Автор Тема: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.  (Прочитано 129404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1095 : 25 Сентябрь 2013, 10:00:51 »
Oldys  если не примут писать заяву на ментов.   Здесь арендодатель как раз выступает заинтересеванным лицом.   
Вы понимаете если с этой барышней что -то случилось не дай бог, то крайними могут остаться они, ведь ее последний раз видели в квартире Лилькин
Ну мне кажется, что вряд ли у лилькин будут проблемы в случае, если с квартиранткой что то случилось, максимум опросят как свидетеля формально. Иначе каждый арендодатель получается несет ответственность за жизнь и здоровье своих арендаторов, это уже глупость какая то...
А заявление о пропаже - ну даже если она и заставит полицию принять его - проблемы то это не решит, пока ее будут искать, а это могут быть месяцы - вещи так и будут оставаться в квартире? И сдать она ее, получается, не сможет?
Имхо, тут надо в первую очередь не квартирантку искать, а решать проблему куда и как законно вещи деть, а квартирантку искать постольку-поскольку, в надежде, что если она объявится, то заберет барахло и деньги отдаст...

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1096 : 25 Сентябрь 2013, 11:00:48 »
Сейчас звонила родным опять.Они в отличии от меня панику не разводят.Наверное я уже всех достала.Они считают.что она где то в пригороде работает и тел. разрядился или не ловит. Но у меня сомнения большие или я правда паникёрша 1) это в каком пригороде нужно быть,где у нас сейчас тел. не ловят
2) Если разрядился,она же не на необитаемом острове,можно симку воткнуть в чужой тел.
3) Это что за работа такая 3 недели,как вахта
4) Она знает,что оплату должна и не выходит на связь,такого никогда не было раньше,всегда предупреждала или заранее оплачивала или в срок.
Муж говорит я всех уже одолела, за..ла.
Чувствую себя маразматичкой,которой давно пора в психушку.

Оффлайн Elo4ka

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Спасибо 46
  • Пол: Женский
  • Лучше быть счастливой, чем гордой
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1097 : 25 Сентябрь 2013, 11:57:13 »
Lilkin, поменяйте замки и станет спокойнее.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1098 : 25 Сентябрь 2013, 12:31:23 »
Сейчас звонила родным опять.Они в отличии от меня панику не разводят.Наверное я уже всех достала.Они считают.что она где то в пригороде работает и тел. разрядился или не ловит. Но у меня сомнения большие или я правда паникёрша 1) это в каком пригороде нужно быть,где у нас сейчас тел. не ловят
2) Если разрядился,она же не на необитаемом острове,можно симку воткнуть в чужой тел.
3) Это что за работа такая 3 недели,как вахта
4) Она знает,что оплату должна и не выходит на связь,такого никогда не было раньше,всегда предупреждала или заранее оплачивала или в срок.
Муж говорит я всех уже одолела, за..ла.
Чувствую себя маразматичкой,которой давно пора в психушку.

Lilkin, вы, главное, успокойтесь :) ничего ж страшного не происходит на самом деле.
даже если ей где то голову оторвали - вы тут ни при чем, максимум, о чем вас в таком случае спросят - когда вы с ней последний раз общались.
а вообще, если ее родственники спокойны, значит такое не в первый раз происходит. есть такие люди - живут-живут, а потом раз - и в запой на месяц или в загул. а потом опять живут как нормальные год или два. у знакомой моей мамы муж такой - если она не успела его в первый же день запоя отловить - все, месяц не увидит как минимум, потом явится в бомжовом виде. и еще пару лет - золотой непьющий мужик, до следующего запоя.
еще родственница у меня была - могла в халате выйти на площадку поговорить со знакомым и пропасть на пару недель. потом выяснялось, что уехала на гулянку в чем есть. тоже в первый раз родные весь город на уши поставили, во второй, а потом привыкли и не дергались...
а про работу в пригороде говорят потому что банально стыдно, скрывают от посторонних людей факт этих запоев-загулов.
так что расслабьтесь на тему судьбы этой мадам и поищите варианты как избавиться от ее вещей поскорее, чтоб не ждать когда она объявится сама, мало ли когда это произойдет. позвоните родственникам и предупредите, что за квартиру долг, что в ней лежат вещи, а вы не камера хранения бесплатная, и поэтому если долг не выплатят - то вещи отправятся частично на продажу в счет долга, частично на помойку. не обязательно на самом деле так поступать, но пригрозить то можно.
там, кстати, есть действительно что то ценное, типа бытовой техники, хорошей мебели? если есть - скажите об этом родственникам, возможно, они из банальной жадности это заберут, чтоб потом себе оставить - но это уже будет не ваша забота. только отдавайте им вещи в присутствии участкового или хотя бы соседей в свидетели возьмите, пусть они предъявят документы и вещи отдавайте только под расписку и по описи. а она потом со своей родней пусть сама разбирается, куда чего делось.

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1099 : 25 Сентябрь 2013, 13:27:04 »


[позвоните родственникам и предупредите, что за квартиру долг, что в ней лежат вещи, а вы не камера хранения бесплатная, и поэтому если долг не выплатят - то вещи отправятся частично на продажу в счет долга, частично на помойку. не обязательно на самом деле так поступать, но пригрозить то можно.
там, кстати, есть действительно что то ценное, типа бытовой техники, хорошей мебели?
Диван-новый,шкаф пенал, палас,телевизор,микроволновка. Родственникам всё это уже было сказано,им нет до этого дела,вещи им не нужны.В общем это только наша проблема.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1100 : 25 Сентябрь 2013, 14:12:33 »
Лиль, а в договоре у вас чего написано? насколько я понимаю, это достаточно важно, в случае суда особенно...

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1101 : 25 Сентябрь 2013, 14:31:35 »
Цитировать
Неуплата арендной платы более двух раз является основанием для одностороннего расторжения договора в судебном порядке. Арендодатель должен соблюсти порядок досудебного урегулирования спора - направить арендатору (как я полагаю, по месту регистрации) письменное предупреждение о необходимости исполнения им обязательства по оплате в разумный срок + письменное предложение об изменении или расторжении договора аренды в случае неисполнения обязательства. Если арендатор отказывается от исполнения обязательства - милости просим в суд

вот еще чего написали... а что с вещами делать - так и хз...
сходите все таки к участковому, вдруг да посоветует чего дельное, наверняка уже сталкивался с такими случаями...
если боитесь, что в случае официальных каких то действий вам налоговая чем то грозит - пока что вы ничего не нарушили, декларацию за этот год надо будет подавать только весной следующего...

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1102 : 25 Сентябрь 2013, 14:33:17 »
Oldys,обычный типовой договор,скаченный из инета

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1103 : 25 Сентябрь 2013, 14:37:02 »
У нас в договоре даже разовая неуплата в срок,является основанием для расторжения в одностороннем порядке.
Звонили знакомому майору.Не имеем мы права без её ведома трогать её вещи,потом она на нас может накатать бумагу.Просто сложить,убрать. В общем пока сидим ровно.Замки сменили. Ждёмс.

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1104 : 25 Сентябрь 2013, 14:41:27 »
По базе тоже пробили,нет ничего.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1105 : 25 Сентябрь 2013, 14:46:19 »
в смысле по базе пробили? по моргам-больницам чтоль?

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1106 : 25 Сентябрь 2013, 14:51:07 »
наверно,я не знаю какая у них в полиции база.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1107 : 25 Сентябрь 2013, 14:53:50 »
главное, чтоб ее инфаркт какой нить где то на улице без документов не тяпнул и она неопознанная в больнице где нибудь сейчас овощем не лежала...

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1108 : 25 Сентябрь 2013, 14:59:34 »
Я вот и прошу её родных,чтобы пришли и поискали в её вещах доки и паспорт.Сказали ближе к выходным может быть подъедут.

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1109 : 25 Сентябрь 2013, 15:07:29 »
У меня уже наверное бзик на этой почве.Но вот если призадуматься,пропал человек,какой бы он не был,но он пропал и никто его не ищет, все считают что это так себе,ждут чего то.Как то мне такое не понятно.К тому же сами родные говорят,что она не алкашка какая там.