Автор Тема: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.  (Прочитано 129316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #285 : 10 Январь 2011, 11:20:51 »
как-то не логично... получается тот кто нанимает риэлтора для сдачи своей квартиры не оплачивает его услуги?!? he-he или я tormozz и чего-то не понимаю

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #286 : 10 Январь 2011, 11:29:30 »
как-то не логично... получается тот кто нанимает риэлтора для сдачи своей квартиры не оплачивает его услуги?!? he-he или я tormozz и чего-то не понимаю

 aga_aga aga_aga aga_aga клиент ничего не платит,платит тот кто ищет! мой папа сдавал квартиру через риэлтора,с него денег она не брала,а вот с тех кто снимал 50 % стоимости аренды квартиры,так называемые риэлторские  champion

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #287 : 10 Январь 2011, 11:32:52 »
Риелторы берут оплату за подбор жилья для нанамателей, обычно так. А то что они размещают объявления за хозяев, то под одним объявлением может скрываться 5-6 квартир и комнат в разных районах. И объявления типа "семья из 3х человек ищет ........" с припиской "посредникам не беспокоить..." 100% это сам посредник и пишет эти объявления.... договор, скорее всего, с потенциальным нанимателем заключен на подбор жилья.


Даже в кризис квартир было мало (да еще и ужасном состоянии много сдается), желающих снять приличное жилье много. На желающих снять риэлторы и зарабатывают he-he


Оффлайн wildkitty

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3699
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 24 сентября 2010 года
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #288 : 10 Январь 2011, 11:35:24 »
Наоборот же! Мы вот купили квартиру в том году, я сама искала через инет. Обзванивала по всем квартирам, в основном так и отвечают риэлтеры, но платят им люди, которые продают и сдают квартиры, мы ничего не платили, только за оформление документов. С риэлтером расчитывались те, кто квартиру продавали.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #289 : 10 Январь 2011, 11:35:57 »
 ^^ даааа...даека я от всего этого....у меня тетя сдавала квартиру без риэлтора... и знакомые снимали без риэлторов....

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #290 : 10 Январь 2011, 11:36:49 »
Наоборот же! Мы вот купили квартиру в том году, я сама искала через инет. Обзванивала по всем квартирам, в основном так и отвечают риэлтеры, но платят им люди, которые продают и сдают квартиры, мы ничего не платили, только за оформление документов. С риэлтером расчитывались те, кто квартиру продавали.
вот и я так всегда думала....кто нанимает его тот и платит

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #291 : 10 Январь 2011, 11:37:05 »
Наоборот же! Мы вот купили квартиру в том году, я сама искала через инет. Обзванивала по всем квартирам, в основном так и отвечают риэлтеры, но платят им люди, которые продают и сдают квартиры, мы ничего не платили, только за оформление документов. С риэлтером расчитывались те, кто квартиру продавали.
покупка-продажа и аренда,это 2 разные не сравниваемые вещи!

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #292 : 10 Январь 2011, 11:38:59 »
у меня знакомая снимала квариру в Москве. один раз сама нашла и ничего не платила риэлтору который сдавал, а второй раз снимала через риэлтора. и тут уж она за подбор себе жилья отдала приличную сумму. вот я и думала что везде так

Оффлайн wildkitty

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3699
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 24 сентября 2010 года
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #293 : 10 Январь 2011, 11:41:21 »
Ну я и не утверждаю что это одно и то же, просто при покупке-продаже платит тот, кто продает. В принципе логично было бы и при съеме квартиры думать так же. Но я тоже далека от этого, мы всегда квартиры у знакомых снимали, без услуг риэлтеров.

Оффлайн Умняшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4841
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Сказка началась 10 апреля 2010 года
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #294 : 10 Январь 2011, 19:13:21 »
за услуги риэлтора платит квартиросьемщик.арендодатель риэтору ничего не платит,даже если он обзванивал  агенства и говорил что сдает квартиру.
мы всегда звоним риэлтору,просим прийти и оценить квартиру(за сколько сдавать),риэлтор так же ищет нам клиентов и это совершенно бесплатно.
50% берет с тех кто снимает

Оффлайн Лапуша

  • Всё под контролем!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7011
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
  • Солнце светило нам 24.09.2010
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #295 : 10 Январь 2011, 20:58:03 »
Атаманка, за 7500 вы точно найдёте квартиру без капризов хозяйки. а вот нам с 5000 тысячами уже точно ничего на севере не подберешь %-'(
а хозяйка нас попросила, потому что решила поселить сюда одну из своих дочерей с мужем. хотя 2 года назад клятвенно уверяла, что никого из своих детей не поселит, потому что у всех должна быть равная доля...

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9566
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #296 : 10 Январь 2011, 21:32:14 »
Атаманка, за 7500 вы точно найдёте квартиру без капризов хозяйки. а вот нам с 5000 тысячами уже точно ничего на севере не подберешь %-'(
а хозяйка нас попросила, потому что решила поселить сюда одну из своих дочерей с мужем. хотя 2 года назад клятвенно уверяла, что никого из своих детей не поселит, потому что у всех должна быть равная доля...
Это конечно успокаивает, что мы сможем найти за такую сумму... Но как хотелось бы это сделать ПОДЕШЕВЛЕ...
Кстати, с сегодняшнего дня мы в поиске квартиры... У меня оплачено до конца января... Вот надо искать, чтобы в конце февраля съехать...

Лапуша, удачи вам в поиске...

 flud! Если кто сдает или знает того, кто сдает квартиры в НГ, на верхней или нижней... То мы будем очень рады контактам таких людей :)

Оффлайн Машулька

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5197
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #297 : 10 Январь 2011, 22:43:07 »
Мы вот снимаем в общежитии. Цены на них тоже сейчас "хорошие". Даже за 3000, говорят, снимают. Мы платим 2000, но там ужасные условия. Хотелось бы однокомн. кв. за 3000-4000 в ЖД районе. Подскажите, осуществимо ли это?

Точно нет. Тем более в ЖД районе.  Сама сдаю мааааааленькую однокомнатную, со светом и водой получается 5800-6000 girl_think

18 - 12 метров в общаге вполне реально.
Почему же нет,есть.Просто нужно искать.Я сдала 1-ком.кв.правда в Ленинском рай-не.Мне было главное чтобы следили за квартирой.


Ох, что же нам такие арендодатели не попадаются как Вы. knee Эх...
Сколько раз искали квартиры, постоянно предлагают какую-нибудь халупу за реально высокие цены. И сейчас периодически просматриваю объявления(пока конечно живем здесь, но кто знает когда нас соберутся выселить), цены конечно 6 тысяч.

Оффлайн Marine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 08.07.2011
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #298 : 28 Январь 2011, 15:14:57 »
Мы вот снимаем в общежитии. Цены на них тоже сейчас "хорошие". Даже за 3000, говорят, снимают. Мы платим 2000, но там ужасные условия. Хотелось бы однокомн. кв. за 3000-4000 в ЖД районе. Подскажите, осуществимо ли это?

Точно нет. Тем более в ЖД районе.  Сама сдаю мааааааленькую однокомнатную, со светом и водой получается 5800-6000 girl_think

18 - 12 метров в общаге вполне реально.
Почему же нет,есть.Просто нужно искать.Я сдала 1-ком.кв.правда в Ленинском рай-не.Мне было главное чтобы следили за квартирой.


Ох, что же нам такие арендодатели не попадаются как Вы. knee Эх...
Сколько раз искали квартиры, постоянно предлагают какую-нибудь халупу за реально высокие цены. И сейчас периодически просматриваю объявления(пока конечно живем здесь, но кто знает когда нас соберутся выселить), цены конечно 6 тысяч.


А мы согласны и за шесть тысяч, на севере, в Ближнем или Дальнем Засвияжье, но вариантов пока что-то не много....видимо, не сезон... %-'(

Оффлайн в поисках Счастья

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #299 : 29 Январь 2011, 22:05:17 »
девочки,где вы находите за 6 тысяч квартиры?мне вот только попадаются 1-комн. от 8 начиная (заволжье).


если есть у кого знакомые,сдающие 1/2комн квартиры,не проходите мимо,пишите.ищем с мужем  smile