Автор Тема: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.  (Прочитано 129406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenochekcvetochek

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2077
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский

Оффлайн Elo4ka

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Спасибо 46
  • Пол: Женский
  • Лучше быть счастливой, чем гордой
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1126 : 26 Октябрь 2013, 23:20:07 »
улыбнуло - http://www.avito.ru/ulyanovsk/komnaty/snimu_komnatu_215279790
ну если с братишка, пойду сдам ему свою квартира)))

Оффлайн Прелесть

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1309
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1127 : 28 Октябрь 2013, 14:01:53 »
Всем привет!

Девочки, помогите, как грится, кто чем может!

Срочно нужна квартира однокомнатная, ж/д район (все что от современника и до солнышка), либо ДЗ (Рябикова, Камышинская, Кузоватовская, Самарская и тд.....).
Может кто съезжает, или риелторы знакомые у кого есть....

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39350
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1128 : 05 Ноябрь 2013, 13:22:56 »
у кого нибудь есть нормальный шаблон для съема-сдачи квартиры??

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1129 : 05 Ноябрь 2013, 13:55:35 »
насть, могу поискать, если остался

Оффлайн Лелечка

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3553
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1130 : 05 Ноябрь 2013, 14:15:08 »
насть, могу поискать, если остался
И мне скиньте пожалуйста,если можно,я вам почту напишу.

Оффлайн Балабанова Елена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо 0
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1131 : 30 Ноябрь 2013, 00:16:31 »
Всем кто хочет снять квартиру, можно здесь посмотреть http://superxata.ru/index.php?url=view_list&ref=108&ta=1&tb=3&loc=sity_1

Оффлайн Рина Мерк

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2094
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Слово — не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1132 : 29 Декабрь 2013, 12:35:07 »
Девочки! Не нашла тему про наследство... Поэтому пока спрошу здесь. Моя свекровь - ещё тот банковский должник. У нее в имуществе квартира в городе и дом в деревне. Ну и по мелочи, киоск (она ип) и машина рабочая. У нее 3 сына, один несовершеннолетний. Сейчас со здоровьем у нее все плохо.
Мне как-то не очень хочется ее долги оплачивать, если она умрет. Потому что чую, что долгов там огого! Может ли мой муж отказаться от наследства? Как это сделать?

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1133 : 29 Декабрь 2013, 14:47:22 »
Девочки! Не нашла тему про наследство... Поэтому пока спрошу здесь. Моя свекровь - ещё тот банковский должник. У нее в имуществе квартира в городе и дом в деревне. Ну и по мелочи, киоск (она ип) и машина рабочая. У нее 3 сына, один несовершеннолетний. Сейчас со здоровьем у нее все плохо.
Мне как-то не очень хочется ее долги оплачивать, если она умрет. Потому что чую, что долгов там огого! Может ли мой муж отказаться от наследства? Как это сделать?

Извини, но по мне ужасно писать про смерть свекрови, которая еще жива.
У кредитов взятых в банке должны быть поручители, которые и будут платить.

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4763
  • Спасибо 0
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1134 : 29 Декабрь 2013, 17:50:06 »
Девочки! Не нашла тему про наследство... Поэтому пока спрошу здесь. Моя свекровь - ещё тот банковский должник. У нее в имуществе квартира в городе и дом в деревне. Ну и по мелочи, киоск (она ип) и машина рабочая. У нее 3 сына, один несовершеннолетний. Сейчас со здоровьем у нее все плохо.
Мне как-то не очень хочется ее долги оплачивать, если она умрет. Потому что чую, что долгов там огого! Может ли мой муж отказаться от наследства? Как это сделать?
прийти к нотариусу и отказаться. без каких-либо проблем. Либо не показываться вообще, потому что наследство нужно обязательно принять, в течение полугода после  смерти. А не появился - и нет наследства.

Оффлайн Рина Мерк

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2094
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Слово — не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1135 : 29 Декабрь 2013, 22:17:02 »
Девочки! Не нашла тему про наследство... Поэтому пока спрошу здесь. Моя свекровь - ещё тот банковский должник. У нее в имуществе квартира в городе и дом в деревне. Ну и по мелочи, киоск (она ип) и машина рабочая. У нее 3 сына, один несовершеннолетний. Сейчас со здоровьем у нее все плохо.
Мне как-то не очень хочется ее долги оплачивать, если она умрет. Потому что чую, что долгов там огого! Может ли мой муж отказаться от наследства? Как это сделать?

Извини, но по мне ужасно писать про смерть свекрови, которая еще жива.
У кредитов взятых в банке должны быть поручители, которые и будут платить.

Ты не знаешь ее, поэтому так пишешь. А для меня сейчас важно оградить свою семью от ненаших долгов. А я ее хорошо знаю. и знаю, что будет какая-то заковырка. Она сейчас уже все пытается навешать либо на моего мужа, либо на меня. Уже не раз свинью подкладывала, даже зная о моем нынешнем положении. Она ночами посылала к нам коллекторов и прочих людей, говоря, что живет там. К нам и ломились, и орали. Она все отрицает. Из банков по долгам звонят мне, а не ее 3м сыновьям или сестре. А она говорит, что мой номер им не давала. Конечно, они его угадали. Я не желаю ей ничего плохого. Но она и лет за 15 не расплатится за свои долги. Она недавно одну из своих квартир продала, а долги за кредиты не отдала с продажных денег. Вот зачем копить долги по кредитам? Чтобы потом все детям раздать?
А кредиты у нее без поручителей. Сейчас мало какие кредиты с поручителями.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2013, 22:29:18 от Рина Мерк »

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1136 : 29 Декабрь 2013, 23:29:41 »
Как бы вы к ней не относились и в каком бы положении не были, она - мама Вашего мужа и мама отца ваших детей. Вы же не хотите, чтобы лет через 20 кто-то так же от Вас огорождался...Со стороны - все мы НЕ идеальны. Одно дело желать свекрови селедкой под шубой до жуткого поноса отравиться, другое - помереть..

Поручителей в банках может и не быть. Сын ее НЕ будет нести ответственности по ее долгам, при условии, что НЕ будет вступать в права наследования. В течении 6-ти месяцев после смерти каждый, кто считает себя наследником должен прийти к нотариусу по месту жительства умершего человека и заявить свое право на наследство или отказ от него (как в пользу кого-то, так и "безадресно"). Заявление у нотариуса стоит 100 руб.

Действия коллекторов давно оспариваются в судебном порядке с возмещением морального вреда - судебная практика богата по этому  вопросу.  Занимайтесь...

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1137 : 29 Декабрь 2013, 23:36:57 »
Kseniya, а где вы прочитали, что Рина желает смерти свекрови?

Рина Мерк
,  лучше подумать о возможных неприятных последствиях сегодня, вы правы.

Оффлайн Рина Мерк

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2094
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Слово — не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1138 : 29 Декабрь 2013, 23:44:10 »
Как бы вы к ней не относились и в каком бы положении не были, она - мама Вашего мужа и мама отца ваших детей. Вы же не хотите, чтобы лет через 20 кто-то так же от Вас огорождался...Со стороны - все мы НЕ идеальны. Одно дело желать свекрови селедкой под шубой до жуткого поноса отравиться, другое - помереть..

Поручителей в банках может и не быть. Сын ее НЕ будет нести ответственности по ее долгам, при условии, что НЕ будет вступать в права наследования. В течении 6-ти месяцев после смерти каждый, кто считает себя наследником должен прийти к нотариусу по месту жительства умершего человека и заявить свое право на наследство или отказ от него (как в пользу кого-то, так и "безадресно"). Заявление у нотариуса стоит 100 руб.

Действия коллекторов давно оспариваются в судебном порядке с возмещением морального вреда - судебная практика богата по этому  вопросу.  Занимайтесь...

Вообще-то я не говорила,что желаю ей чего-то плохого. Можете это прочитать в предыдущих сообщениях. Я вижу, что с каждым днем состояние ее здоровья все хуже. Поэтому все варианты сейчас и рассматриваю.
Я тоже ее так же защищала, жалела. Пока не узнала все, так сказать, "тонкости этого дела" и не испытала их на себе и своей семье. Ругаю себя, что раньше не послушала мужа, который пытался меня оградить от общения с ней. Но все равно до сих пор жду, что она исправит косяки. И продолжаю с ней общаться, в отличие от ее детей и старшей снохи.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2013, 23:56:36 от Рина Мерк »

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1139 : 29 Декабрь 2013, 23:45:06 »
Lila, в самом факте "думать про запас", решать что будет после ее смерти - про своих родителей так наверное никто НЕ размышляет? Но судя по всему, с моралью у меня не так что-то а не у вас...