Автор Тема: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.  (Прочитано 129403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1080 : 25 Сентябрь 2013, 08:28:13 »
asterix, я уже выше об этом писала.Это только наша проблема.У меня сейчас такое состояние,что если я её увижу,то держите меня 7, я её наверное порву на части.Все вещи через окно перекидаю. (girl)Надо так на жалость пробивала,плакалась нам,а сама вон что творит. (rrr)

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1081 : 25 Сентябрь 2013, 08:31:29 »
тема пользуется спросом,140 просмотров за сутки.
Всё это моё последнее сообщение по этой теме. bad_girl_

Оффлайн asterix

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1358
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 9279856442
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1082 : 25 Сентябрь 2013, 08:38:14 »
Lilkin, а если заявление в полицию написать на розыск?  girl_tak-tak
может, с ней и правда что-то случилось.. эх, не перестаю верить в человеческую порядочность..

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1083 : 25 Сентябрь 2013, 08:41:32 »
да, ситуация то жесть получается... Вы сходите хотя бы к участковому, посоветуйтесь, заявление напишите. Если что - декларацию в налоговую, чтоб не было проблем потом, подать успеете, на минимальную сумму, срок до 30 апреля 14 года за 13 год... По крайней мере, если вы через участкового будете действовать - будет официальное подтверждение того, что вы не вот просто взяли и чужим барахлом распорядились...

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1084 : 25 Сентябрь 2013, 08:42:45 »
Lilkin, а если заявление в полицию написать на розыск?  girl_tak-tak
может, с ней и правда что-то случилось.. эх, не перестаю верить в человеческую порядочность..
Я уже была там,не принимают,мы ей никто,должны родные писать.Я так поняла им пофиг.

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1085 : 25 Сентябрь 2013, 08:48:00 »
Oldys, я больше ничего делать не буду.Мы родных оповестили,всё,пусть сами что хотят ,то и делают.Замки сегодня меняем, а как объявится,будем решать дальше вопрос.Если родным наплевать почему я должна из этой овцы жопу рвать?????????Нормальный человек,которому уже 40 лет, должен иметь хоть какие то мозги и отвечать за свои поступки. bad_girl_

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1086 : 25 Сентябрь 2013, 08:49:47 »
не, в полицию заявление писать о пропаже не вариант, не примут. Вы к участковому идите и не с тем, что она пропала, а именно с проблемой чужих вещей в вашей квартире. Наверняка ваш случай не первый и есть у них какие то варианты решения... Может быть составить с участковым опись ее вещей и с ними сдавать (а личные шмотки сложить в чемодан, да засунуть под диван или в антресоль, только новых жильцов предупредить, чтоб не выбрасывали) или еще как то... Но опись по любому лучше сделать, чтоб потом вас в краже не обвинили

Оффлайн Лилиана

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2518
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1087 : 25 Сентябрь 2013, 08:51:32 »
 почему в полицию не вариант? я так поняла есть  договор об аренде. любой договор имеет юридическую силу. А значит вы можете писать заяву на пропажу человека как заинтересованное лицо. 

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1088 : 25 Сентябрь 2013, 08:54:46 »
Oldys, я больше ничего делать не буду.Мы родных оповестили,всё,пусть сами что хотят ,то и делают.Замки сегодня меняем, а как объявится,будем решать дальше вопрос.Если родным наплевать почему я должна из этой овцы жопу рвать?????????Нормальный человек,которому уже 40 лет, должен иметь хоть какие то мозги и отвечать за свои поступки. bad_girl_
А если она так и не объявится, а родственникам, как вы сами говорите, наплевать и ее проблемы они на себя брать не хотят? И так и будет у вас квартира простаивать? Или выбросить и жить потом на пороховой бочке, что через полгода-год придет вам повестка в суд за присвоение чужого имущества? Мне кажется, тут вы не ее проблемами занимаетесь, а пытаетесь свою квартиру в полное свое распоряжение вернуть - а это значит, что вопрос с ее вещами должен быть решен и решен официально, с бумажкой, чтоб в случае чего было чем в нос ткнуть...

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1089 : 25 Сентябрь 2013, 09:00:45 »
почему в полицию не вариант? я так поняла есть  договор об аренде. любой договор имеет юридическую силу. А значит вы можете писать заяву на пропажу человека как заинтересованное лицо.
Не примут они. Любое дело о пропаже человека - потенциальный висяк, им это не надо. Они от родственников то берут когда уж совсем деваться некуда. У моей знакомой муж гражданский пропал - не брали категорически, вы ему юридически кто? Никто. Вот и сидите ждите, пока сам нагуляется. В итоге приехала его мама из другого города, заявление приняли через пень-колоду, а потом он сам нашелся, говорит уезжал на вахту работать, жене смс кидал, тольку она почему то не получала, темная история... Но заявление бесполезно пытаться подать не родственнику.
А вот если со стороны вещей подойти и к участковому - а это у них отдельное ведомство - может чего и получится...

Оффлайн asterix

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1358
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 9279856442
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1090 : 25 Сентябрь 2013, 09:03:40 »
Заявление о пропаже человека может подать ЛЮБОЕ заинтересованное лицо, в ЛЮБОМ отделении полиции на всей территории Российской Федерации, и самое важное НЕ НАДО ждать 3 дня, 10 дней. Заявление о пропаже ОБЯЗАНЫ принять сразу, как только Вы обратились в полицию.

Согласно УПК РФ ст.144-145 и приказам СК при прокуратуре РФ от 7.09.2007 г. N 14 «О порядке приема, регистрации и проверки сообщений о преступлениях в системе следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации» (в ред. Приказа Следственного комитета при прокуратуре РФ от 07.10.2008 N 85) и Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 4.05.2010 г. N 333 «Об утверждении инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях», а также совместный приказ Генеральной прокуратуры РФ и МВД РФ от 27.02.2010 года № 70/122 «Об утверждении Инструкции о порядке рассмотрения заявлений, сообщений о преступлениях и иной информации о происшествиях, связанных с безвестным исчезновение граждан» - не допускаются случаи отказа в приеме заявления по основаниям не территориальности или несвоевременности подачи заявления, которое может быть подано заинтересованным лицом на всей территории России и в любое отделение полиции или Следственного комитета РФ. При этом не допускается никаких отсрочек и ограничений во времени его подачи. Принятие заявления о пропавшем без вести не зависит также от наличия или отсутствия сведений о месте его постоянного или временного проживания или нахождения, полных анкетных данных и наличия фотографии, а так же сведений об имевшихся ранее случаях его безвестного отсутствия.

вот еще нашла http://www.rg.ru/2010/11/30/notfound.html

и заявление можно отправить заказным письмом с уведомлением. тогда точно примут

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1091 : 25 Сентябрь 2013, 09:14:13 »
ну если только заказным... По факту они стараются не принимать... Их тоже можно понять - масса случаев, когда человек вроде пропал, потом нашелся, с друзьями бухал или у любовницы завис, а им потом кучу бумажной волокиты по этому заявлению делать... Поэтому они и отмазываются как могут, пользуясь нашей юридической безграмотностью и незнанием прав...
Да и если даже примут - искать все равно ее никто не будет, разве что вид делать.
Тут проблема то имхо в другом - что сделать с вещами, чтоб без проблем квартиру сдать? Вот ее и надо решать, а эту мадаму пусть родственники ищут, это их прямая обязанность... А хозяйке квартиры она кто, чтоб за нее @опу рвать? Она и так ей проблем сделала, нервы попортила, денег должна, еще и бегать искать ее как родную?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1092 : 25 Сентябрь 2013, 09:19:03 »
хозяйке вот кстати на будущее - в договоре прописать, что в подобной ситуации она ответственности за вещи не несет и как только срок оплаты вышел - имеет право все на помойку вывезти или еще как распорядиться, если квартиранты на контакт не выходят или забрать отказываются добровольно. И сразу при вселении брать (и проверять) телефоны нескольких родственников или близких друзей, с кем можно будет в случае чего такие проблемы хотя бы попытаться решить...

Оффлайн Лилиана

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2518
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1093 : 25 Сентябрь 2013, 09:42:22 »
Oldys  если не примут писать заяву на ментов.   Здесь арендодатель как раз выступает заинтересеванным лицом.   
Вы понимаете если с этой барышней что -то случилось не дай бог, то крайними могут остаться они, ведь ее последний раз видели в квартире Лилькин

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1094 : 25 Сентябрь 2013, 09:46:56 »
Нашла ещё номер барашни,с которой они вместе шабашили-работали,тоже недоступен.Она часто у неё проживала. %-'(