Автор Тема: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.  (Прочитано 129400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1050 : 23 Сентябрь 2013, 08:27:11 »
Oldys, никак муж со мной не соглашается,говорит это пустое дело,воровать там нечего.А я вся как на иголках,мне было бы так спокойнее.Я понимаю в жизни всё может быть,но не думаю,что нельзя найти возможность связать с нами.А так у нас не камера бесплатного хранения вещей.
А по поводу  предоплаты, мы тоже когда были квартирантами платили за 3 мес. вперед.И жили так 4 года.
А такое у нас мало практикуется наверное изза того,что народ по большей части бедный,не может себе позволить разово отдать 20тыс и потом  3 мес копить на след. 3 мес.

Оффлайн ТеАмо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Спасибо 0
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1051 : 23 Сентябрь 2013, 08:29:05 »
Девочки, а в Москве вот тут http://vla-ser.ru/obschezhitiya/obschezhitiya-moskvi в этих общежитиях кто-то жил? Есть отзывы?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1052 : 23 Сентябрь 2013, 13:16:22 »
Oldys, никак муж со мной не соглашается,говорит это пустое дело,воровать там нечего.А я вся как на иголках,мне было бы так спокойнее.Я понимаю в жизни всё может быть,но не думаю,что нельзя найти возможность связать с нами.А так у нас не камера бесплатного хранения вещей.
А по поводу  предоплаты, мы тоже когда были квартирантами платили за 3 мес. вперед.И жили так 4 года.
А такое у нас мало практикуется наверное изза того,что народ по большей части бедный,не может себе позволить разово отдать 20тыс и потом  3 мес копить на след. 3 мес.

А причем тут воровать??? вот нарисуйте мужу такую картинку: эта мадам, которая была вполне себе приличной одинокой женщиной, вдруг на почве неразделенной любви ушла в запой (отсюда и сабантуи в квартире, про которые говорили соседи), кто то из добрых друзей-собутыльников посадил ее на иглу, сейчас она где то в притоне валяется, а ключи от ВАШЕЙ квартиры у хозяев этого притона. и выждав какое то время, поняв, что никто не дергается, они в ВАШЕЙ квартире устроят филиал этого притона. или точку, где будут самогон и героин продавать. А рано или поздно туда придет милиция. и дергать будут ВАС, как хозяев этой квартиры, а не неизвестную женщину, которая к тому же пропала с глаз долой. И даже если это будет продолжаться недолго, всего неделю-другую, где гарантия, что за это время в вашей квартире не подготовят какой нить теракт или еще какую хрень не замутят?
я не говорю, конечно, что так будет обязательно, но мало ли что, в наши времена беспокойные возможно что угодно... и если есть хоть малейшая вероятность, что ключи попали в неизвестные руки - надо менять замки! имхо...
насчет бесплатной камеры хранения - да, тут неприятная ситуация, особенно если вещей много... у моей подруги было такое, но там контакт с жильцами был и проблема была в том, что они платить не хотели и говорили, что раз у них там только вещи лежат, а они не живут, то могут и не платить... дело кончилось тем, что им был поставлен ультиматум - либо в течение недели платите и вывозите, либо будете потом искать по всем городским свалкам... заплатили...
а у вас паспортных данных этой квартирантки нету, чтоб хоть как то поискать ее?

про предоплату я наверно непонятно объяснила. там не надо платить большими суммами за 3-6 месяцев. там делается так часто: допустим, квартира стоит 10 тыр в месяц. когда я снимаю - я плачу сразу за 3-6 месяцев 30-60 тысяч (ну это и у нас тут практикуется, насколько я знаю). вот 1 сентября я заплатила 30 тыр - сентябрь живу, октябрь живу - это 20 тыр из предоплаты. а 1 ноября плачу за ноябрь ежемесячные 10 тыр. и так далее. помесячно. а лишние 10 тыр из предоплаты остаются у хозяйки гарантией того, что я не свалю, не заплатив за последний месяц. и когда я буду съезжать - либо я последний месяц платить не буду, израсходовав тем самым этот "депозит", либо она мне их возвращает, когда я ей ключи отдаю - если я последний месяц оплатила...

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1053 : 23 Сентябрь 2013, 14:31:03 »
вот читаю вас и не понимаю, какие могут быть депозиты, если квартиранты в долг не живут. даже если оплата идет помесячно, то вариант может быть один не заплатили- освободите квартиру, не хотите освобождать - вещи в подъезд.

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1054 : 23 Сентябрь 2013, 14:40:54 »
вот читаю вас и не понимаю, какие могут быть депозиты, если квартиранты в долг не живут. даже если оплата идет помесячно, то вариант может быть один не заплатили- освободите квартиру, не хотите освобождать - вещи в подъезд.
вот и я вчера мужу говорю поехали, выкиним её шмотки, он боится, что потом придётся за это отвечать.Я ему говорю ну сколько можно её ждать??? bad_girl_

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1055 : 23 Сентябрь 2013, 14:42:39 »
вот читаю вас и не понимаю, какие могут быть депозиты, если квартиранты в долг не живут. даже если оплата идет помесячно, то вариант может быть один не заплатили- освободите квартиру, не хотите освобождать - вещи в подъезд.

ну я тоже не понимала, пока сестра мне на пальцах не объяснила...
да, квартиранты в долг не живут. но вот жила эта женщина 8 месяцев, платила в срок, а теперь перед самым днем оплаты следующего месяца исчезла бесследно. мало ли что с ней, может в аварию попала и в больнице лежит без сознания. а хозяева беспокоятся, куда ее вещи девать, они ж не бесплатная камера хранения, их тоже можно понять... а так жили бы спокойно месяц, квартира оплачена, то что там только вещи лежат - никого не парит. за месяц многое может измениться, она сама может найтись или хотя бы время есть узнавать куда в таком случае бесхозные вещи девать, чтоб потом проблем себе не нажить...

естественно, это не так что вот у меня денег нет и воспользуйся депозитом, а я потом отдам, нет, депозит - это оплата строго за ПОСЛЕДНИЙ месяц проживания. если вы живете за этот депозит - в конце месяца освобождаете квартиру.

а воспринимать это можно как угодно, кому то нравится, кому то нет, но если там так делают и хозяева ставят такое условие - то либо принимай его, либо ищи другую квартиру... у нас такое не принято вроде пока, насколько я знаю... хотя может продвинутые хозяева дорогих хорошо упакованных квартир уже и начали практиковать... в любом случае, рано или поздно, это в наш город придет...

сестре в свое время это помогло - когда квартира перестала устраивать, она спокойно последний месяц прожила не оплачивая, а деньги, которые потратила бы на оплату этой квартиры, отложила на предоплату другой...

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1056 : 23 Сентябрь 2013, 14:44:35 »
вот читаю вас и не понимаю, какие могут быть депозиты, если квартиранты в долг не живут. даже если оплата идет помесячно, то вариант может быть один не заплатили- освободите квартиру, не хотите освобождать - вещи в подъезд.
вот и я вчера мужу говорю поехали, выкиним её шмотки, он боится, что потом придётся за это отвечать.Я ему говорю ну сколько можно её ждать??? bad_girl_

и правильно боится. она потом объявится и предъявит вам за это барахло, что вы его без ее ведома выбросили. вот если бы она была в наличии - и вы предупредили, что завтра выносите все и дальше ее решение, забирать или оставить так валяться - это другое дело, а так - можно и нарваться на визит нехороших мальчиков...

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1057 : 23 Сентябрь 2013, 15:02:21 »
Oldys, до нас такая цивилизация не скоро дойдёт, моё личное мнение это хорошее предложение, много плюсов, но у в нашем городе это пока маловероятно.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15806
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1058 : 23 Сентябрь 2013, 15:13:05 »
Oldys, где вы таких квартирантов найдете, кот. 30-60 тыс за раз выложат? у нас тут тоже такая практика существует. но мы например искали варианты без предоплаты, потому что за раз 50 тыс. выложить не могли

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1059 : 23 Сентябрь 2013, 15:17:52 »
Про такую сумму -  это да, с другой стороны, такой соблазн свалить и не заплатить за посл. месяц  (nu-nu)t. Нееее....не надо развращать народ, тем более что у нас "смешной" народ. Вы когда в цивилизованный отель приезжаете тоже залог оставляете, так что давайте дисциплинировать будем людей и на нашей земле.

И договор, договор, договор. Серьезный подход и отсев горе-квартирантов.

Лиль, вот Вам и горький опыт, будет над чем подумать. Не объявится до конца месяца вещи в камеру хранения и новые замки. ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1060 : 23 Сентябрь 2013, 15:27:13 »
для начала нужно паспортные данные смотреть, в том числе и прописку. в идеале ксерокопию иметь, ну и договор само собой тоже.

"такой соблазн свалить и не заплатить за посл. месяц", как не заплатить и свалить? ведь за месяц проживания оплата идет вперед.
а депозит у нас берут, но только если в квартире имеется дорогостоящий ремонт и техника, на случай порчи.

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4763
  • Спасибо 0
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1061 : 23 Сентябрь 2013, 15:39:20 »
депозит берется в основном не за оплату аренды ( т.к. оплачивают всегда авансом), а за возможно причиненный ущерб. Мебель-технику поломали, счета за межгород оставили и т.д и т.п., и потом свалили втихую. Поэтому что бы деньги свои вернуть, перед выездом квартиранты об этом сообщают владельцу, вместе осматривают квартиру.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1062 : 23 Сентябрь 2013, 16:45:05 »
депозит берется в основном не за оплату аренды ( т.к. оплачивают всегда авансом), а за возможно причиненный ущерб. Мебель-технику поломали, счета за межгород оставили и т.д и т.п., и потом свалили втихую. Поэтому что бы деньги свои вернуть, перед выездом квартиранты об этом сообщают владельцу, вместе осматривают квартиру.

дадада, вот об этом я забыла.
я то сама не сталкивалась - мне сестра рассказывала, а для нее этот депозит стал оплатой за последний месяц, поэтому у меня в голове и закрепилось.


Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1063 : 23 Сентябрь 2013, 16:52:03 »
Oldys, где вы таких квартирантов найдете, кот. 30-60 тыс за раз выложат? у нас тут тоже такая практика существует. но мы например искали варианты без предоплаты, потому что за раз 50 тыс. выложить не могли

да я нигде их искать не собираюсь, мне и сдавать то нечего, хорошо хоть сама не на съемной живу :)
просто рассказала о том, что знала, есть в других, больших городах и нету у нас. а вещь во многом удобная и хозяину, и съемщику.

я не знаю, какие у нас суммы выкладывают, в питере это явно не не 30-60, а гораздо больше, если хоть какая то предоплата, там по 10 тыр в месяц наверно только койку у бабули под боком можно арендовать... но у них и зарплаты другие...

всегда найдутся те, кому надо пусть не быстро, но надежно - и будут искать клиентов, готовых на предоплату, и найдутся те, кому надо поскорей сдать квартиру, поэтому они готовы и без предоплаты... наверняка и в питере не за все квартиры этот депозит берут.
я ж никому не предлагаю его брать или давать, просто в режиме информации рассказала, а если вам не нравится - ну я то тут при чем? на улице холодно, в питере депозит берут, морозов собирается соцпаек вводить... и все это неприятно. можно оббеситься по этому поводу, но от того, что я буду об этом молчать или говорить - факт этих явлений не изменится.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1064 : 23 Сентябрь 2013, 17:52:00 »
депозит берется в основном не за оплату аренды ( т.к. оплачивают всегда авансом), а за возможно причиненный ущерб. Мебель-технику поломали, счета за межгород оставили и т.д и т.п., и потом свалили втихую. Поэтому что бы деньги свои вернуть, перед выездом квартиранты об этом сообщают владельцу, вместе осматривают квартиру.

дадада, вот об этом я забыла.
я то сама не сталкивалась - мне сестра рассказывала, а для нее этот депозит стал оплатой за последний месяц, поэтому у меня в голове и закрепилось.

ну так я и написала, что у нас такая практика тоже довольно часто применяется. и за несколько месяцев подряд тоже деньги берут, особенно если арендодатель живет не в городе и не имеет возможности ежемесячно встречаться с квартиросъемщиками. на все есть спрос и предложение.