Автор Тема: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.  (Прочитано 129335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15806
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #510 : 19 Апрель 2011, 21:51:15 »
в ульяновске нет уборщиц в подъездах? я думаю домоуправление или жкх должно этим заниматься и в штате иметь уборщиков подъездов и дворников..грустно, что ульяновск никак из грязи не вылезет

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #511 : 19 Апрель 2011, 22:08:59 »
Вот девочки, кто сдает свои квартиры, у вас хорошо, если 50% платы в месяц уходит на коммуналку, так ведь? А осталное вам в карман.

А сколько по вашему должно идти "в карман"? и почему вы считаете, что арендодатель должен заниматься благотворительностью в пользу арендатора? Квартира может заработана потом и кровью, а сдавать её должны за коммунальные платежи???

+ 1   girl_think И на деле эти 50% выходят в 2500 -3000 тыс. в мес. с однокомнатной квартиры, а гемору с квартирантами и нервов.......

Оффлайн Машулька

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5197
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #512 : 19 Апрель 2011, 22:26:35 »
А сколько сейчас квартплата за однушку составляет? Я просто не знаю. Без света, и если счетчиков на воду?

Согласна что с некоторыми квартирантами одни нервы, но ведь бывают и нормальные. Платят во время, ничего не портят, никого не водят.
 А еще ведь ни один арендодатель не откажется от сдачи квартиры, а ведь могли бы закрыть ее просто и также оплачивать квартплату. И нервы целы, и квартира бы не портилась.

Оффлайн CHICKEN

  • Счастье - это когда милый рядом!!!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3056
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 25 ИЮЛЯ 2009
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #513 : 19 Апрель 2011, 22:49:21 »
А сколько сейчас квартплата за однушку составляет? Я просто не знаю. Без света, и если счетчиков на воду?

Согласна что с некоторыми квартирантами одни нервы, но ведь бывают и нормальные. Платят во время, ничего не портят, никого не водят.
 А еще ведь ни один арендодатель не откажется от сдачи квартиры, а ведь могли бы закрыть ее просто и также оплачивать квартплату. И нервы целы, и квартира бы не портилась.
есть такие

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #514 : 19 Апрель 2011, 23:02:35 »
Ой не скажите. У меня так закрытая стояла около пяти лет,пока в один прекрасный момент не прорвало трубу,благо первый этаж.Паркет весь сгнил,стены долго просушивали.Решили сдать за символическую оплату,только что бы следили за квартирой .

Оффлайн Машулька

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5197
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #515 : 20 Апрель 2011, 01:32:44 »
Ой не скажите. У меня так закрытая стояла около пяти лет,пока в один прекрасный момент не прорвало трубу,благо первый этаж.Паркет весь сгнил,стены долго просушивали.Решили сдать за символическую оплату,только что бы следили за квартирой .
knee Жалко что таких как вы мало. У вас арендаторы не собираются съезжать?  puh-puh

Была тут у родителей в подъезде в гостях у соседей (нормально объяснила?) Семья с ребенком снимают двушку, на руки хозяину платят вроде то ли 2500, то ли 3000, ну и за свет сами платят. Сняли не через знакомых.  Повезло.



Оффлайн ДоРеМи

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9916
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • morkovka
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #516 : 20 Апрель 2011, 05:52:45 »
Мы снимаем однокомнатную квартиру в НГ полностью с мебелью (старой)  за 6 + свет. А в нашем подъезде такая же молодая семья с ребенком снимают двухкомнатную частично с мебелью за 7 + свет. Наша соседка сдает  двушку за 8 тысяч, с хорошим ремонтом, со стиральной машинкой, микроволновкой и т.д. А ещё одни знакомые искали двухкомнатную квартиру в НГ, еле нашли, в итоге снимают за 12 тысяч, там такой бомжатник был! Кому как повезет...
Кстати, на Верхней Террасе мы двушку в среднем состоянии на первом этаже в старом доме снимали в прошлом году за 5 тысяч + свет.

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9566
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #517 : 20 Апрель 2011, 09:22:14 »
Мы снимаем однокомнатную квартиру в НГ полностью с мебелью (старой)  за 6 + свет. А в нашем подъезде такая же молодая семья с ребенком снимают двухкомнатную частично с мебелью за 7 + свет. Наша соседка сдает  двушку за 8 тысяч, с хорошим ремонтом, со стиральной машинкой, микроволновкой и т.д. А ещё одни знакомые искали двухкомнатную квартиру в НГ, еле нашли, в итоге снимают за 12 тысяч, там такой бомжатник был! Кому как повезет...
Кстати, на Верхней Террасе мы двушку в среднем состоянии на первом этаже в старом доме снимали в прошлом году за 5 тысяч + свет.

Сейчас на верхней террасе цены стали на аренду квартир как в НГ, а на нижней как раньше были на верхне террасе...

Эльф

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #518 : 20 Апрель 2011, 14:39:44 »
Вот девочки, кто сдает свои квартиры, у вас хорошо, если 50% платы в месяц уходит на коммуналку, так ведь? А осталное вам в карман.

А сколько по вашему должно идти "в карман"? и почему вы считаете, что арендодатель должен заниматься благотворительностью в пользу арендатора? Квартира может заработана потом и кровью, а сдавать её должны за коммунальные платежи???
+1. и не редко после жильцов надо делать ремонт.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10067
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #519 : 20 Апрель 2011, 14:50:38 »
Спор бессмыслене.
Вечно будут недовольные жильцы и недовольные сдаватели.
Только первых я могу понять - 99% не от хорошей жизни квартиры снимают. А вот тот, кто "заработал потом и кровью" - что ж вы не живете сами в этой квартире? Раз она так тяжело досталась ))) Или у вас не одна такая "кроваво-потная" квартира. Ремонт делать после жильцов, ага ))) Самые дешевые обои и мебель после бабушки-старушки ))))
Еще скажите, что практически себе в убыток сдаете 0))
Ща полетят  cheburashka , а у меня настроение игривое )))

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #520 : 20 Апрель 2011, 15:19:41 »
Спор бессмыслене.
Вечно будут недовольные жильцы и недовольные сдаватели.
Только первых я могу понять - 99% не от хорошей жизни квартиры снимают. А вот тот, кто "заработал потом и кровью" - что ж вы не живете сами в этой квартире? Раз она так тяжело досталась ))) Или у вас не одна такая "кроваво-потная" квартира. Ремонт делать после жильцов, ага ))) Самые дешевые обои и мебель после бабушки-старушки ))))
Еще скажите, что практически себе в убыток сдаете 0))
Ща полетят  cheburashka , а у меня настроение игривое )))

+1000

Оффлайн Ленчи

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 784
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 04 сентября 2010 года
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #521 : 20 Апрель 2011, 15:24:55 »
А вот тот, кто "заработал потом и кровью" - что ж вы не живете сами в этой квартире? Раз она так тяжело досталась )))
Мы пока не "заработали потом и кровью", а на данный момент "работаем на квартиру".  Купили по ипотеке, сейчас выплачиваем и делаем ремонт (причем не просто обои поклеили, и пол, а поменяли трубы и сантехнику, проводку по всей квартире, вообщем все кроме окон). Планируем в ближайшее время сдать свою квартиру. Сдавать будем для того, чтобы быстрее выплатить ипотеку. И вот меня очень волнует, в каком состоянии будет квартира после жильцов. Потому что перед сдачей мы в нее вкладываем средства и силы (муж сам все делает). Буду надеятся, что нам попадутся порядочные жильцы, после которых не придется заново всё делать.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #522 : 20 Апрель 2011, 15:25:04 »
Спор бессмыслене.
Вечно будут недовольные жильцы и недовольные сдаватели.
Только первых я могу понять - 99% не от хорошей жизни квартиры снимают. А вот тот, кто "заработал потом и кровью" - что ж вы не живете сами в этой квартире? Раз она так тяжело досталась ))) Или у вас не одна такая "кроваво-потная" квартира. Ремонт делать после жильцов, ага ))) Самые дешевые обои и мебель после бабушки-старушки ))))
Еще скажите, что практически себе в убыток сдаете 0))
Ща полетят  cheburashka , а у меня настроение игривое )))
а мож квартира какой-нибудь бабушки .дети сдают а бабушку к себе забрали...
а есть ли смысл ставить в сдающуюся квартиру дорогую мебель? ее или украдут, или сломают. что уж говорить....если розетки и выключатели снимают и забирают когда съезжают.
есть квартиры и с дорогой мебелью сдают....но и цены на такие раза в 2 выше... а нам же всем надо чтоб получше и за бесплатно.
ремонт делать - обои поклеить....а труд не считается? а время того кто делать будет? да и самых дешевых обоев нужен не один рулон. а еще клей, кисти, валики и т.д. и т.п.

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #523 : 20 Апрель 2011, 15:29:08 »


Я сдаю 1комнатную кв.(полноценную) за 3,5 тыщ.+свет.Вопрос к Вам за сколько я её должна сдавать?
Да были заработаны "потом и кровью" для своих детей и не одна кв. и что жить в них по очереди.

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7508
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #524 : 20 Апрель 2011, 15:30:18 »
Я сдавала квартиру сестры. Она уехала в Москву и купила здесь при помощи жилищного кредита квартиру. Выплаты по кредиту большие. Сдавали недорого.Квартранты попались замечательные. Но у нас в квартире нечего не было: ни ремонта, ни мебели. То, что оставалось после уплаты коммунальных платежей, я накапливала и раз в полгода гасила за сестру кредит этой суммой.