Автор Тема: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.  (Прочитано 129327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetlyanka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1956
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #420 : 27 Март 2011, 23:04:58 »
это ужасно,и я ещё жалела этих людей!!!!
мы вчера приехали в город,а позавчера нам позвонили квартиранты и сказали что сьехали.
вчера пришли мы в квартиру,обои отодраны кошкой,кухня загажена,не помыта керамическая плита вся в еде,в зажарках,всё разлито,мойка вся изгажена,везде все измазано,в каждой полке всё рассыпано,где орехи где семечки,где мука,где кашачий корм,везде оставили какое-то своё старое барахло,мусор,бумажки,одна полка на кухне выломана,даже ручки на окнах в сперли 5 штук!!!!!прикиньте!! crazy сперли нож для чистки варочной поверхности.
мы им звоним,спрашиваем а вы мыть-то собираетесь,на что нам ответили что всё помыто и типа мы сьехали уже 2 недели назад только вкам дозвониться не смогли,сегодня с утра должны были встретится отдать ключи и всё обговорить,тк она нам ещё за квартплату должна,а вместо неё пришел какой-то левый мужик и сунул нас связку ключей.я конечно поорала,сказали что будем подавать иск на них т.к. договор не расторгнут и акт принятия мы не писали.сегодня трубку она не берет вообще.
Тогда я решила деликатно без ругани обьяснить ей чем это им это грозит и отправила ей смс,что пока не расторгнут договор с неё будут какпать деньги(а именно 300р в день),независимо живет она там или нет,что акт приема квартиры мы будем составлять с 2 свидетелями,всё сфотографировали,позовем представителя тсж и отправим исковое заявление.
Через час звонит опять этот мужик который нам ключи отдавал,говорит завтра мы с вами расчитаемся и придем с утра уберемся,отдайте нам ключи опять.На что я ответила что всё отмывать они будут при мне и ключи я им не дам,всё только со мной и при мне.вот думаю как их заставить ремонт делать?
Да, Умняшка, респект тебе! Не теряй настроя, ты во всем права! В голове не укладывается, как можно в таком состоянии квартиру оставлять, сама въезжала в съемные квартиры два раза, когда уезжала - все мыла до блеска, да уважение должно же быть, что за наглость...

Оффлайн урдулька

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6370
  • Спасибо 4
  • Шопоголик 2012,Стильная штучка 2012,2013,2014
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #421 : 27 Март 2011, 23:38:44 »
Да ты умница, Умняш! Наши предыдущие квартиранты тоже оставили все в жутком состоянии...даже какашку за собой не смыли (byak)
Поэтому втрое больше люблю нынешних. Чистюли, аккуратисты, и просто приятная во всех отношениях молодая семья

Оффлайн mafka-lamafka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 485
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Берегите любимых !
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #422 : 27 Март 2011, 23:49:14 »
Умняш, ты всё сможешь. Все доказательства и документы у тебя!
Желаю поменьше нервотрепки завтра!  camomile

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #423 : 28 Март 2011, 09:54:48 »
Умняшка,
 Я Вам очень сучувствую((( Мы сами сдаем квартиру, в то же время снимаем. Зря говорят, что квартиранты раз не в своей квартире живут, то и относятся соответствующе. Мы с мужем съемную квартиру "вылизываем", т.к сами же здесь живем, дышим этим воздухом. И наши квартиранты тоже, вроде, порядочные.
Но то, что вижу на фото, - просто волосы шевелятся. Видно, что квартирка была хорошая, обустраивали под себя.
Очень надеюсь, что у Вас получится отстоять свои интерсы до суда, чтобы меньше мороки было
всем бы таких квартирантов как ВЫ.

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #424 : 28 Март 2011, 10:01:16 »
20 руб содрать и 70 руб наклеить 1 квадратный метр. плюс обои клей

Оффлайн Маська

  • Наш супердень 9.10.10
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 643
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Уехала на север...
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #425 : 28 Март 2011, 10:05:56 »
Умняшка сочуствую, сама не так давно в таком же состоянии квартиру после квартирантов получила (girl) Драила ее неделю  (rrr)

Красатулечка

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #426 : 28 Март 2011, 10:12:02 »
Умняшка сочуствую, сама не так давно в таком же состоянии квартиру после квартирантов получила (girl) Драила ее неделю   (rrr)
zzz

Оффлайн Ленчи

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 784
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 04 сентября 2010 года
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #427 : 28 Март 2011, 10:36:07 »
Ой девочки, ужас какой. Умняшка, сочувствую.
Нам в ближайшем будущем тоже предстоит сдать квартиру, аж страшно становится  zzz

Оффлайн Elo4ka

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Спасибо 46
  • Пол: Женский
  • Лучше быть счастливой, чем гордой
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #428 : 28 Март 2011, 11:39:36 »
Вот из-за таких уродов люди потом боятся сдавать квартиры (rrr) (rrr) (rrr)
По своему опыту могу сказать, что мы, прежде чем заключить договор, хотя бы на первый взгляд пытаемся оценить будущих квартиросъемщиков уже на этапе просмотра квартиры, сдаем не кому попало, лишь бы больше заплатили, а именно тем, кто понравится, смотрим, даже чисто внешне насколько аккуратен человек в одежде, в своей речи, насколько он вызывает уважение. Предпочтение, конечно, семейным парам

Умняш, а какими на первый взгляд Вам показались эти квартиросъемщики?

Эльф

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #429 : 28 Март 2011, 11:41:48 »
это ужасно,и я ещё жалела этих людей!!!!
мы вчера приехали в город,а позавчера нам позвонили квартиранты и сказали что сьехали.
вчера пришли мы в квартиру,обои отодраны кошкой,кухня загажена,не помыта керамическая плита вся в еде,в зажарках,всё разлито,мойка вся изгажена,везде все измазано,в каждой полке всё рассыпано,где орехи где семечки,где мука,где кашачий корм,везде оставили какое-то своё старое барахло,мусор,бумажки,одна полка на кухне выломана,даже ручки на окнах в сперли 5 штук!!!!!прикиньте!! crazy сперли нож для чистки варочной поверхности.
мы им звоним,спрашиваем а вы мыть-то собираетесь,на что нам ответили что всё помыто и типа мы сьехали уже 2 недели назад только вкам дозвониться не смогли,сегодня с утра должны были встретится отдать ключи и всё обговорить,тк она нам ещё за квартплату должна,а вместо неё пришел какой-то левый мужик и сунул нас связку ключей.я конечно поорала,сказали что будем подавать иск на них т.к. договор не расторгнут и акт принятия мы не писали.сегодня трубку она не берет вообще.
Тогда я решила деликатно без ругани обьяснить ей чем это им это грозит и отправила ей смс,что пока не расторгнут договор с неё будут какпать деньги(а именно 300р в день),независимо живет она там или нет,что акт приема квартиры мы будем составлять с 2 свидетелями,всё сфотографировали,позовем представителя тсж и отправим исковое заявление.
Через час звонит опять этот мужик который нам ключи отдавал,говорит завтра мы с вами расчитаемся и придем с утра уберемся,отдайте нам ключи опять.На что я ответила что всё отмывать они будут при мне и ключи я им не дам,всё только со мной и при мне.вот думаю как их заставить ремонт делать?
Какой кошмар....... (girl) я после прежних квартирантов даже обои отмывала и от еды и от врего просто.....

Эльф

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #430 : 28 Март 2011, 11:43:55 »
кто знает,сколько примерно брать денег за обои,такое то что на фото примерно в 4-5 местах
обои надо переклеивать. пусть платят за обои на всю комнату плюс работу.

ну что за люди ogo
нет. не верно. они должны заплатить только за ущерб. никакой работы. вы поищите в кодексе. там есть все. у нас написаны пункты оттуда  в договоре.

Эльф

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #431 : 28 Март 2011, 11:47:26 »
Умняшка,
 Я Вам очень сучувствую((( Мы сами сдаем квартиру, в то же время снимаем. Зря говорят, что квартиранты раз не в своей квартире живут, то и относятся соответствующе. Мы с мужем съемную квартиру "вылизываем", т.к сами же здесь живем, дышим этим воздухом. И наши квартиранты тоже, вроде, порядочные.
Но то, что вижу на фото, - просто волосы шевелятся. Видно, что квартирка была хорошая, обустраивали под себя.
Очень надеюсь, что у Вас получится отстоять свои интерсы до суда, чтобы меньше мороки было
+1. мы ничего не сдаем, но снимаем квартиру. я тут ковралин руками тру. заехали-тут на ковре этом были пятна как будто в обувь ходили в доме и на улице в одной и той же... а теперь хоть ковер без пятен. и плитку в туалете всю мою до потолка.

Оффлайн ALёK

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 89061446526
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #432 : 28 Март 2011, 11:50:57 »
можете закидать меня помидорами cheburashka
мы тоже снимаем,и когда съезжать будем,я ниче не собираюсь отмывать! на это есть несколько причин:
-при осмотре квартиры договорились что места где нет обоев будут заклеяны,и плитка в кухне на стене отвалившаяся,но ниче не сделали,сказали купите клей-заклейте-вычтем за клей из платы!
-в коридоре 3 вида старейших обоев. когда я завела речь о поклейке за счет платы,сказали покупайте самые дешевые за 50р но за свой счет! у нас типа в своей квартире ремонт хуже!
- мы снимаем без договора,так что ничто нам не грозит!
 и еще прежде чем въехать мы 2дня отдраивали полностью всю квартиру,тк хозяева об этом даже не подумали!!!

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #433 : 28 Март 2011, 11:53:39 »
Предпочтение, конечно, семейным парам

Вот это, конечно, ересь несусветная! Когда мы с тогда еще БМ первый раз снимали квартиру, нам одни хозяева тоже начали странные вопросы задавать "а вы женаты? Ах нет??? ну мы только семейным сдаем! нам спокойные нужны!". Бред сивой кобылы!!! Штамп в паспорте уж никак не влияет на поведение людей! некоторые женатые ведут себя хуже, чем неженатые...

А то, что по внешности смотреть... Это, конечно, да.. Но вот сейчас мы живем в квартире, которую перед нами снимал "конь". Простите, но мы его так прозвали... Когда он пришел смотреть квартиру, с виду аккуратный мужчина, свежая рубашка, наглаженные брюки, ооочень интеллигентная речь... А в итоге этот интеллигент по квартире ходил в уличных ботинках, вся кухня в масле, косяки черные, будто он их землей мазал, а уж ортопедический матрац... Видимо, он в этих ботинках на нем и спал, причем без простыни. Матрац был черного цвета!

В общем, тут не угадаешь...

Красатулечка

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #434 : 28 Март 2011, 11:55:18 »
ALёK, ну ты сдаш в таком виде в каком и приняла  he-he