Автор Тема: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.  (Прочитано 129332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Машулька

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5197
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #465 : 14 Апрель 2011, 17:55:40 »

поясняю. мы на 1 этаже. она с каких-то верхних. напротив нашей двери-почтовые ящики на весь дом. все берут газету и тут же кидают. вечно кто-то курит, кто-то цветок выкинул на шаш этаж, который стоял между 1 и 2 этажем на подоконнике. я дальше шла в магазин и меня трясло просто...... (girl)

Это точно. У меня родители живут на первом этаже, постоянно грязь, все 5 этажей ведь ходят туда сюда, некоторые зимой снег прям на площадке первого этажа стряхивают. Мама моет по мере возможности, но это нереально, чтоб было абсолютно чисто, когда такое не уважение от других жильцов.

Эльф

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #466 : 14 Апрель 2011, 18:05:14 »

поясняю. мы на 1 этаже. она с каких-то верхних. напротив нашей двери-почтовые ящики на весь дом. все берут газету и тут же кидают. вечно кто-то курит, кто-то цветок выкинул на шаш этаж, который стоял между 1 и 2 этажем на подоконнике. я дальше шла в магазин и меня трясло просто...... (girl)

Это точно. У меня родители живут на первом этаже, постоянно грязь, все 5 этажей ведь ходят туда сюда, некоторые зимой снег прям на площадке первого этажа стряхивают. Мама моет по мере возможности, но это нереально, чтоб было абсолютно чисто, когда такое не уважение от других жильцов.
воот... че от меня то хотят?! снимаем квартиру, еще нервы мотают. мы шумим что ли? или мусор под дверью оставляем....

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15806
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #467 : 14 Апрель 2011, 21:49:03 »
к вопросу ремонта: все пять лет учебы я снимала комнату в общаге на аблукова, комната на момент заселения была чистая с косметическим ремонтом, совершенно пустая..через год наверное начали отклеиваться обои  на потолке, к 3 году они отклеились до середины потолка и висели "на соплях", сбоку еле держались, я неоднократно говорила хозяйке об этом, но реакции ноль...я конечно не стала ждать, пока потолок свалиться мне на голову, реально страшно было.. поклеила обои за свой счет..жалко, что пожила там после ремонта 2 года всего...оставила им комнату вылизанную и с хорошими обоями...зато этот период жизни запомнился мне как самое счастливое время))))) 

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15806
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #468 : 14 Апрель 2011, 21:54:59 »
сестра с семьей снимали квартиру в подмосковье, так все проблемы в квартире решал хозяин..услуги сантехника, смесители и т.п. оплачивал неоднократно..и визитами не беспокоил, только за платой раз в месяц заходил, потом они переехали на другую квартиру, так и там они сделали ремонт за счет хозяина..также хозяева оплачивали ремонт холодильника, кот. сломался после вселения...наверное, здесь(в "собянинске", как с некоторых пор говорят) принято так...

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15806
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #469 : 14 Апрель 2011, 21:58:20 »
а в ульяновске сестренке в съемную квартиру пришла квитанция на оплату электричества с долгом больше 30 тыс., у нее аж челюсть отвисла.....снимали по договору...

Оффлайн krolik-ua

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 642
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #470 : 14 Апрель 2011, 23:35:39 »
у нас квартиранты придумали новое условие - платить хотят не в начале нового месяца,а в конце,когда проживут этот месяц,тогда за него и заплатятюэто нормально???как я могу доверять чужим для меня людям,а вдруг они месяц поживут и съедут.я в шоке от их выкидонов

Красатулечка

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #471 : 15 Апрель 2011, 08:47:21 »
Я устала бороться с тараканами в съемной квартире... (girl) хозяева естественно ни очем не придупредили  zzz бегают тараканы рыжие (я уж думала, что они вымерли, а оказывается нет  %--() а сегодня вообше бежит черный таракан гдето 3см в длинку и 2 в ширину  (girl) думала с ума сойду (truba)
Ну что вот делать? мы собираемся в июле съезжать и ведь их с собой  точно прихватим  (aaaaa)

Оффлайн ДоРеМи

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9916
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • morkovka
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #472 : 15 Апрель 2011, 09:00:38 »
Meyong, травить, что делать. Хотя рыжих фиг вытравишь.

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8036
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #473 : 15 Апрель 2011, 09:28:49 »
krolik-ua, а у вас что, договора с ними нет?
 

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #474 : 15 Апрель 2011, 09:34:49 »
Meyong,
 у нас были тоже таракашки. прибежали от соседей сверху когда они стали морить своих тараканов. днем они не показывались. а ночью бегали на кухне. я по ночам то часто вставала ребенку попить налить. и вот подкраусь на кухню быстро свет включаю и начинаю тапками хлестать.и мелок еще купила. за дней пять пропали

Оффлайн krolik-ua

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 642
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #475 : 15 Апрель 2011, 10:02:35 »
krolik-ua, а у вас что, договора с ними нет?
 
да,договор есть,эти они самодеятельностью занимаются,и ведь просто перед фактом ставят,просто я сама не в ульяновске живу.а квартирой свекровь занимается,а ей уже 60лет и живет она на другом конце города,никогда их не проверяет,разобраться не может,оправдывает их.
я вчера поговорила с квартиранткой по телефону,объяснила,что все всегда платят за новый месяц вперед,вы же нам не родственники,чтоб вам доверять.в итоге сошлись на том,что в середине мая она заплатит за 2 месяца и покажет с января все квиточки за квартплату.говорю ей,что если они платить не хотятр,или съехать решили,то так и скажи,желающих занять ваше место полно,она отнекивается и просит войти в их положение.но на душе осадок,а,может,возьмут и снова такое выкинуть в следующем месяце

Оффлайн Nycteridae

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5009
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #476 : 15 Апрель 2011, 10:04:20 »
девушки, очень интересует 1-комнатная квартира, желательно с мебелью, в р-не ИСКРА или на Набережной у универа!

Оффлайн Elo4ka

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Спасибо 46
  • Пол: Женский
  • Лучше быть счастливой, чем гордой
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #477 : 15 Апрель 2011, 10:14:07 »
krolik-ua,
 не соглашайтесь ни в коем случае. На моей памяти много примеров, когда кидают арендодателя. Что им мешает прожить месяц и за пару дней до часа Х по-тихому свалить из квартиры? да ещё и хозяйскую мебель с собой прихватить? Не говорила бы такие непрятные вещи про квартирантов, если б они попросили пойти на встречу из-за тяжелого материального положения, а тут перед фактом ставят!!! офигеть

Оффлайн krolik-ua

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 642
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #478 : 15 Апрель 2011, 10:21:33 »
krolik-ua,
 не соглашайтесь ни в коем случае. На моей памяти много примеров, когда кидают арендодателя. Что им мешает прожить месяц и за пару дней до часа Х по-тихому свалить из квартиры? да ещё и хозяйскую мебель с собой прихватить? Не говорила бы такие непрятные вещи про квартирантов, если б они попросили пойти на встречу из-за тяжелого материального положения, а тут перед фактом ставят!!! офигеть
да я вроде как уже согласилась,остается ждать 14 мая,в принципе,свекровь знает,где работает эта девушка,договор и прописка ее тоже есть,правда сельская.если бы я в городе была,то давно бы решила эту проблему,остается поверить в честность людей,хотя мы с мужем тоже снимаем за очень приличную сумму,правда отдаем раз в два месяца,но так решил хозяин квартиры.а мы так изначально не договаривались

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #479 : 15 Апрель 2011, 13:51:51 »
Девочки читаю и ужас охватывает...почему столько нехороших историй...вроде б - на -живи, и ничего не выходит ни со стороны арендодателя ни со стороны проживальцев. Сама жила в нескольких квартирах и помню что вытворяла моя хозяйка, то ей рамы покрась, то обои поклей, потом у меня было сразу платить 9000 а когда пришел срок она подняла до 18 000 и + квартплата  ogo
Я аж плакала от такой несправедливости, а переезжать было труднее, это всю мебель перевозить, нанимать грузчиков и газель и все полетит и сломается от частых перевозок. Короче ад был еще тот. И мыши были, но я их выловила на супер клей. Тараканов тьфу тьфу не застала. Унитаз был со старым бачком...который дергать за веревочку.
Как вспомню так вздоргну. И пытались соседи меня заставить полы мыть в подъезде..тип самая молодая. Послала их, еще грязь не собирала.
Кто снимает терпения вам и скорейшего приобретения жилья....нужно ну очень сильно хотеть и свое жилье появится. Я думала всю жизнь мучиться буду, а все равно мечтала и теперь живу пусть в 1 комнатной но полностью своей.  smile