Автор Тема: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.  (Прочитано 129437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1350 : 02 Июль 2014, 16:24:04 »
И я бы...  crazy

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1351 : 02 Июль 2014, 16:26:45 »
аренда сейчас встает именно потому что во-первых очень много жилья строиться, люди берут ипотеку (семьи для себя, родители для детей), как ни крути но очень много людей в квартиры вкладывает деньги, а не будешь же за нее просто так платить, надо хоть как-то окупать приобретение. так вот от перенасыщенности такого жилья и уменьшения спроса на аренду рынок и встает. у меня несколько знакомых недавно с трудом сдали квартиры и самое что интересное даже заинтересованности особой объявлениями не было.

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1352 : 02 Июль 2014, 16:33:04 »
Да еще и сдают у черта на куличках, в новых районах в основном. Мы 2,5 года назад чудом нашли свою однушку на Терешковой! Мрак! В БЗ либо обос..ая хрущеба без слива и тд, либо ничего)

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1353 : 02 Июль 2014, 16:36:00 »
Да еще и сдают у черта на куличках, в новых районах в основном. Мы 2,5 года назад чудом нашли свою однушку на Терешковой! Мрак! В БЗ либо обос..ая хрущеба без слива и тд, либо ничего)

мне вот тоже новые районы в плане съема да и вообще в плане будущего своего жилья особо не улыбаются. в каждом есть куча минусов именно для меня и главные это транспорт.

Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1354 : 02 Июль 2014, 16:39:01 »
Ну зато 10ку за коммулку отдавать дешево?!Вы посчитайте сколько у вас угодит на содержание жилья...Я вам скажу за эти деньги можно крышу всю перекрыть металлочерепицей или утеплить небольшой дом...а жкх -это траты в никуда.... все развороют....Неплохой дом можно взять за 3-4 ляма в пригороде(20км от города) квадратов 100-120 с неплохим ремонтом....20км если есть машина - никаких проблем...зато свой участок, баня, гараж..из затрат только налог и счетчики...

Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1355 : 02 Июль 2014, 16:41:14 »
Не все новые районы на отшибе...в Новом городе запад-2 практически центр нового города....Там все есть и в большом кол-ве, центр мне и не нужен, у нас все есть

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11763
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1356 : 02 Июль 2014, 16:43:04 »
Ну зато 10ку за коммулку отдавать дешево?!Вы посчитайте сколько у вас угодит на содержание жилья...Я вам скажу за эти деньги можно крышу всю перекрыть металлочерепицей или утеплить небольшой дом...а жкх -это траты в никуда.... все развороют....Неплохой дом можно взять за 3-4 ляма в пригороде(20км от города) квадратов 100-120 с неплохим ремонтом....20км если есть машина - никаких проблем...зато свой участок, баня, гараж..из затрат только налог и счетчики...
Зимой у меня уходит 6 тыс.. летом 2,5 тыс. Это с электричеством. И машины у меня нет. Мне эти 20 км от города с 2 детьми вообще не в тему.

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1357 : 02 Июль 2014, 16:47:27 »
И вс же, сколько вам лет? :)

Дом в деревне моих бабушек в 30км от города из дерева постройки 50-60 годов 20 века стоит 2-3 ляма) при этом дом нужно отделывать еще на лям, и это далеко не Кукушки как е-нибудь, обычная деревня без речки даже! это раз.
Чтоб жить за 20км от города, нужно иметь два автомобиля. У нас нет второго автомобиля, да и прав у меня тоже. А с ипотекой еще не скоро появятся. Не вариант. Это два.
Дом в городе без отделки строй вариант стоит 5-6 лямов. Такую ипотеку никто нам не даст, конечно же) это три.
Коммуналку в 10 тыр я плачу по мере возможности и равномерно, поэтому считать, сколько б я на ней сэкономила для покупки дома как-то неправильно, ибо покупать дом ты будешь СРАЗУ , а не частями по мере возможности. Чепыре!
:)

И про запад-2, что "практически центр нового города". Для меня все левобережье УЖЕ жопа мира, ибо вся моя активная жизнь приходится на правый берег. Пять)

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1358 : 02 Июль 2014, 16:53:24 »
Не все новые районы на отшибе...в Новом городе запад-2 практически центр нового города....Там все есть и в большом кол-ве, центр мне и не нужен, у нас все есть

вот только мне новгородской рассказывать это не нужно  smile
это реальный отшиб куда даже тот же пресловутый транспорт особо не ходит.
центр НГ это Ульяновский проспект, причем ближе к пересечению его с Лен.Комсомола.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7282
  • Спасибо 0
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1359 : 02 Июль 2014, 16:55:56 »
да в западе-2 только пешочком до Авиастроителей и на тралик... с маршрутками в том углу НГ туго

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1360 : 02 Июль 2014, 17:00:15 »
Ulsk мне напоминает моего старого знакомого)) тот жил реально в центре НГ на Ульяновском2 в двухуровневой квартире, чем несказанно гордился  puh-puh а уж когда начали строить Самолет - из штанов выпрыгивал, доказывая, что скоро центр города сместится в НГ, там будет ВСЕ!!!!
Вот уж 10 лет прошло...)))

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1361 : 02 Июль 2014, 17:01:18 »
Ulsk мне напоминает моего старого знакомого)) тот жил реально в центре НГ на Ульяновском2 в двухуровневой квартире, чем несказанно гордился  puh-puh а уж когда начали строить Самолет - из штанов выпрыгивал, доказывая, что скоро центр города сместится в НГ, там будет ВСЕ!!!!
Вот уж 10 лет прошло...)))

 puh-puh вот поэтому я и сбежала в центр

Оффлайн zkd

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6034
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1362 : 02 Июль 2014, 17:19:33 »
да сейчас жилья много на аренду.еще пару лет назад кругом были одни посредники,теперь же и на авито много квартир на прямую. то есть собственники уже сами размещают.
помню всегда хотелось снять напрямую.чтоб не платить еще по 5.7тыщ риелтору(половину арендной платы).
ну опять же рынок переполнен но цены то не низкие. в среднем 15000 ленинский район.

Оффлайн Tigrra

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 720
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1363 : 02 Июль 2014, 18:20:17 »
Мы вот тоже снимаем квартиру уже почти 6 лет. Как женились, так и начали по съёмным мотаться, ребёнку уже 3 годика. Тоже все друзья уже замучили - Чего вы ипотеку не возьмёте, неужели не жалко чужим людям по 10т платить ( пустая двушка в новостройке). Ничего не говорю, жалко. Но если нет возможности в ипотеку залезть. То долги после свадьбы, то кредит за машину, то декрет. Крохотную однушку брать с ребёнком не очень хочется. А чтобы взять квартиру больше хотя бы в хрущёвке первый взнос нужен тысяч 500 хотя бы, а где его взять. Вот выйду на работу, только копить начнём, а значит ещё почти год на съёмной.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7282
  • Спасибо 0
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1364 : 02 Июль 2014, 18:27:34 »
Если свадьба в кредит то ИМХО уж лучше расписаться просто. Машина в большинстве случаев тоже не необходимость. Если бы у нас стоял такой выбор машина или ПВ на квартиру, я бы выбрала второе. Как ни крути квартира нужнее. А деньги на первоначальный взнос со всего этого придержать и копить пока нет ребенка и брать квартиру.