Автор Тема: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.  (Прочитано 129402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1065 : 23 Сентябрь 2013, 18:12:12 »
для начала нужно паспортные данные смотреть, в том числе и прописку. в идеале ксерокопию иметь, ну и договор само собой тоже.
есть у нас ксерокопия её паспорта и договор есть.прописана она в области,я не поеду к чёрту на кулички.А договор эта филькина грамота,что с ним что без него нас кидали.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1066 : 23 Сентябрь 2013, 23:29:57 »
для начала нужно паспортные данные смотреть, в том числе и прописку. в идеале ксерокопию иметь, ну и договор само собой тоже.
есть у нас ксерокопия её паспорта и договор есть.прописана она в области,я не поеду к чёрту на кулички.А договор эта филькина грамота,что с ним что без него нас кидали.

а там из ее вещей что то ценное есть? что продать можно? ну типа бытовой техники, мебели или только шмотки ношеные? если есть что-то плюс-минус стоящее - можно послать ей заказным письмом с уведомлением о вручении по месту прописки - что если до такого-то числа долг не погасишь и вещи не вывезешь - мы их продаем, из этой суммы гасим долг, остальное - на свалку, ибо не камера хранения благотворительная...
кстати, была вроде тут тема типа консультаций юридических... или я с другим форумом путаю? там можно было бы подобный вопрос задать...
кстати, щас спрошу на том форуме, потом сюда напишу чего ответят...

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1067 : 24 Сентябрь 2013, 07:32:53 »
мы знакомому в полицию вчера передали данные,сегодня обещал по базе пробить. Ждём результатов.

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1068 : 24 Сентябрь 2013, 08:14:13 »
И договор, договор, договор. Серьезный подход и отсев горе-квартирантов.

Лиль, вот Вам и горький опыт, будет над чем подумать.
Вот эта у нас уже третья квартирантка за год. Были со всеми договара,только они почему то не исполняют,ни разу не предупредили заранее о съезде, приходим,а ключи у соседей, а их след простыл.Даже в лом было позвонить,сказать,что мы съехали.Всем шли на встречу, ждали и оплаты, и мебель покупали и не дерём за съём.Добросовестных мало сейчас.

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1069 : 24 Сентябрь 2013, 13:11:33 »
в общем я очень плохо поступила,порылась в её вещах. Нашла номера её знакомых.Либо не отвечают,либо сбрасывают,либо говорят сто лет не видели. (girl)

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1070 : 24 Сентябрь 2013, 16:00:56 »
да почему плохо то? нормально поступила... надо же ее как то искать...

вот что мне ответили:

Цитировать
договор все-таки есть? Значит есть и у квартирантки? Согласно этому договору она имеет право там проживать? Там же наверное, прописаны и причины для расторжения договора? Что либо сказать не видя договора очень сложно.
А что касается шмоток...............Я бы не рискнула тронуть. Потом напишет в милиции заявление что три шубы соболиные пропали....................

Цитировать
Если строго по закону, то договор ещё рано расторгать - посмотри по ГК в разделе про договор найма, квартирантка должна сначала просрочить более 2-х периодов оплаты. А дальше, если охота строго по закону - то в суд.

Но люди в подобных ситуациях обходятся беззаконием, поэтому мы в правовом государстве жить ещё не скоро будем


Цитировать
Смотрим ГК РФ:
2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;


Краткосрочный договор - это договор сроком ДО ОДНОГО ГОДА.

В любом случае не видя договора очень сложно что то советовать.

вот такие ответы...
имхо, если эту бабу найти - все будет гораздо проще...

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1071 : 24 Сентябрь 2013, 17:19:39 »
Я сегодня как ищейка по всему городу (uuraa)Голова раскалывается. (aaaaa)Сдвиги есть,вышла на брата,но пока он ничем помочь не может. Нашла людей с кем её видели последний раз соседи,вернее знаю как зовут и номер тел.Но он пока тоже отключен. _worm_

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1072 : 24 Сентябрь 2013, 17:32:16 »
предлагаю с нее еще удержать за напряги

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1073 : 24 Сентябрь 2013, 17:40:26 »
Не надо ничего от неё,пусть найдётся и съедит ради Бога knee

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1074 : 24 Сентябрь 2013, 20:33:56 »
Я сегодня как ищейка по всему городу (uuraa)Голова раскалывается. (aaaaa)Сдвиги есть,вышла на брата,но пока он ничем помочь не может. Нашла людей с кем её видели последний раз соседи,вернее знаю как зовут и номер тел.Но он пока тоже отключен. _worm_

вам же главное сейчас квартиру освободить от ее вещей, правильно?

Цитировать
Обычно в договоре найма стоит пункт, что просрочка более 3-5 дней - это нарушение договора, по которому наймодатель может расторгнуть договор в одностороннем порядке.
Поэтому, если есть залог - подождать хотя бы недели 2-3, если нет, то 1 недели достаточно.
С вещами: вызываются "поверенные" (те же соседи) - составляется опись имущества, под которым они подписываются, чтобы отдать потом эти вещи с описью. У меня в практике так пропал жилец, сделали, как я описала выше. Потом его брат эти вещи забрал (но его телефон был у собственника на всякий случай). А были случаи, что собственники "Ждали" весь задаток и еще неделю, но там наниматели хотя бы выходили на связь, что экстренно уехали в другой город и т.п.

вот что мне еще ответили.

раз вы брата нашли - описывайте ее барахло и пусть забирает и хранит где хочет, тогда это уже не ваши проблемы будут. и в случае чего будут свидетели, что именно брат забирал и что вы ничего не забирали кроме этого.

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1075 : 25 Сентябрь 2013, 07:54:51 »
Oldys, спасибо за помощь.А причём тут брат? Не он же снимает? Почему он и его семья должна страдать изза косяков его непутной сестры.Да, Мы конечно рады были бы,если бы он забрал её вещи,только они ему не нужны.Так он и сказал,что в поисках поможет,чем сможет, а вещи не его проблема.Так что продолжаем поиски. _worm_

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1076 : 25 Сентябрь 2013, 08:03:11 »
Ещё проблема,что брат 30 числа на месяц уедет на вахту. т.е если она не объявится до конца месяца,мы останемся одни на один с  этой проблемой. ohotnik

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1077 : 25 Сентябрь 2013, 08:13:09 »
как мне кажется, брат на правах родственника имеет право распоряжаться ее вещами в ее отсутствие - в отличие от вас...
Он может их выбросить - а вам придется либо хранить в своей квартире, либо вывозить куда то на хранение, либо иметь возможность, выбросив их, потом столкнуться с судом...
Я бы наверное под опись привезла это барахло все таки брату и пусть девает куда хочет, дальше его непутевая сестра если что пусть с ним разбирается...
Вы попробуйте найти какой то может форум юристов, где вам какие то конкретные рекомендации дадут, как максимально безопасно для себя избавиться от чужих вещей?

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1078 : 25 Сентябрь 2013, 08:23:43 »
Oldys, во первых я не знаю где этот брат живёт, а во вторых он ясно дал понять ему на её вещи наплевать,он так и сказал,ему всё равно что мы будем с ними делать.
Я даже не знаю где её родители живут, т.к она прописана у бывшего мужа, у которого уже другая семья  с 97года

Оффлайн asterix

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1358
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 9279856442
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1079 : 25 Сентябрь 2013, 08:24:31 »
а почему брат должен отвечать за поступки своей сестры?
вот если бы он ее поручителем выступал при заключении договора, то это другое дело..