Автор Тема: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.  (Прочитано 129337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленчи

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 784
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 04 сентября 2010 года
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #525 : 20 Апрель 2011, 15:30:35 »
а мож квартира какой-нибудь бабушки .дети сдают а бабушку к себе забрали...
а есть ли смысл ставить в сдающуюся квартиру дорогую мебель? ее или украдут, или сломают. что уж говорить....если розетки и выключатели снимают и забирают когда съезжают.есть квартиры и с дорогой мебелью сдают....но и цены на такие раза в 2 выше... а нам же всем надо чтоб получше и за бесплатно.
ogo ogo что и такое даже бывает?
Девочки, кто снимает или сдает квартиру по договору, как у вас прописан пункт об ответственности за соблюдение чистоты, порядка и сохранности имущества?

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10067
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #526 : 20 Апрель 2011, 15:32:59 »
Морлена, ну не днадо крайностей, правда )))
Я ж не с воинственными настроениями тут, а с рассуждениями.
Тут уж либо бабушкина квартира, доставшая по наследству, либо заработанная потом и кровью - в ипотеку\кредит.
А то тут все смешалось - получилось бабушкина квартира со старой мебелью, которую заработали потом и кровью  (ha-ha-ha)

Ленчи, ну вы ж тоже не на улице остаетесь, правильно? Значит есть где жить, пока вторую квартиру сдаете.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #527 : 20 Апрель 2011, 15:34:15 »
ogo ogo что и такое даже бывает?
Девочки, кто снимает или сдает квартиру по договору, как у вас прописан пункт об ответственности за соблюдение чистоты, порядка и сохранности имущества?
было Лен. родители друга сдают квартиру (с хорошим ремонтом. они сами раньше в этой жили. а потом переехали в бабушкину побольше квартиру).
квартиранты вроде порядочные были. платили всегда вовремя, чистота была. никаких жалоб соседей. а когда стали съезжать поснимали выключатели, порвали линолеум на полу, разбили кафель в ванной.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #528 : 20 Апрель 2011, 15:35:19 »
Морлена, ну не днадо крайностей, правда )))
если  про выключатели....это не крайность а реально так было. сама свидетель

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10067
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #529 : 20 Апрель 2011, 15:36:35 »
katy, *Подружка*, я про таких арендодадетелей и слова плохого не подумаю, сами понимаете.
katy, вы вообще "задаром" прям сдаете, честное слово.
Если бы мне предложили сейчас нормальную квартиру (не евро ремонт, старенькая, но НОРМАЛЬНАЯ мебель, без клопиков и тараканчиков и т.п) за 4,5 я бы с радостью съехала от родителей.
Но таких цен сейчас нет! Еще два года назад снимали на Пушкинской ушатанную за 5,5 + свет. Но с появлением ребенка и машины в семье, фининсы резко напряглись, к сожалению.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10067
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #530 : 20 Апрель 2011, 15:37:42 »
Морлена, ну не днадо крайностей, правда )))
если  про выключатели....это не крайность а реально так было. сама свидетель
не, я не про выключатель )))

Но и это - жесть  (ha-ha-ha) А как же квартиру приняли у них такую???

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #531 : 20 Апрель 2011, 15:39:25 »
Но и это - жесть  (ha-ha-ha) А как же квартиру приняли у них такую???
они на кануне расплатились. сказали через пару дней съеду. типа вещи пакуют. а сами ночью смылись.
и все....ищи-свищи

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10067
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #532 : 20 Апрель 2011, 15:41:08 »
Но и это - жесть  (ha-ha-ha) А как же квартиру приняли у них такую???
они на кануне расплатились. сказали через пару дней съеду. типа вещи пакуют. а сами ночью смылись.
и все....ищи-свищи
А ключи у соседей под ковриком оставили???
Нда, вот из-за таких и портится отношение друг к другу, в плане жильцы\хозяева.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #533 : 20 Апрель 2011, 15:43:45 »
А ключи у соседей под ковриком оставили???
Нда, вот из-за таких и портится отношение друг к другу, в плане жильцы\хозяева.

про ключи не знаю... может и с собой взяли. у хозяев же все-равно есть свой комплект.

Эльф

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #534 : 20 Апрель 2011, 15:53:08 »
Ремонт делать после жильцов, ага ))) Самые дешевые обои и мебель после бабушки-старушки ))))
ну если люди жить потом в ней собираются, то не дешевые обои... вот я сейчас сужу по себе, если купим квартиру когда нибудь и придется ее сдавать, чтоб не пустовала некоторое время, я сделаю ремонт нормальный, чтоб потом ее не отмывать от дешевых обоев. так же сан технику нужно ставить. а вдруг протекать он станет пока жильцы живут. чтогб поменять надо 5 тысяч примерно... а если еще что.... в москве сняли квартиру как то... так там евро ремонт, кухонная мебель-можно позавидовать такой... ванна-просто мммммм.....

Эльф

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #535 : 20 Апрель 2011, 15:53:57 »
а мож квартира какой-нибудь бабушки .дети сдают а бабушку к себе забрали...
а есть ли смысл ставить в сдающуюся квартиру дорогую мебель? ее или украдут, или сломают. что уж говорить....если розетки и выключатели снимают и забирают когда съезжают.есть квартиры и с дорогой мебелью сдают....но и цены на такие раза в 2 выше... а нам же всем надо чтоб получше и за бесплатно.
ogo ogo что и такое даже бывает?
Девочки, кто снимает или сдает квартиру по договору, как у вас прописан пункт об ответственности за соблюдение чистоты, порядка и сохранности имущества?
щас найду если договор-напишу.

Эльф

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #536 : 20 Апрель 2011, 16:11:03 »
5.НАЙМОДАТЕЛЬ обязан такого-то числа предоставить указанное помещение НАНИМАТЕЛЮ в технически исправном состоянии и передать ключи.
Осуществлять за свой счет капитальный ремонт жилого помещения.
Обеспечить предоставление коммунальных услуг.
В случае аварий, происшедших не по вине НАНИМАТЕЛЯ, немедленно принимать меры к их устранению.В этом случае НАНИМАТЕЛЬ материальной ответственности не несет. Производить контрольный осмотр помещения только в присутствии НАНИМАТЕЛЯ один раз в месяц с предварительным соглашением даты. НАЙМОДАТЕЛЬ может войти в занимаемое НАНИМАТЕЛЕМ помещение без предварительного уведомления только в случае чрезвычайных обстоятельств.
6. НАНИМАТЕЛЬ несет полную материальную ответственность за ущерб, причиненный по его вине и по вине граждан, с ним проживающих, жилому помещению и имуществу НАЙМОДАТЕЛЯ (убытки возмещаются по рыночным ценам).

Оффлайн Elo4ka

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Спасибо 46
  • Пол: Женский
  • Лучше быть счастливой, чем гордой
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #537 : 20 Апрель 2011, 16:20:46 »
Myxa,
 вы рассуждаете только с одной позиции. Я же нахожусь одновременно на обеих. В Москве мы снимаем, в Ульяновске сдаём свою, на которую сами заработали всю сумму до копейки и ещё должны остались. Вот теперь квартирантскими деньгами расплачиваемся по долгам. По вашему же мнению, мы должны и долги сами погашать, и людям помогать решить свой жилищный вопрос за наш счет.
Вот не могу понять, чему вы удивляетесь при нынешних ценах на квартиры.
Каждый хозяин квартиры должен адекватно оценить её. Если цена неадекватная, то её никто и не снимет. У нас никогда не было проблем с поиском жильцов, жильё уходило в тот же день. Вывод - идеальное соотношение цены и качества.
Мы сейчас заселяемся в квартиру, аренда которой в 2 раза дороже нашей, а площадь и качество хуже в 2 раза, при этом плата за коммунальные услуги у них ещё и меньше, чем у нас в Ульске . Но я не виню квартиродателей, потому что знаю, что цены здесь такие. Спрос значительно превышает предложение

и напоследок: нехорошо считать деньги в чужом кармане  (ded)

Эльф

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #538 : 20 Апрель 2011, 16:26:54 »
ой, а никто не знает сколько квартиры стоят в Казани и Самаре и почем их сдают и там и там?

Оффлайн Ленчи

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 784
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 04 сентября 2010 года
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #539 : 20 Апрель 2011, 16:36:20 »
Ленчи, ну вы ж тоже не на улице остаетесь, правильно? Значит есть где жить, пока вторую квартиру сдаете.
это не вторая квартира, а собственная первая и у меня, и у мужа. А сейчас живем с семьей мужа, нас много живет в одной квартире. И я бы с великим удовольствием переехала в свою квартиру и жила там своей маленькой семьей)). Но пока мы себе не можем этого позволить.