мечты сбываются!!!!!!!!!!!!!!!!!  (frends)
Ага, это была не просто мечта, а мечта заведомо несбыточная. Так что это даже не мечта это, а чудо. Помнится, мы еще не были женаты, а на месте нашего микрорайона было поле, всё в буераках, мусоре и  бурьяне в человеческий рост. И вот мы как-то задумалась: а где бы нам хотелось жить в идеале? И пожелала я мысленно квартиру с видом на закат (ну есть во мне что-то эльфийское!) рядом  с универом ogo Я про ету подумку уже потом вспомнила, когда она реализовалась.

Ладно, слюни-сопли... Вот вам ложка дегтя про наш дом!

1. Горячая вода (котельная ж) часто идет желтая или прямо ржавая. Еще народ из дальних от раздачи воды квартир жалуется, что горячая вода до них доходит чуть теплая, естественной циркуляции недостаточно. Ну мож, просто дом не до конца заселен, но все-таки имхо дело не в этом. В тсж думают, не поставить ли допольнительный насос.

2. Слышимость афигительная, особенно в ванной и в туалете. Такого не было даже на старой квартире, в хрущевке.

3. Фирменный ульяновский ветре со Свияги имеет привычку с завидной регулярностью завывать во в всех дырках, в том числе в вентиляции, розетках и даже дырке для кабеля между комнатой и прихожей. Надеюсь, смена окон исправит данную недокументированную особенность.

4. Стены кривые, как и везде. Одна стена у меня у потолка на два сантиметра тоньше, чем у пола.


Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #106 : 11 Июнь 2010, 00:56:02 »
Зато какие кошки...  (heart) (heart) (heart) Ради кошек я б потерпела все остальное - у меня кроме воды все остальные "плюсы" имеются  (hi-hi-hi)

Оффлайн Умняшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4841
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Сказка началась 10 апреля 2010 года
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #107 : 11 Июнь 2010, 01:03:28 »
кошки))))
постоянно вспоминаю своего препода по архитектуре,у нас из окна аудитории на его парах всегда были вижны кошки)))каждое занятие у нас начиналось с "обхаивания" строителей которые так изуродовали дом)))))всегда кошки мне о нем напоминают.

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Умняшка, почему он считал ,что кошки уродуют дом?(
 

Оффлайн Умняшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4841
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Сказка началась 10 апреля 2010 года
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #109 : 11 Июнь 2010, 02:29:22 »
а кто ж его знает.как говорится великие умы нам не понять)))))))хороший он архитектор,и он эт прекрасно знал,может они его просто бесили  а он в этом не признавался))))всегда говорил что такая самодеятельность развалит архитектуру Ульяновска)))))
так что знайте если вдруг кошек смоют со стены значит эт он постарался)))))))

лилиана

  • Гость
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #110 : 11 Июнь 2010, 08:35:04 »
а дизайном этого дома занималась НАстя Лукачер,я ее знаю и кошки -это ее идея

Оффлайн урдулька

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6370
  • Спасибо 4
  • Шопоголик 2012,Стильная штучка 2012,2013,2014
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #111 : 11 Июнь 2010, 10:22:03 »
ну,архитектурой Ульяновск не может похвастаться,к сожалению, и без кошек. но эта задумка,и на мой взгляд,бесвкусна,хотя и притягивает взгляд smile

лилиана

  • Гость
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #112 : 11 Июнь 2010, 10:23:59 »
может и безвкусна.но уже вызов ульяновской серости

Оффлайн lisi4ka

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо 127
  • Пол: Женский
♥LisaKristi♥, мы когда искали съемную квартиру, смотрели и вариант на набережной - двушку без мебели, кажется выходило около 10. Но двушка нам была ни к чему, да и в этот район мне не хотелось. В результате нашли в центре за 7, рядом с домом советов. Хорошая была квартира! К счастью, теперь в своей живем)

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Один плюс у кошек точно есть: теперь не надо долго объяснять, где живешь! (hi-hi-hi)

Loram

  • Гость
А мне ОЧЕНЬ нравится этот район. Я как туда попадаю, прям балдю... глаз радуется.

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
я прост прям ов центре не хочу...хочу вот на набережной..но за 5 ))а таких цен там нет к сожалению)

Оффлайн wildkitty

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3699
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 24 сентября 2010 года
соседи-алкоголики достали!сегодня с мужем разговаривали и оба пришли к мысли, что хотим переехать..
очень нравится район за УЛГУ на набережной, не знаете сколько там стоит снять 1-комнатную кв без мебели?реально ли за 5000-5500?может кто-нить осведомлен или по счастливой случайности сдает там квартиру?
у нас прямо загорелось туда переехать..
Мы тоже узнавали, там не меньше, чем за 7 тыс...
Мы вот теперь тоже квартиру ищем, 1 комнатную, может кто сдает в дальнем или ближнем засвияжье?  uups
Так не хочется с родителями жить, а денег жалко так много отдавать...
Я бы тоже согласилась на квартирку тысяч за 5, но не больше уже  (hi-hi-hi)

Оффлайн Умняшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4841
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Сказка началась 10 апреля 2010 года
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #118 : 16 Июнь 2010, 13:09:16 »
сдается двушка на репина 51.на длит. срок. из мебели только встроенная кухня.по всем вопросам в личку.

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
aamutorkku, в соседнем с вами доме живут наши родственники- молодая семья с двумя детьми. Мы были у них как-то... супер, мне очень понравилась планировка, большой балкон (он шире чем наш 6-метровый). Ну и ремонт у них, конечно... (ku-ku) Дворик классный, но она говорит, что в основном в соседний гулять ходит. Про ветер я тоже подумала, но у них пластик везде стоит, думаю, проблем с этим у них нет.
А кошки мне понравились. Ну и что, пусть безвкусно, как тут говорили, зато ярко, необычно, и удобно (объяснять где живешь puh-puh). А то у нас серо все... начиная от домов и грязи и заканчивая людьми.
Так что сижу и тихонько завидую... я в свое время не рискнула на этапе строительства брать жилье... молодцы.  pig pig pig