Автор Тема: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.  (Прочитано 129312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elo4ka

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Спасибо 46
  • Пол: Женский
  • Лучше быть счастливой, чем гордой
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #240 : 03 Ноябрь 2010, 10:02:59 »
atamanka!,
 сочувствую вам, но тут приходится делать выбор, либо приятная цена, либо хорошие условия...

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #241 : 03 Ноябрь 2010, 10:04:57 »
atamanka!, а на сколько цена приятная? если очень-очень приятная (1,5 тыс. рублей), то можно и пострадать пару дней в полгода, а если уже 5-6, то я бы съехала.

MINUTKA

  • Гость
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #242 : 04 Ноябрь 2010, 01:20:20 »
atamanka, ууужас! У нас тут поступало предложение с арендой, где хозяйка будет " иногда приезжать и останавливаться ". Отмели и неплохой вариант, где хозяйка сама живёт в соседней кв. - прям через стенку и балкон смежный. Мы платим, в частности, немалые деньги, чтобы никакими разговорами нас никто не донимал и никто к нам не приходил. Там наши вещи. Кстати, сейчас нашли кв., очень подробный договор подписали, строго регламентирующий, когда и как хозяйка может приходить и даже есть санкции за нарушение. smile По крайней мере прописаны в договОре, хоть как-то защищают. smile
 
 Ищите др. квартиру и на первое время заключайте договор аренды.

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9566
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #243 : 04 Ноябрь 2010, 13:43:23 »
Minutka, рада, что вы нашли квартиру :) Мы когда снимали первую квартиру (делали это кстати через риэлтора и с подробным договором), нас мало спасло начилие договора... Попросили съехать с квартиры раньше времени и приезжали тоже иногда... А когда я обратилась к риэлтору с просьбой помочь решить вопрос досрочного выселения, возврата денег и возмещения ущерба, прописанного в договоре, то он (риэлтор) совсем нам не помог... Хотя мы и ремонт в этой квартире сделали, и тараканов вывели и канализацию прочистили... и в общем много чем там занимались... и соседи их на нас молились... (думаю только одно это много значит) Это я к тому, что договор не всегда защищает...
Katuschka, цена у нас за квартиру состоит только из квартплаты и того, что мы на руки хозяйке платим 1 тыс.руб. сверх этого... то есть цена довольно приятная... но опять же квартира не настолько хорошая... и мы в нее уже вложили тоже довольно много... то краны меняем, то двери делаем, то плиту и все за свой счет... Потерпеть приезды конечно можно... Но именно в эти дни у меня выпали довольно тяжелые рабочие дни... (я преподаватель, и каждый день было по 5-6 пар)
В общем, мы с БМ пришли к выводу, что подождем до еще одного ее приезда, а там уже будем решать этот вопрос... Обещала, что теперь 3 месяца сюда не вернется...

И самое приятное: она сегодня уехала  (lya-lya) так что я счастливая  (hi-hi-hi)

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #244 : 04 Ноябрь 2010, 14:26:49 »
Minutka, рада, что вы нашли квартиру :) Мы когда снимали первую квартиру (делали это кстати через риэлтора и с подробным договором), нас мало спасло начилие договора... Попросили съехать с квартиры раньше времени и приезжали тоже иногда... А когда я обратилась к риэлтору с просьбой помочь решить вопрос досрочного выселения, возврата денег и возмещения ущерба, прописанного в договоре, то он (риэлтор) совсем нам не помог... Хотя мы и ремонт в этой квартире сделали, и тараканов вывели и канализацию прочистили... и в общем много чем там занимались... и соседи их на нас молились... (думаю только одно это много значит) Это я к тому, что договор не всегда защищает...
Katuschka, цена у нас за квартиру состоит только из квартплаты и того, что мы на руки хозяйке платим 1 тыс.руб. сверх этого... то есть цена довольно приятная... но опять же квартира не настолько хорошая... и мы в нее уже вложили тоже довольно много... то краны меняем, то двери делаем, то плиту и все за свой счет... Потерпеть приезды конечно можно... Но именно в эти дни у меня выпали довольно тяжелые рабочие дни... (я преподаватель, и каждый день было по 5-6 пар)
В общем, мы с БМ пришли к выводу, что подождем до еще одного ее приезда, а там уже будем решать этот вопрос... Обещала, что теперь 3 месяца сюда не вернется...

И самое приятное: она сегодня уехала  (lya-lya) так что я счастливая  (hi-hi-hi)
А сколько комнат в квартире? ЫЫЫ, кто б мне так квартиру сдал. =)

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9566
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #245 : 04 Ноябрь 2010, 19:53:08 »
А сколько комнат в квартире? ЫЫЫ, кто б мне так квартиру сдал. =)

Комнат в квартире две. В одной мы живем, в другой ее вещи...

Оффлайн Маська

  • Наш супердень 9.10.10
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 643
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Уехала на север...
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #246 : 06 Ноябрь 2010, 20:03:47 »
Пишу здесь... а вдруг  knee Нам нужна 2-3 ком квартира в НГ с мебелью и быт техникой. 1-но ком тоже рассмотрим если хорошие  aga_aga

MINUTKA

  • Гость
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #247 : 08 Ноябрь 2010, 14:27:50 »
Minutka, рада, что вы нашли квартиру :)
atamanka, спасибо! И, конечно, собст-к защищён со всех сторон...но договор защищает хоть как-то. Это лучше, чем никак.

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9566
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #248 : 14 Ноябрь 2010, 11:36:12 »
Декабрь будет неспокойным... Хозяйка намеревается приехать... zzz На несколько дней... Что делать, ума  не приложу... БМ ее не выдержит, да и у меня нервы не ахти стали  %-'(
Хоть другую ищи...

Оффлайн Маська

  • Наш супердень 9.10.10
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 643
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Уехала на север...
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #249 : 14 Ноябрь 2010, 12:58:36 »
Да уж!!! Что то она зачастила  (puh) Сочуствую, я вообще терпеть не могу посторонних людей в своем доме  (girl)

Оффлайн Cветлaнa

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 337
  • Спасибо 0
  • свадебные букеты на заказ
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #250 : 16 Ноябрь 2010, 13:25:42 »
 (sos) (sos) девчатушки! Выручайте, может  кто из знакомых сдает квартиру 1 или 2 комнатную, нас выселят через месяц, продают квартиру! Куда бежать, ничего не можем найти %-'(, я в расстройстве. Так все отмыли, покрасили после предыдущих, обои поклеили, так мило стало  теперь уезжать puuhh ex

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #251 : 16 Ноябрь 2010, 13:42:59 »
Дааа девочки, одно можно сказать, что ремонт делать в съемной квартире неблагодарное дело. Мы вообще  по этому поводу не паримся, поэтому и выезжать не жалко, хотя тоже столько нервов в эту квартиру вложили.

atamanka!, я бы на вашем месте уже давно бы сьехала с такой квартиры, покой и личное пространство дороже будет.  camomile

Оффлайн Elo4ka

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Спасибо 46
  • Пол: Женский
  • Лучше быть счастливой, чем гордой
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #252 : 16 Ноябрь 2010, 13:44:29 »
Cветлaнa,
 а вы договор не заключали, что в течение опр.срока вас не могли выселить? я понимаю, что в случае "серьезных разборок" для суда этот договор как филькина грамота, но хотя бы какую-то компенсацию с хозяев потребовать бы. ато квартиру отдраили, привели к товарному виду, а хозяева на радостях продают её

Оффлайн Cветлaнa

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 337
  • Спасибо 0
  • свадебные букеты на заказ
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #253 : 17 Ноябрь 2010, 21:03:23 »
Cветлaнa,
 а вы договор не заключали, что в течение опр.срока вас не могли выселить? я понимаю, что в случае "серьезных разборок" для суда этот договор как филькина грамота, но хотя бы какую-то компенсацию с хозяев потребовать бы. ато квартиру отдраили, привели к товарному виду, а хозяева на радостях продают её
заключали, как раз через месяц заканчивается, ищу заранее, т.к. очень сложно найти нормальную

Оффлайн Олька*

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #254 : 14 Декабрь 2010, 23:39:38 »
молодая семья снимет1 комнатную  квартиру в новом городе.подярок и своевременную оплату гарантируем!