Автор Тема: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.  (Прочитано 129456 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10068
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1560 : 07 Июль 2014, 13:39:52 »
Нет, наверняка есть такие, которые сдают лишь бы просто за квартирой присмотр был, но их 1 на... я даже не знаю на сколько... И такие варианты по друзьям-знакомым, ибо им хотя бы немного можно доверить "присмотр". В свободном плавании вариант пусть и малогабаритной, но однушки за 4 тыс. днем с огнем не найдешь. Их либо друзья друзей   знакомых снимают надолго и напрочно, либо "перекупают" риэлторы, то бишь пересдают. И такое бывает. Риэлторам тоже не выгодно, чтоб цены низкие мелькали в реальности.
На своем недолгом веку ищущих съем, все эти 4-5 тыс. - заманушка от контор, как и писалось выше. Не более того.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1561 : 07 Июль 2014, 13:41:27 »
Ulsk, ну это уж филантропия какая-то, ей-богу. ЖКХ еще никто не отменял, понятно, что по счетчикам платит арендатор, но отопление и прочие расходы на содержание дома тоже  нужно платить.
У меня вот за однушку почти 1 тыс. только содержание-ремонт жилья. Отопление в феврале аж 2,5 тыс. впаяли, в другие месяца по 2 тыс. Получается, за даром давать пожить людям, которые на свою квартиру пока не заработали? А после них еще и косметич.ремонт делать необходимо.  У нас даже государство на рекламных призывах не такое щедрое ))))

я жила в малогабаритке, БЕЗ счетчиков на воду и газ, квартплата выходила в зимний период максимум 2тр + свет по счетчику. сейчас живу в однушке 40кв. квартплата в зимний период была 2,5тр + счетчики свет и вода.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1562 : 07 Июль 2014, 13:44:25 »
Нет, наверняка есть такие, которые сдают лишь бы просто за квартирой присмотр был, но их 1 на... я даже не знаю на сколько... И такие варианты по друзьям-знакомым, ибо им хотя бы немного можно доверить "присмотр". В свободном плавании вариант пусть и малогабаритной, но однушки за 4 тыс. днем с огнем не найдешь. Их либо друзья друзей   знакомых снимают надолго и напрочно, либо "перекупают" риэлторы, то бишь пересдают. И такое бывает. Риэлторам тоже не выгодно, чтоб цены низкие мелькали в реальности.
На своем недолгом веку ищущих съем, все эти 4-5 тыс. - заманушка от контор, как и писалось выше. Не более того.

про замануху согласна, так же как и за "присмотр", он тоже разный бывает. у меня так брат сейчас живет в квартире друга. в зимний период у них до 8тр доходила квартплата, УК там мутит что-то а разбираться же не пойдешь, не собственник.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10068
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1563 : 07 Июль 2014, 13:45:43 »
Lenuuule4ka, ну вы мне что хотите этим сказать?  girl_tak-tak
У вас так, у нас так. Содержание дома тариф 20,5 руб. УК Альфаком, итого каждый месяц 950 руб. примерно. У нас не малогабаритка, конечно, 48 квадратов. Но все же.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1564 : 07 Июль 2014, 13:46:26 »
Lenuuule4ka, ну вы мне что хотите этим сказать?
У вас так, у нас так. Содержание дома тариф 20,5 руб. УК Альфаком, итого каждый месяц 950 руб. примерно.

я лишь хочу сказать что оплата и меньше бывает, ничего больше.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10068
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1565 : 07 Июль 2014, 13:47:00 »
Даже если ЖКХ 2 тыс., то сдавать за 4 - такая же филантропия, имхо.

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7382
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1566 : 07 Июль 2014, 13:54:26 »
Даже если ЖКХ 2 тыс., то сдавать за 4 - такая же филантропия, имхо.
согласна  полностью, Оль.     Одним  словом- благотворительность)))

Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1567 : 07 Июль 2014, 14:13:10 »
В 4 т.р входит только плата за жилье 20р с м2*30=600р, у него остается еще 3,4...остальное оплачивает арендатор...все реально... Но опять же я писал, что цель его не извлечение макс прибыли...он просто ее придерживает, скоро продаст...ему есть где жить и денег у него хватает )) 5 т.р для него один раз  магазин сходить за сигаретами...просто вложение денег в покупку недвижимости круче чем открыть любой вклад в банке.

P.S. А по поводу коммуналки я еще думал на этапе покупки квартиры... у нас 12р с м2...+ свое газовое отопление и ГВС..максимальная независимость от жлобства УК... плата реально копейки, у меня интернет дороже выходит летом естественно...
Я как бывший работник с ТЭЦ, в курсе состояние дел в этой отрасли...просто аховое...котлы уже настолько ушатанные, их латают каждое лето...трубы очень изношены( более менее норм в Новом городе)...Очень это дорого центральное отопление в условиях рыночной экономики,если уберут все дотации цена вырастит раза в 3-4.... скоро будет уже большой ПИ***ц...давно ничего не модернизируют

Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1568 : 07 Июль 2014, 14:17:54 »
elena-shum, у вас все не реально вас послушаешь и все вокруг старые...Воспринимайте чужую точку зрения спокойно, я вашу принял как бы... (utyutyu)

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10068
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1569 : 07 Июль 2014, 14:24:51 »
Ulsk, ну вот вы же сами признаете, что товарищу вашему по фиг на сумму арендной платы. И, думаю, так же очевидно, что таких как он, ну даже не знаю 1% от общей массы сдающих?
Вероятность попасть к такому арендодателю стремится к нулю в наше время.
Ну и принцип сдачи интересен, т.е. те, кто снимает еще и услуги ЖКХ оплачивают? В наше время (кхе-кхе, старость не радость), когда снимали, платили лишь по счетчикам, а содержание, отопление - на совести хозяйки было. Итого у нас получалось на 2008 год однушка на Пушкинской за 5500 + свет руб. на 100 сжигали, ибо оба работали, а вечера редко дома проводили. Ну и тарифы были другие. Вода у нее без счетчиков была и она ее сама оплачивала.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7282
  • Спасибо 0
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1570 : 07 Июль 2014, 14:26:30 »
В 4 т.р входит только плата за жилье 20р с м2*30=600р, у него остается еще 3,4...остальное оплачивает арендатор...все реально...
А за отопление человек не платит? Или это арендатор должен платить? Тогда лукавите, получается уже не 4000р аренда выходит, обычно арендаторы только по счетчикам платят.

Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1571 : 07 Июль 2014, 14:37:36 »
отопление по счетчику - счетчик газа

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7382
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1572 : 07 Июль 2014, 14:38:13 »
elena-shum, у вас все не реально вас послушаешь и все вокруг старые...Воспринимайте чужую точку зрения спокойно, я вашу принял как бы... (utyutyu)
я только про вас  говорила,что то  для  нормального мужика  вы или  обижены  судьбою ,  потому как   треплетесь про копейки  неустанно вот уже   почти неделю..,когда другие  мужики сдают квартиры   за 4 тыс, потому что они сигареты  дороже покупают и на мерсах катают  девок..  Вот и  подумала ,  пенсионер что  ли, они обычно начинают нервы  всем мотать, сетовать на Путина , депутатов    и  плохую жизнь.. и  всякие   Управляющие компании...    Или же  вы  скряга  каких  мир не видывал, сидите  день деньской   вместо того, чтобы   уровень дохода свой  поднять  сидите и мозг нам   выносите   про  свои  4  тыс.. которые   друг ваш получает от балды,  которому  наплевать на доходы, потому  что он    и без того почти миллионер. Ну тогда  к чему    весь сыр-бор. если ваш друг от балды сдает, он   редкое исключение  .... Даже не  человеколюб, а  просто богатый  дяденька.  И слушаю  я вас  , Ульск, и не пойму .......... вчера раки  были по  5  руб но большие., а  сегодня уже по 3, но маленькие. У вас  политика  меняется  как    наша погода  .


... а нет ли у вас  на примете   других  знакомых..  кроме этого единственного   богатого друга...   Поведали бы нам  как   они сдают.

я  вроде не ору  и не  плачу.. Сижу на жопе  ровно  и  воспринимаю вашу точно  зрения  абсолютно спокойно.. Вы  вправе     рассказывать  всякие случаи из вашей жизни.. Моё  же право- слушать вас или мимо пролистать.

Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1573 : 07 Июль 2014, 14:41:19 »
Да...он сам признает, что такую халупу ему стыдно сдавать дороже...ибо совесть тоже надо иметь...в квартире все скромно, хоть и новье...но место мало реально да и техника так себе...так что все адекватно...

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7382
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1574 : 07 Июль 2014, 14:42:58 »
Да...он сам признает, что такую халупу ему стыдно сдавать дороже...ибо совесть тоже надо иметь...в квартире все скромно, хоть и новье...но место мало реально да и техника так себе...так что все адекватно...
познакомьте  меня  с ним, Ульск.  Может  мне он подарит  свою халупу, на что она ему.. такая.  ужасная. Я приму  с благодарностью))) Мне все адекватно  нравится..