Автор Тема: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.  (Прочитано 129338 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ленчи

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 784
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 04 сентября 2010 года
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #540 : 20 Апрель 2011, 16:38:06 »
5.НАЙМОДАТЕЛЬ обязан такого-то числа предоставить указанное помещение НАНИМАТЕЛЮ в технически исправном состоянии и передать ключи.
Осуществлять за свой счет капитальный ремонт жилого помещения.
Обеспечить предоставление коммунальных услуг.
В случае аварий, происшедших не по вине НАНИМАТЕЛЯ, немедленно принимать меры к их устранению.В этом случае НАНИМАТЕЛЬ материальной ответственности не несет. Производить контрольный осмотр помещения только в присутствии НАНИМАТЕЛЯ один раз в месяц с предварительным соглашением даты. НАЙМОДАТЕЛЬ может войти в занимаемое НАНИМАТЕЛЕМ помещение без предварительного уведомления только в случае чрезвычайных обстоятельств.
6. НАНИМАТЕЛЬ несет полную материальную ответственность за ущерб, причиненный по его вине и по вине граждан, с ним проживающих, жилому помещению и имуществу НАЙМОДАТЕЛЯ (убытки возмещаются по рыночным ценам).
Эльф, спасибо!  camomile

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10067
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #541 : 20 Апрель 2011, 16:38:29 »
Я вообще человек сторонний, мне ни снимать не надо, ни сдавать )))
При желании - есть куда уехать с родительской, но по ряду причин тут удобней )))
Myxa,
Если цена неадекватная, то её никто и не снимет. У нас никогда не было проблем с поиском жильцов, жильё уходило в тот же день. Вывод - идеальное соотношение цены и качества.
Дык спрос гораааздо выше предложения - это факт, его не оспоришь.


и напоследок: нехорошо считать деньги в чужом кармане  (ded)
И на последок - если это лично мне - не надо так говорить.
Никто ни у кого нигде ничего не считает.
И уж тем более, не надо сравнивать Мск с Ульском. Там только проезд и жилье дороже, а по факту все остальное практически идентично, а то и дешевле, а зарплаты выше.
Так что не надо жалиться, что в два раза дороже там снимаете

Эльф

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #542 : 20 Апрель 2011, 16:42:11 »
5.НАЙМОДАТЕЛЬ обязан такого-то числа предоставить указанное помещение НАНИМАТЕЛЮ в технически исправном состоянии и передать ключи.
Осуществлять за свой счет капитальный ремонт жилого помещения.
Обеспечить предоставление коммунальных услуг.
В случае аварий, происшедших не по вине НАНИМАТЕЛЯ, немедленно принимать меры к их устранению.В этом случае НАНИМАТЕЛЬ материальной ответственности не несет. Производить контрольный осмотр помещения только в присутствии НАНИМАТЕЛЯ один раз в месяц с предварительным соглашением даты. НАЙМОДАТЕЛЬ может войти в занимаемое НАНИМАТЕЛЕМ помещение без предварительного уведомления только в случае чрезвычайных обстоятельств.
6. НАНИМАТЕЛЬ несет полную материальную ответственность за ущерб, причиненный по его вине и по вине граждан, с ним проживающих, жилому помещению и имуществу НАЙМОДАТЕЛЯ (убытки возмещаются по рыночным ценам).
Эльф, спасибо!  camomile
пожалуйста camomile

Оффлайн Elo4ka

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Спасибо 46
  • Пол: Женский
  • Лучше быть счастливой, чем гордой
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #543 : 20 Апрель 2011, 16:44:41 »
И уж тем более, не надо сравнивать Мск с Ульском. Там только проезд и жилье дороже, а по факту все остальное практически идентично, а то и дешевле, а зарплаты выше.
а сферу услуг не рассматрвиаете? салоны красоты, фитнес-центры, ремонтные мастерские и т.д.. На деле только шмотки и еда дешевле.

Так что не надо плакаться, что в два раза дороже там снимаете
ошибаетесь, либо невнимательно читаете. Я не плачусь, а как раз-таки поддерживаю квартиродателей.

А на основной вопрос так и не ответили: сколько же должно идти "в карман" и почему именно столь?

Эльф

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #544 : 20 Апрель 2011, 16:48:44 »
Я вообще человек сторонний, мне ни снимать не надо, ни сдавать )))
При желании - есть куда уехать с родительской, но по ряду причин тут удобней )))
Myxa,
Если цена неадекватная, то её никто и не снимет. У нас никогда не было проблем с поиском жильцов, жильё уходило в тот же день. Вывод - идеальное соотношение цены и качества.
Дык спрос гораааздо выше предложения - это факт, его не оспоришь.


и напоследок: нехорошо считать деньги в чужом кармане  (ded)
И на последок - если это лично мне - не надо так говорить.
Никто ни у кого нигде ничего не считает.
И уж тем более, не надо сравнивать Мск с Ульском. Там только проезд и жилье дороже, а по факту все остальное практически идентично, а то и дешевле, а зарплаты выше.
Так что не надо жалиться, что в два раза дороже там снимаете
я тоже жаловалась что у нас дорого. город меньше ульяновска. я даже назвала бы ее деревней. цены на продукты некоторые такие же, некоторые дороже. зарплаты 4-6тысяч-средняя..... квартиры 7-однокомнатная. к 7 нужно прибавлять коммунальные(свет, газ, вода). кроме этого платить надо за свет на улище. порой это 200рублей..... работу найти не реально... чтобы купить продукты на базе подешевле-базы тут нет. есть рынок, на котором цены дороже чем в магазине...за 6 тысяч можно снять комнату. где нет даже душа.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #545 : 20 Апрель 2011, 16:51:25 »
оооо...зарплаты в Москве выше...
у некоторых высокие....а у некоторых не выше чем в Ульяновске.
у меня сестра в Ульяновске получает больше меня.до работы ей 5 мин на маршрутке. а мне 1,5 часа в жуткой давке, ремонт обуви ....может я и дура, но я каждый свой приезд везу по 2-3 пары обуви в ремонт (дешевле).здесь какая-то сраная набойка+профилактика на носик - 800р (на мужские туфли).
услуги риэлтора - 150000 (одна сделка купли-продажи),
парикмахерская - 300р. - эконом. класс
проездной на автобус - 1000 метро-1200 (примерно), маршрутка - 30-35 р. одна поездка...
так что все относительно
сори за  flud!

Оффлайн Elo4ka

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Спасибо 46
  • Пол: Женский
  • Лучше быть счастливой, чем гордой
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #546 : 20 Апрель 2011, 16:52:22 »
Эльф,
 у меня волосы начинают шевелиться от такого соотношения средней ЗП и стоимости аренды... Уж назовите нам, где такое сумасбродство? или вы снимаете квартиру класса люкс...

Оффлайн Elo4ka

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Спасибо 46
  • Пол: Женский
  • Лучше быть счастливой, чем гордой
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #547 : 20 Апрель 2011, 16:55:37 »
Морлена,
 парикмхерская 300р - это суперэкномкласс, где стригут пенсионеров. В экном только челочку стригут за 200р))
Но мы сами делаем свой выбор в пользу этого дорогого города и всё равно ведь в плюсе остаемся, но при этом не обязаны сдавать своё жильё за спасибо

Эльф

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #548 : 20 Апрель 2011, 16:58:42 »
Эльф,
 у меня волосы начинают шевелиться от такого соотношения средней ЗП и стоимости аренды... Уж назовите нам, где такое сумасбродство? или вы снимаете квартиру класса люкс...
ага... тут возможно он считается класс-люкс. а для меня это среднячок(слышен даже храп соседей, вентиляция не работает, вещи провоняли, мушки летают-содятся в унитаз и на мокрые вещи, осенью влажность такая что трусы сохнут-неделю, мебель скоро развалится-боюсь что платить придется за нее если при нас развалится, телевизор каждую неделю чинили, ну и остальное по мелочи можно перечислять). есть зарплаты и больше. но их раз-два-три. конкурс туда ай какой большой. и меня как жену военного просто "пинают". за 4 тысячи вообще надо каждое воскресенье работать до 2 ночи в среднем.домой добираться-своими силами.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10067
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #549 : 20 Апрель 2011, 17:22:05 »
Морлена, ну выше в Мск зарплаты, в общем и целом, если сестра тут получала 10ть, то в Мск за эту же работу получает 40, чего отрицать-то?
И не удивишь Москвой этой сейчас никого, у каждого второго там брат или сват обитает. И все я знаю не понаслышке про цены. Так же сестра приезжает и в стоматологию топает ибо ДЕШЕВЛЕ, но идет в государственную, т.к. в частной цены в принципе идентичны.

А про "бесплатно" или "за комуналку" сдавать - вот она ваша крайность )))
Я лишь заинтересовалась из чего складывается цена вопроса? Например, однушка за 6-7 в типа хорошем состоянии. Похоже лишь только из высокого спроса...
Katy сдает за 3,5 и ничего, не в убыток, видимо )))

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #550 : 20 Апрель 2011, 17:36:26 »
Морлена, ну выше в Мск зарплаты, в общем и целом, если сестра тут получала 10ть, то в Мск за эту же работу получает 40, чего отрицать-то?
И не удивишь Москвой этой сейчас никого, у каждого второго там брат или сват обитает. И все я знаю не понаслышке про цены. Так же сестра приезжает и в стоматологию топает ибо ДЕШЕВЛЕ, но идет в государственную, т.к. в частной цены в принципе идентичны.
средняя зарплата в Москве конечно выше. но это видимо у тех кто давно работает или у кого кругом связи.
зарплата обычного продавца в палатке 12000, +1% с продаж (в летний сезон)+всякие вычеты и удержания.Бухгалтер в небольшой конторке 20000.
сестра у меня в Ульяновске получает больше 10 раза в 2. я получаю работая в Институте получаю меньше (и это еще у меня хорошая зарплата как у молодого специалиста со стажем 5 лет). рядовой милиции - зарплата 18000.
вот нифига не идентичны....в Ульяновске удаление зуба стоит сколько? рублей 500 максимум (сужу по тем прайсам что видела), в Столице - 1500 (минимум)
никто никого удивлять не пытается и не собирается....просто говорю о том что далеко не все в Москве получают хорошие зарплаты.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22299
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #551 : 20 Апрель 2011, 17:37:41 »
не пойму, о чем спор? если бы у меня была еще одна квартира, я бы её конечно же сдавала не "даром", а за очень приличные деньги. Денег мало не бывает, с этим не поспоришь. Вообще бессмысленный спор. Зачем сравнивать города? Каждый живет там, где нравится, иначе там не жили бы. Вот и всё.

Оффлайн Elo4ka

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Спасибо 46
  • Пол: Женский
  • Лучше быть счастливой, чем гордой
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #552 : 20 Апрель 2011, 17:48:05 »
yanka,
 да спорим от нечего делать)))

Оффлайн в поисках Счастья

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #553 : 20 Апрель 2011, 17:51:19 »
ааааааааааааа, где мы живем???????!!!!!!!!! я вообще бомж самый что ни на есть... crazy

Эльф

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #554 : 20 Апрель 2011, 18:20:48 »
не пойму, о чем спор? если бы у меня была еще одна квартира, я бы её конечно же сдавала не "даром", а за очень приличные деньги. Денег мало не бывает, с этим не поспоришь. Вообще бессмысленный спор. Зачем сравнивать города? Каждый живет там, где нравится, иначе там не жили бы. Вот и всё.
спор идет о том что некоторые считают 5 тысяч за квартиру это нормально. а другие недовольны что снимают за 6 однокомнатную, куда включены коммунальные.