Автор Тема: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.  (Прочитано 129423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5290
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1245 : 12 Март 2014, 14:13:40 »
девочки, а можно глупый вопрос. вот для чего вы все эти договора составляете? ну понятное дело, чтоб если чего, то можно было в суд, но ведь и вас квартиранты могут сдать налоговой...или у всех все официально и вы налоги платите со сдачи жилья?

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15441
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1246 : 12 Март 2014, 14:16:58 »
мы квартиру уже год снимали, без договора, т.к. у родни, 7 тыс. аренда + счетчики, так хозяйка, весь год коммуналку не платила, а в один прекрасный день заявила, что мы должны ее полностью заплатить, или съезжать в тот же день. Пришлось еще 10 тыс. выплатить. Поэтому договор должен быть всегда.

Оффлайн krolik-ua

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 642
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1247 : 12 Март 2014, 14:20:59 »
девочки, а можно глупый вопрос. вот для чего вы все эти договора составляете? ну понятное дело, чтоб если чего, то можно было в суд, но ведь и вас квартиранты могут сдать налоговой...или у всех все официально и вы налоги платите со сдачи жилья?
в договоре приписываются паспортные данные и прописка,в случае того же самого воровства можно людей найти,а без договора как,просто пустить чужих людей,не зная элементарно паспортных данных и прописки?

Оффлайн krolik-ua

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 642
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1248 : 12 Март 2014, 14:25:37 »
когда в ульяновске буду сдавать,точно буду налог платить и официально договор оформлять,ульяновские квартиросъемщики себя за 5 лет не зарекомендовали,лучше подстраховаться

Оффлайн Elo4ka

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Спасибо 46
  • Пол: Женский
  • Лучше быть счастливой, чем гордой
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1249 : 12 Март 2014, 14:40:59 »
тьфу тьфу,но за 5 лет сдачи квартиры, комнаты ни разу плохих квартирантов не было, а было их уже немало, даже командировачным из Турции сдавали. А вот русским командировочным опасаюсь

Оффлайн krolik-ua

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 642
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1250 : 12 Март 2014, 14:45:41 »
тьфу тьфу,но за 5 лет сдачи квартиры, комнаты ни разу плохих квартирантов не было, а было их уже немало, даже командировачным из Турции сдавали. А вот русским командировочным опасаюсь
вам повезло ook у нас,конечно,линолеум не отдирали,но постоянно оплату задерживали и грязную кгт сдавали до безобразия,а последние - полный аут,съехали в течение часа после того,как очередному покупателю наговорили гадостей про кгт,а он взял и отзвонился нам и рассказал об этом. ohotnik

Оффлайн Laila

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 824
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • свадьба 17.06.2006
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1251 : 12 Март 2014, 15:07:15 »
Снимали квартиру по договору- на 11 месяцев, сама хозяйка так предложила, за 1 мес. до окончания срока договора приносила новый договор снова на 11 мес. , предоплата-залог 1 месяц, все ремонтные работы( как заезжали вместе ходили-все краны-выключатели -розетки проверяли, плиту и т.п.-отошедшие обои дверки шкафов и т.п.) делали в счет аренды с чеками, квитанции за э/э делала копии и отдавала хозяйке. Расстались замечательно, очень она переживала, что съезжаем.
Потом снимали частный дом..вот это был ужас ... жили там 7 мес. с августа, я уже сама на договоре настаивала, но хозяйка была соседка свекрови-типа все будет хорошо...не было... весь ремонт за свой счет..ничего она нам не вернула... говорила, что все в доме замечательно и ничего менять не надо... В сад она сама ходила-у нее там урожай..если честно меня очень напрягали ее хождения... а как-то она нам вечером звонит и говорит -вы там показания счетчика написали такие-то, а я посмотрела(правда говорит без очков)-там вот такие ogo, это она в дом заходила когда нас не было ogo Ну как так? мы в этот же вечер за новым замком поехали и сказали что поменяем и денег нам за него не нужно...ох как она недовольна была...хотя замок такой же поставили-ни одну лишнюю дырочку не сделали... и потом она еще свекрови выговаривала -как мы ее подвели, что съехали...хотя и предупредили ее за 1 месяц...
так что и хозяева разные бывают.. на кого нарвёшься..

Оффлайн krolik-ua

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 642
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1252 : 12 Март 2014, 15:15:28 »
согласна,и хозяева бывают неадекватные.Как квартиросъемщик тоже могу сказать,что мне бы не понравилось,1.частый приход хозяев к вам(особенно без предупреждения)2.приход хозяев в отсутствии вас.3.нежелание что-то улучшать в квартире хотя бы частично за счет квартплаты.4. увеличение арендной платы ни с того ни с сего.
это надо сразу проговаривать,прописывать.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1253 : 12 Март 2014, 20:29:31 »
девочки, а можно глупый вопрос. вот для чего вы все эти договора составляете? ну понятное дело, чтоб если чего, то можно было в суд, но ведь и вас квартиранты могут сдать налоговой...или у всех все официально и вы налоги платите со сдачи жилья?
я сдаю квартиру по договору, я плачу с этого налоги
все по честному и если что пойду судиться

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1254 : 12 Март 2014, 21:50:11 »
в тему про хозяев. у меня подруга снимали, давно правда, квартиру у неадекватной женщины. она могла прийти без предупреждения, открыть дверь своим ключом и привести с собой подругу например. как то она застала их простите за сексом   и даже не извинилась. пришла типа ей что-то понадобилось с балкона забрать. и прошлепала в уличной обуви туда аккурат мимо обнаженных подруги и ее мужа  crazy

Оффлайн Лелечка

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3553
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1255 : 12 Март 2014, 21:53:37 »
ну это уж совсем неадекватная какая то,финиш ohotnik

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15806
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1256 : 12 Март 2014, 21:56:00 »
Lenuuule4ka, я подумала хозяйку с подругой застали за сексом (hi-hi-hi)

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1257 : 13 Март 2014, 14:11:18 »
Lenuuule4ka, я подумала хозяйку с подругой застали за сексом (hi-hi-hi)

 puh-puh нее, подругу мою с мужем

Оффлайн Knopka

  • Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну -ка, повтори!!!"
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6396
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • 07.05.2010. :))))
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1258 : 16 Март 2014, 10:21:06 »
katy, я знаю ваших квартиросъемщиков crazy

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1259 : 16 Март 2014, 11:07:20 »
Во как. Слава богу они со мной рассчитались.