Автор Тема: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.  (Прочитано 129460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1590 : 07 Июль 2014, 19:43:01 »
котел в квартире - это автономное отопление. центрального в таких квартирах нет. так же как и горячей воды. образно говоря это газовая колонка. квартиры 30кв.м. существуют, даже меньше есть.

Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1591 : 07 Июль 2014, 19:47:58 »
котел в квартре- это индивидуальное поквартирное отопление...разновидность автономного
ну автономкой чаще называют крышные котельные или поквартальные котельные

Ну с колонкой как то не очень корректно сравнивать, это более интеллектуальная штукенция

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10068
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1592 : 07 Июль 2014, 20:01:39 »
Ulsk, elena-shum вам о том, что тут такие варианты - либо ваш товарищ купил квартирку в 30 кв. с котлом.. только вот где такие у нас??? Малоэтажки запада, так там студии, а не однушки с таким метражом.
Либо как вы сами же писали, мол можно поставить.
Ну в настоящее время, на сколько я знаю ситуацию, поставить котел в квартире в многоквартирном ломе - нереал практически + если там изначально было ЦО, то хоть 5 котлов поставь, платить за ЦО придется, ибо в квартире проходят стояки отопления и они без вариантов так же отапливают эту "халупу" )))
Вот о чем речь, как я поняла.

Оффлайн Ase4ka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1326
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1593 : 07 Июль 2014, 20:07:05 »
На маяковского, циолковского, гафурова и тд есть клубные дома с квартирами от 25 метров и автономным отоплением в виде котла.

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7382
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1594 : 07 Июль 2014, 20:07:53 »
да! Именно про это и писала. Ольга  сразу поняла..  Сколько котлов ни поставь, все  равно за Центральное отопление     платить  будешь.. Управляющей  компании.
 А  вот    про свой котел в маленькой  халупке- я такие тоже не видела. кроме...кроме  частных домов. Там видела!.. И как пишет Ульск  " ..хрущи переделанные  под индивидуалку"-  а разве там  можно .. уйти от ЦО  ??

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7382
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1595 : 07 Июль 2014, 20:08:41 »
На маяковского, циолковского, гафурова и тд есть клубные дома с квартирами от 25 метров и автономным отоплением в виде котла.
это где  у нас  такие  маСенькие ?? Сколько видела- все огроменные.

Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1596 : 07 Июль 2014, 20:09:44 »
Муха, абсолютно верно..сейчас это нереально, а вот еще 3 года назад можно было :-) кто успел, тот молодец как говорится...Стояки утеплялись и разрешение давали, платили мизер за этот стояк - копейки там

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1597 : 07 Июль 2014, 22:12:49 »
Муха, абсолютно верно..сейчас это нереально, а вот еще 3 года назад можно было :-) кто успел, тот молодец как говорится...Стояки утеплялись и разрешение давали, платили мизер за этот стояк - копейки там
Да ладно? Давно мечтаю о индивидуальном отоплении, живу в хруще с колонкой - дымоход есть. Если б можно было - поставили бы котел. Так НЕЛЬЗЯ! Не дают разрешения ставить котлы в многоквартирные дома. Потому что газопровод не рассчитан на это. И это не мои измышления, это мне дяденька инженер в горгазе объяснил.
Так что либо вранье это все, либо халупа то совсем не халупа и сдается за копейки просто чтоб пустая не стояла.

Еще про маленький санузел, куда только душевую поставить - ну если это маленький... то не видели вы маленьких реально, где при закрытой двери колени в нее упираются. Какая нафиг душевая...

Врете вы все :-)  впрочем, воображать себя богатым буратино, который сдает квартиру практически бесплатно чисто из человеколюбия и рассказывая об этом из скромности говорит что "это мой друг" - неплохое развлечение :-) 

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22299
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1598 : 07 Июль 2014, 22:18:36 »
Я не знаю,как в городе, но мои родители живут в области в поселке. У них поквартирное разрешают делать. но влетает в копеечку конечно. там проект надо делать на весь дом (дом-двухэтажный,  2подъезда, 16 квартир). делают.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1599 : 07 Июль 2014, 22:33:28 »
Я не знаю,как в городе, но мои родители живут в области в поселке. У них поквартирное разрешают делать. но влетает в копеечку конечно. там проект надо делать на весь дом (дом-двухэтажный,  2подъезда, 16 квартир). делают.
В области можно. У меня подруга в больших ключищах живет, там котельная нагнулась практически и им выдали разрешение ставить котлы. Но там дом маленький, не такой как в городе.
А в городе если кто и поставил - то скорее всего незаконно - хотя какой в этом смысл? - либо были тоже какие то обстоятельства, по которым разрешение выдали в виде исключения.

Ульск, если вы не врете - назовите адрес "халупы" - улицу и номер дома, номер квартиры, естественно, не нужен. Только не говорите, что вы не знаете его - вы описывали котел, счетчик - значит были там - если, конечно, не выдумали все от начала до конца

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1600 : 07 Июль 2014, 22:36:37 »
А может "халупа" то как раз где нить в ключищах и находится? Тогда 4 тыщи за нее вполне себе нормальная цена :-) и все реально...

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7382
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1601 : 07 Июль 2014, 22:48:50 »
Oldys !!!  БРАВО!!!!     одним махом и наповал! В точку!! Респект и  уважуха!!
---------------------------
у вас очень меткие  высказывания... Всё  в  тему   и очень интересно читать...

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1602 : 07 Июль 2014, 23:05:59 »
Oldys !!!  БРАВО!!!!     одним махом и наповал! В точку!! Респект и  уважуха!!
---------------------------
у вас очень меткие  высказывания... Всё  в  тему   и очень интересно читать...

Спасибо :-)

А мне вот интересно будет почитать, что Ульск ответит :-) надеюсь, он не сольется :-)

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7382
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1603 : 07 Июль 2014, 23:15:58 »
Я когда про Большие  Ключищи прочитала- так  громко смеяться начала..Зацепило  конкретно .  До Ключищ я не додумалась))))))))))

Оффлайн Лилиана

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2518
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1604 : 08 Июль 2014, 00:03:04 »
Не понял вас...
на кухне стоит котел, к котлу подходит труба газа, на ней счетчик..Сколько сгорело газа в котле за столько и заплатишь...Котел отопливает квартиру и дает ГВС...очень выгодная штука - за тепло не платишь, за ГВС не платишь - только газ, холодная вода и электричество, водоотведение

Не может так быть.с котлом трубы по всему периметру квартиры будут. Технически это возможно только так.в городе поквартирное отопление есть в абрамовских домах только.у остальных нет,так как там специально труба отведения продуктов горения от котла идет И тут идут расхождения: в этих домах метраж не маленький,так что это не халупа. И.. три года назад никто разрешения дать не мог,если не сделали его незаконно
Брат у меня в структуре областной на тот момент работал,хотели родителям сделать,так как экономия. Нам показали большой Шиш