Автор Тема: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.  (Прочитано 129434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krolik-ua

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 642
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1320 : 02 Июль 2014, 11:14:23 »
сейчас летом просто не сезон ни для сдачи,ни для продажи.Скоро приедут студенты,люди вернутся из деревень для работы в городе в осенне-зимний период.

Оффлайн asterix

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1358
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 9279856442
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1321 : 02 Июль 2014, 11:14:41 »
если сравнивать примерно одинаковые квартиры, то арендная плата и платеж по ипотеке примерно равны.
на первый взнос тоже можно накопить или взять кредит. все лучше, чем из месяца в месяц чужим людям отдавать.

я вообще не понимаю наш город. уровень выпендрежа у многих зашкаливает  crazy в моем доме многие ездят на машинах, которые дороже их же квартир. как можно ютиться на 30 кв. м., о при этом ездить на дорогой красивой машине?! тут подруга из штатов приезжала на родину. так вот я заметила, что у нее не iphone. конечно же я задала ей вопрос почему у нее тел. другой марки. на что она мне ответила, что это в России он пользуется бешеной популярностью, т.к. мы попонтоваться любим.

Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1322 : 02 Июль 2014, 11:20:24 »
Iphon в штатах бесплатно дают как приложение к симке и договору... Игрушка за 20т.р, к тому же глючная

Просто многим не нужны хоромы, а достаточно 30м ))...многие дома то только ночуют...Я вот смысл вообще не вижу в большой квартире...если только свой дом...

Оффлайн asterix

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1358
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 9279856442
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1323 : 02 Июль 2014, 11:30:09 »
Iphon в штатах бесплатно дают как приложение к симке и договору... Игрушка за 20т.р, к тому же глючная

Просто многим не нужны хоромы, а достаточно 30м ))...многие дома то только ночуют...Я вот смысл вообще не вижу в большой квартире...если только свой дом...

меня чет не прикалывает с уже достаточно взрослым ребенком в одной комнате жить. одно дело, когда это вынужденная необходимость  (нет средств, ждут постройки другого жилья и т.п.), и совсем другое дело, когда возможность есть..
одному маленькой квартиры, безусловно, достаточно, но даже уже двоим взрослым людям тесно

Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1324 : 02 Июль 2014, 12:11:24 »
ну с взрослым это да )

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1325 : 02 Июль 2014, 12:18:08 »
Нахера я буду брать однушку 30 метров на 10-15 лет и ждать эти года, жить с ребенком там??? Вам сколько лет, Ulsk? Что-то такие рассуждения во всех темах.. Кхм
Я лучше возьму 2-3 комнатные , буду платить чуть больше, зато есть где вздохнуть!
Досрочно платить у меня нет возможности

Ежемес платеж по ипотеке у нас в 2,5 раза больше арендной платы за квартиру, что снимали. Плюс квартплата не из дешевых. Плюс счетчики. И ого общие расходы в 3 раза больше арендной платы.

И да, у меня большие запросы/понты/выпендреж (кому ак угоднее), но если банк одобрил мне сумму на 2-3 комнаты, я возьму 2-3 комнаты, но никак не одну, чтоб кромсать ее на собачники по 2х1,5 метра!  he-he

Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1326 : 02 Июль 2014, 12:34:31 »
вам виднее...По мне так дорого держать квартиру большой площади и тем более в ипотеке...
Досрочно поэтому и не можете, что выбрали дорогой для себя вариант...15 лет платить за ипотеку. с ума можно сойти...А взяли бы 1ком кв. погасили бы быстрее гораздо, а там добавлять на 2ку немного, разница в 300-500т.р...

У меня просто ребенок еще маленький и я выбрал меньшую площадь..плачу за 1ком.кв + досрочно...Если бы взял 2ку или 3ку, платил бы много и досрочно бы не получилось, на процентах потерял бы кучу денег дополнительно...А так через пяток лет найду небольшую сумму на 2ку

Вообще жалею, что не взял те же 30м...но уж больно тесно там, зато расплатился бы года за 2...

Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1327 : 02 Июль 2014, 12:35:22 »
Жадных ульяновцев заставят заплатить налоги со сдачи квартир

http://mosaica.ru/news/obshchestvo/2014/07/01/33460#hcm=1404247865263022

Оффлайн mamalika

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6115
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1328 : 02 Июль 2014, 13:21:41 »
С чего бы еще заставить людей платить налоги, зажрались то как,а? воздух остался бесплатным...надолго?
Люди живут, всю жизнь пашут, чтобы кушать,и жить в нормальных условиях хотя бы в двух комнатах,по 10 лет без отпуска. А попав в больницу, умирают там, врачи если их можно так назвать не смогли определить, помочь, вскрытие покажет что случилось.
Ну раздайте вы эти налоги хотя бы на оборудование, заплатите специалистам,чтобы хотели людям помогать,работать.
Как еще они нас будут обдирать? .....
ссори ,флуд, о наболевшем..

Оффлайн krolik-ua

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 642
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1329 : 02 Июль 2014, 13:36:35 »
С чего бы еще заставить людей платить налоги, зажрались то как,а? воздух остался бесплатным...надолго?
Люди живут, всю жизнь пашут, чтобы кушать,и жить в нормальных условиях хотя бы в двух комнатах,по 10 лет без отпуска. А попав в больницу, умирают там, врачи если их можно так назвать не смогли определить, помочь, вскрытие покажет что случилось.
Ну раздайте вы эти налоги хотя бы на оборудование, заплатите специалистам,чтобы хотели людям помогать,работать.
Как еще они нас будут обдирать? .....
ссори ,флуд, о наболевшем..
Если уж платишь с собственной квартиры,на которую государство не выделило ни копейки,налог)))что уж говорить...Вчера по телеку показывали,как выросла кварплата на украине,на примере 30метровой квартиры,было 1000р за всё,стало 1900 за всё!!!А у нас даже больше их повышения)))

Оффлайн asterix

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1358
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 9279856442
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1330 : 02 Июль 2014, 13:47:29 »
ну вообще-то Вы получаете доход, сдавая квартиру, а у нас законом определен налог на доходы физ. лиц, который платиться с ЛЮБОГО дохода, а не только с того, который Вы на работе получили
просто решили взяться за тех, кто сдает кв. без договора, а не новый налог ввести, как могло показаться из этой статьи

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5290
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1331 : 02 Июль 2014, 14:53:02 »
А я согласна со звездой. Хотя тоже раньше думала, что аренда это зло и проще ипотеку взять, но платить за свою. А все ли из нас так уверены в своей работе, что она есть и будет всегда? Да чего говорить хотя бы в ближайшие годы? Мы вот связались с ипотекой только из тех соображений, что доход отдельно взятого из нас можно будет протянуть в случае форс-мажора на работе другого. Просто было такое, когда в декрет была, что муж неожиданно лишился работы, выплат по сокращению не было, просто остались люди без работы. Я сижу дома с ребенком, да он пока искал работу брался за любой заработок, но очень много всякими кабачками не получить, благо мы тогда все равно жили с родителями, ипотеку сами оплатили, а родители с продуктами помогли и жили фактически на их содержании 2 мес, пока с работой не наладилось. А вот если не на кого рассчитывать? Из съема можно уйти, а вот если квартира в ипотеке , то как быть? Не платить и чтобы бежали бешеные проценты по просрочке? Ведь не все банки идут на уступки

Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1332 : 02 Июль 2014, 15:05:30 »
Свое жилье все равно нужно, что вы вечно по съемным хатам будете болтаться? за эти годы вы отдадите кучу денег, а не получите взамен ничего... Риск с ипотекой есть, но главное оценить свои возможности и видеть худший сценарий...Чем больше сумма ипотеки тем выше риски..так зачем брать огромную хату если можно было бы взять пока временный вариант и погасить его шустро...и не так висит на шее..Реально видеть как сумма сокращается - это греет )

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15806
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1333 : 02 Июль 2014, 15:13:21 »
Цитировать
А вот если не на кого рассчитывать? Из съема можно уйти, а вот если квартира в ипотеке , то как быть?
а куда из съема уйдешь, если не на кого рассчитывать? на улицу?

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11763
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1334 : 02 Июль 2014, 15:19:25 »
Лично по вашим рассуждениям я могла взять 2ку, но взяла 3ку и не жалею. Первый год было тяжело, сейчас немного легче, осенью с декрета выхожу и вступаю в наследство, рассчитываю погасить года за 3-4. Зато моим детям есть где бегать носиться и играть. Единственно что хрущевка. Потом планирую продавать и брать 75 серии 3ку. Сейчас 65 метров, хочу больше.