Автор Тема: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.  (Прочитано 129407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22299
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1140 : 29 Декабрь 2013, 23:47:18 »
все думающие люди рассуждают. и про родителей и про другое...
Хотя в данной ситуации смысла нет все обдумывать-не вступите в наследство,долги не повесят. А семью обезопасить-проблема мужа, а не ваша=)

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1141 : 29 Декабрь 2013, 23:49:11 »
Муж не думает, что маменька помрет...

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22299
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1142 : 29 Декабрь 2013, 23:50:22 »
Муж не думает, что маменька помрет...
наверное думает,что она вечна,как Ленин=)

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4763
  • Спасибо 0
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1143 : 29 Декабрь 2013, 23:52:06 »
Lila, в самом факте "думать про запас", решать что будет после ее смерти - про своих родителей так наверное никто НЕ размышляет? Но судя по всему, с моралью у меня не так что-то а не у вас...
может быть подсчитывать, хорошее ли наследство останется после смерти родителей и строить на него планы это не очень хорошо. Это уже получается как бы желать смерти, дабы скорее все заполучить.
Здесь совсем другая ситуация. ну совсем другая.

Оффлайн gulnarcka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 770
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1144 : 29 Декабрь 2013, 23:59:48 »
Kseniya, а где вы прочитали, что Рина желает смерти свекрови?

Рина Мерк
,  лучше подумать о возможных неприятных последствиях сегодня, вы правы.
Рина, я тоже считаю что надо подстраховываться на такие случае, родня родней, а с теми на кого положиться нельзя - деньги врозь. Только вы не думаете что ее имущество после продажи может покрыть все долги и вам еще что-то достанется? Или долги действительно ОЧЕНЬ большие?

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1145 : 30 Декабрь 2013, 00:01:13 »
Муж не думает, что маменька помрет...
наверное думает,что она вечна,как Ленин=)
Не-а, так он про тещу думает crazy

Оффлайн Рина Мерк

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2094
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Слово — не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1146 : 30 Декабрь 2013, 00:01:39 »
Муж не думает, что маменька помрет...
наверное думает,что она вечна,как Ленин=)

Муж с ней практически не общается. И, как сказали выше, "про запас" не думает. Он почти все вопросы решает по факту поступления

Оффлайн Рина Мерк

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2094
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Слово — не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1147 : 30 Декабрь 2013, 00:04:04 »
Kseniya, а где вы прочитали, что Рина желает смерти свекрови?

Рина Мерк
,  лучше подумать о возможных неприятных последствиях сегодня, вы правы.
Рина, я тоже считаю что надо подстраховываться на такие случае, родня родней, а с теми на кого положиться нельзя - деньги врозь. Только вы не думаете что ее имущество после продажи может покрыть все долги и вам еще что-то достанется? Или долги действительно ОЧЕНЬ большие?

Пару месяцев назад она продала квартиру за 1200 тыс вроде. И сказала моему мужу, что закрыла ЧАСТЬ долгов, "везде по чуть-чуть". Либо долгов так много, либо деньги ещё где-то, а не на покрытии долгов. Когда приходят коллекторы, они суммы не говорят. Поэтому остается только гадать

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1148 : 30 Декабрь 2013, 08:07:20 »
Lila, в самом факте "думать про запас", решать что будет после ее смерти - про своих родителей так наверное никто НЕ размышляет? Но судя по всему, с моралью у меня не так что-то а не у вас...
По вашему выходит, думать о том, что кто то умрет и что в этом случае делать = желать смерти? Наверно, и правда с вашей моралью что то не так, потому что тогда получается, что все старики, которые заранее думают о своих похоронах и деньги на них откладывают, смерти себе желают? А уж про завещания и дарственные детям, резервирование места под могилу я вообще молчу...

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1149 : 30 Декабрь 2013, 08:55:24 »
Все конечно флуд, отошли от темы НО ваши родители готовят себе место на кладбище, покупают необходимые предметы? одно дело когда это бабушки и дедушки, а другое родители.

Долгой жизни нужно желать людям несмотря на ваши отношения. Будьте добрыми.
Что за черствость со стороны детей к родителям?!
Рина Мерк ваш муж знает о таких мыслях?

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1150 : 30 Декабрь 2013, 09:16:14 »
Lila, в самом факте "думать про запас", решать что будет после ее смерти - про своих родителей так наверное никто НЕ размышляет? Но судя по всему, с моралью у меня не так что-то а не у вас...
По вашему выходит, думать о том, что кто то умрет и что в этом случае делать = желать смерти? Наверно, и правда с вашей моралью что то не так, потому что тогда получается, что все старики, которые заранее думают о своих похоронах и деньги на них откладывают, смерти себе желают? А уж про завещания и дарственные детям, резервирование места под могилу я вообще молчу...
Да. Почитайте какой-нибудь самый начальный курс психологии.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1151 : 30 Декабрь 2013, 09:19:15 »
Все конечно флуд, отошли от темы НО ваши родители готовят себе место на кладбище, покупают необходимые предметы? одно дело когда это бабушки и дедушки, а другое родители.

Долгой жизни нужно желать людям несмотря на ваши отношения. Будьте добрыми.
Что за черствость со стороны детей к родителям?!
Рина Мерк ваш муж знает о таких мыслях?

ну например моя мама когда мы квартиру приватизировали так и сказала - я умру, вам мотаться с оформлением наследства, налоги платить - нафиг надо? и написала отказ. у большинства из нас родители уже бабушки и дедушки если уж на то пошло... я и сама думаю пойти завещание на сына написать на всякий случай, хоть и не та ситуация у нас в семье, чтоб беспокоиться, но мало ли как оно обернется... ничего такого в этом не вижу, нормальная забота о будущем...
выбирать школу и вуз получше для своих детей - это нормально, а задуматься о том, что на семью могут чужие долги упасть и по этим же детям ударить - зазорно? у моей подруги мать развелась с мужем-алкашом, именно потому что он начал бесконтрольно кредиты брать и она не хотела за него потом расплачиваться - что в этом такого? масса народу сейчас втихаря на этом крышей едет, вроде и нормальный человек, а выясняется, что кредитов набрал и родственники потом разгребают... нормальная практика, заранее информацию собрать и оградить себя от нежелательных последствий чужих поступков, при чем тут смерти желать? по моему, такой свекрови наоборот долгой здоровой жизни желают, чтоб сама разбиралась со своими делами...

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1152 : 30 Декабрь 2013, 09:26:47 »
Lila, в самом факте "думать про запас", решать что будет после ее смерти - про своих родителей так наверное никто НЕ размышляет? Но судя по всему, с моралью у меня не так что-то а не у вас...
По вашему выходит, думать о том, что кто то умрет и что в этом случае делать = желать смерти? Наверно, и правда с вашей моралью что то не так, потому что тогда получается, что все старики, которые заранее думают о своих похоронах и деньги на них откладывают, смерти себе желают? А уж про завещания и дарственные детям, резервирование места под могилу я вообще молчу...
Да. Почитайте какой-нибудь самый начальный курс психологии.

нет. вот бояться смерти, мыслей о ней, своей или чужой - это как раз скрытое, подавленное желание. почитайте о страхах...
а я психолог по образованию и дополнительные дипломы по этой специальности имеются, так что читано-перечитано и не только начальных курсов...
а вообще - весь этот разговор - чистый флуд. есть законы на предмет наследования и каждый имеет право их знать и задавать о них вопросы, для этого и форум. а уж с какими целями-мыслями-желаниями - личное дело человека, зачем начинать воспитывать? для этого у каждой из мама-папа есть, которые на это право имеют...

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1153 : 30 Декабрь 2013, 09:28:26 »
Lila, в самом факте "думать про запас", решать что будет после ее смерти - про своих родителей так наверное никто НЕ размышляет? Но судя по всему, с моралью у меня не так что-то а не у вас...
По вашему выходит, думать о том, что кто то умрет и что в этом случае делать = желать смерти? Наверно, и правда с вашей моралью что то не так, потому что тогда получается, что все старики, которые заранее думают о своих похоронах и деньги на них откладывают, смерти себе желают? А уж про завещания и дарственные детям, резервирование места под могилу я вообще молчу...
Да. Почитайте какой-нибудь самый начальный курс психологии.

нет. вот бояться смерти, мыслей о ней, своей или чужой - это как раз скрытое, подавленное желание. почитайте о страхах...
а я психолог по образованию и дополнительные дипломы по этой специальности имеются, так что читано-перечитано и не только начальных курсов...
а вообще - весь этот разговор - чистый флуд. есть законы на предмет наследования и каждый имеет право их знать и задавать о них вопросы, для этого и форум. а уж с какими целями-мыслями-желаниями - личное дело человека, зачем начинать воспитывать? для этого у каждой из нас мама-папа есть, которые на это право имеют...

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1154 : 30 Декабрь 2013, 10:10:08 »
Боже куда катится мир %-'(

Упаси Бог чтоб мои дети так обсуждали меня на форумах %-'(

И девушки мамы если вы заМУЖЕМ значит вас должны защищать огорождать от проблем, а тем более что касается его семьи. Не берите на себя то что должен делать мужчина, оставайтесь женщинами!!! camomile