Автор Тема: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.  (Прочитано 129320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #315 : 04 Февраль 2011, 13:25:55 »
Только вот еще первый взнос нужен, и не забывайте про оплату банковских расходов в связи с оформлением ипотеки и страхование жилья.
Все-таки ипотека куда лучше, чем съемное жилье.

Оффлайн в поисках Счастья

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #316 : 04 Февраль 2011, 13:46:08 »
12000 это очень неплохо.в таком случае конечно лучше ипотеку.это смотря сколько брать...
а если муж получает 15-18тыс,а ты не работаешь,т.к. учишься,то фиг ты вообще какую ипотеку выплатишь.

хотя ты меня все равно обнадежила этими 12000 тыс  smile вдруг в будущем устроюсь на хорошую работу и мы сможем платить....эх,мечты-мечты...    ::)

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #317 : 04 Февраль 2011, 13:47:57 »
некоторые банки при определенных условия предоставляют отсрочку по основному платежу (т.е. платить нужно только проценты). правда это не сильно спасает и уменьшает сумму ежемесячного платежа.

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #318 : 04 Февраль 2011, 14:04:48 »
А я сегодня ходила деньги хозяйке за квартиру отдавать. Она сказала завтра пойдет за квартиру платить и вроде как все подорожала, она с нас будет больше брать. %-'( В прошлом году подняла на 300 руб. Сейчас наверное 6 сделает. Блин... Хочу свою квартиру (aaaaa), ну или хотя бы найти съемную квартирку хорошую, уютную, без мебели, и недорогую. И на длительный  срок. А то как цыгане с места на место переезжаем.


вот такая же фигня!пришла хозяйка квартиры и заявила,что будет поднимать оплату за квартиру.Честно-не понимаю за что там поднимать???нам сдали абсолютно пустую квартиру без всего!!!!голую!соседи-алкаши!!!!
мы эту квартиру обустроили-установили новенькие батареи,потому что старые прорвало на мой день рождения!ладно хоть она из кватр платы вычла стоимость батареи потом!
провели в дом кабельное тв,интернет.домашний телефон-все естественно за свой счет!блин,там теперь есть"удобства"-и след квартирантам ее реальнее всучить за 6 тысяч!!платим исправно 5 тысяч!ну ладно,Если поднимет на 300-500,это еще куда не шло,но на тысячу-то за что???!!!мы 6 тыщ уже не потянем(((((я такая подавленная хожу((совсем не знаю,что делать..жду дня Х,когда озвучат новую кварт плату....(
подумываем снимать 1 комнату в 2х комн квартире БЕЗ живущей в ней  хозяйки  ,видела объявление,вроде за 4000-4500 реально снять..?

« Последнее редактирование: 04 Февраль 2011, 14:10:52 от ♥KristiShizomaniac♥ »

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #319 : 04 Февраль 2011, 14:08:11 »
♥KristiShizomaniac♥, а ты не думаешь, что хозяйка может и не жить ,но сдавать обе комнаты по отдельности. и еще не известно кто там будет в соседях

Оффлайн в поисках Счастья

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #320 : 04 Февраль 2011, 14:12:11 »
♥KristiShizomaniac♥
да офигела она у вас!вы ей там так сказать квартирку обновили.благодарна должна быть...

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #321 : 04 Февраль 2011, 14:15:22 »
Морлена,ну мы пока еще вообще не вникали в подробности  ,не обдумывали этот вариант,потому что еще не знаем на сколько нам поднимут кварт плату..но если все-таки придется переезжать,будем искать вариант за 5 тысяч-либо комнату,без соседей и хозяйки(такое бывает?),либо однушку ...
 

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #322 : 04 Февраль 2011, 14:15:56 »
Морлена,ну мы пока еще вообще не вникали в подробности  ,не обдумывали этот вариант,потому что еще не знаем на сколько нам поднимут кварт плату..но если все-таки придется переезжать,будем искать вариант за 5 тысяч-либо комнату,без соседей и хозяйки(такое бывает?),либо однушку ...
 
ясно. бывает. но очень редко. например когда хозяева куда-нибудь сваливают. а в одной комнате оставляют свои вещи. но в этом случае думаю и аренда будет не сильно отличаться от однушки.

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #323 : 04 Февраль 2011, 14:19:08 »
кристин,она же поднимает не из за собственной прихоти,а из за того что тарифы ЖКХ повысили  %--( а всё что вы провели туда,могут просто в день выезда вас от туда отрезать и все,ни чего у нее не будет,ни интернета,ни кабельного,ни телефона  (ale-ale)

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #324 : 04 Февраль 2011, 14:25:23 »
да,я понимаю,что она не из прихоти...(((
просто у нас отношения были просто отличные, очень милая женщина, за полтора года как мы там живем-она ни разу не пришла что-либо проверить..нас устраивало все(пофиг на соседей алкоголиков даже) ,  и ее тоже...тарифы на сколько поднимают,кто-нибудь знает?
за свет мы сами платим..
в общем, не знаю чего ждать,только Бога молю,чтобы не до 6 подняла..((((
 

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #325 : 04 Февраль 2011, 14:37:39 »
нам за январь счет на оплату услуг пришел почти на 400р больше чем в прошлом месяце (Москва)

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #326 : 04 Февраль 2011, 14:41:29 »
оплата услуг-имеешь ввиду вода+свет?
мы за свет  и домофон сами платим, меня интересует остальное помимо света-за что еще платят-за воду?

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #327 : 04 Февраль 2011, 14:43:26 »
самое большое за что сейчас подняли у нас в счете это ремонт и содержание жилья,на 2р за кв. метр,боюсь соврать,но вроди бы было 13,...с копейками,теперь 15р с копейками за м2 на человека!

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #328 : 04 Февраль 2011, 14:53:37 »
оплата услуг-имеешь ввиду вода+свет?
мы за свет  и домофон сами платим, меня интересует остальное помимо света-за что еще платят-за воду?
вода ,отопление ,канализация,  лифт, свет, ремонт

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #329 : 04 Февраль 2011, 15:01:33 »
обидно: дома холодно (dddd),лифтом не пользуемся, ремонт-?))) в нашем доме его делают?)) crazy
канализация  girl_think-ааа это мы платим даже за то,чтоб какули в унитаз удачно  спускались?))))яяяяснооо....)))спасибо за инфу)
 (girl) (sos)пойду .. puuhh