Автор Тема: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.  (Прочитано 129341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15806
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #555 : 20 Апрель 2011, 20:19:25 »
ogo ogo что и такое даже бывает?
Девочки, кто снимает или сдает квартиру по договору, как у вас прописан пункт об ответственности за соблюдение чистоты, порядка и сохранности имущества?
было Лен. родители друга сдают квартиру (с хорошим ремонтом. они сами раньше в этой жили. а потом переехали в бабушкину побольше квартиру).
квартиранты вроде порядочные были. платили всегда вовремя, чистота была. никаких жалоб соседей. а когда стали съезжать поснимали выключатели, порвали линолеум на полу, разбили кафель в ванной.



хозяева наверное чем-то сильно обидели квартирантов, вот они и решили таким образом им отплатить...

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15806
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #556 : 20 Апрель 2011, 20:29:50 »
а сферу услуг не рассматрвиаете? салоны красоты, фитнес-центры, ремонтные мастерские и т.д.. На деле только шмотки и еда дешевле.

поспорю, ни еда ни шмотки не дешевле! особенно продукты рубля на 2-5, а то и 10 дороже, чем в ульске..

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #557 : 20 Апрель 2011, 20:59:36 »
ogo ogo что и такое даже бывает?
Девочки, кто снимает или сдает квартиру по договору, как у вас прописан пункт об ответственности за соблюдение чистоты, порядка и сохранности имущества?
было Лен. родители друга сдают квартиру (с хорошим ремонтом. они сами раньше в этой жили. а потом переехали в бабушкину побольше квартиру).
квартиранты вроде порядочные были. платили всегда вовремя, чистота была. никаких жалоб соседей. а когда стали съезжать поснимали выключатели, порвали линолеум на полу, разбили кафель в ванной.



хозяева наверное чем-то сильно обидели квартирантов, вот они и решили таким образом им отплатить...

Не факт....... при переезде можно что угодно сломать и разбить,  только вот к своему имуществу всегда бережное отношение, а на чужую жил.полощадь.......

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #558 : 20 Апрель 2011, 21:00:54 »
ой, а никто не знает сколько квартиры стоят в Казани и Самаре и почем их сдают и там и там?

раза в три дороже.



Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #559 : 20 Апрель 2011, 21:05:14 »
А вот тот, кто "заработал потом и кровью" - что ж вы не живете сами в этой квартире? Раз она так тяжело досталась )))
Мы пока не "заработали потом и кровью", а на данный момент "работаем на квартиру".  Купили по ипотеке, сейчас выплачиваем и делаем ремонт (причем не просто обои поклеили, и пол, а поменяли трубы и сантехнику, проводку по всей квартире, вообщем все кроме окон). Планируем в ближайшее время сдать свою квартиру. Сдавать будем для того, чтобы быстрее выплатить ипотеку. И вот меня очень волнует, в каком состоянии будет квартира после жильцов. Потому что перед сдачей мы в нее вкладываем средства и силы (муж сам все делает). Буду надеятся, что нам попадутся порядочные жильцы, после которых не придется заново всё делать.


Ленчи, зачем делать ремонт для квартирантов???? Поверьте, после них вы тоже будете его делать....... Стоимость ремонтом жилья на много не повысишь.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15806
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #560 : 20 Апрель 2011, 22:48:59 »
мы вот наоборот хотим сделать ремонт в снимаемой квартире(вполне возможно, что за свой счет), как заселились чистоту наводила неделю..все латаем и меняем постоянно..когда между сторонами хорошие отношения, соответственно и отношение к жилью у квартирантов будет бережное..я так считаю, но люди все, конечно, разные..

Оффлайн Elo4ka

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Спасибо 46
  • Пол: Женский
  • Лучше быть счастливой, чем гордой
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #561 : 21 Апрель 2011, 09:35:58 »
Natik,
 полностью согласна с тобой. Мы вот сейчас заселяемся в квартиру, она совсем неуютная и надо прикладывать руки. Но мы очень понравились хозяевам и они уступили цену, чтобы заинтересовать нас. Поэтому нам совсем не обидно где-то что-то подделать в квартире, подкрасить, полы привести в нормальный вид. Нам даже приятно, потому что сами же здесь и будем жить.

Оффлайн Ленчи

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 784
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 04 сентября 2010 года
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #562 : 21 Апрель 2011, 10:26:36 »
Ленчи, зачем делать ремонт для квартирантов???? Поверьте, после них вы тоже будете его делать....... Стоимость ремонтом жилья на много не повысишь.
Делаем ремонт, потому что квартира далеко не в идеальном состоянии.. На кухне обои были наклеены частично, когда бывшие хозяевы сняли гарнитур, на том месте где он висел, обоев нет. Вода была перекрыта, там долгое время никто не жил. Когда открыли воду, кран потек. Карниз они выдрали с корнем  crazy. С розетками там вообще беда, в комнате 1 розетка всего, где остальные - не знаю. Поэтому и стали все менять. Я не думаю, что мы бы быстро сдали квартиру в таком виде, да и вообще сдали бы?!
И возможно мы через год сами туда переедем жить.

Эльф

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #563 : 21 Апрель 2011, 12:17:39 »
ой, а никто не знает сколько квартиры стоят в Казани и Самаре и почем их сдают и там и там?

раза в три дороже.



мне бы точнее, а так я догадываюсь... просто думаю за года вперед где покупать и сдавать лучше he-he

Эльф

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #564 : 21 Апрель 2011, 12:18:48 »
ogo ogo что и такое даже бывает?
Девочки, кто снимает или сдает квартиру по договору, как у вас прописан пункт об ответственности за соблюдение чистоты, порядка и сохранности имущества?
было Лен. родители друга сдают квартиру (с хорошим ремонтом. они сами раньше в этой жили. а потом переехали в бабушкину побольше квартиру).
квартиранты вроде порядочные были. платили всегда вовремя, чистота была. никаких жалоб соседей. а когда стали съезжать поснимали выключатели, порвали линолеум на полу, разбили кафель в ванной.



хозяева наверное чем-то сильно обидели квартирантов, вот они и решили таким образом им отплатить...

Не факт....... при переезде можно что угодно сломать и разбить,  только вот к своему имуществу всегда бережное отношение, а на чужую жил.полощадь.......
вообще принято при выезде квартирантов- хозяева с ними вместе осматривают квартиру. а потом они отдают ключи и уезжают....

Эльф

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #565 : 21 Апрель 2011, 12:22:24 »
Ленчи, зачем делать ремонт для квартирантов???? Поверьте, после них вы тоже будете его делать....... Стоимость ремонтом жилья на много не повысишь.
Делаем ремонт, потому что квартира далеко не в идеальном состоянии.. На кухне обои были наклеены частично, когда бывшие хозяевы сняли гарнитур, на том месте где он висел, обоев нет. Вода была перекрыта, там долгое время никто не жил. Когда открыли воду, кран потек. Карниз они выдрали с корнем  crazy. С розетками там вообще беда, в комнате 1 розетка всего, где остальные - не знаю. Поэтому и стали все менять. Я не думаю, что мы бы быстро сдали квартиру в таком виде, да и вообще сдали бы?!
И возможно мы через год сами туда переедем жить.
наверно если не делать ремонт, то квартира станет хуже(в плане качества). если это ваша квартира, то в ней и надо порядок наводить и не важно сдаете вы ее или нет. у меня такое мнение.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #566 : 22 Апрель 2011, 13:05:06 »
мы вот наоборот хотим сделать ремонт в снимаемой квартире(вполне возможно, что за свой счет), как заселились чистоту наводила неделю..все латаем и меняем постоянно..когда между сторонами хорошие отношения, соответственно и отношение к жилью у квартирантов будет бережное..я так считаю, но люди все, конечно, разные..
вот у меня одни знакомые делали ремонт в съемной квартире. все за свой счет. т.к. когда им сдавали квартиру она была в плачевном состоянии и цена была чуть ниже. а отремонтировали пришли хозяева и говорят мы хотим повысить цену т.к. квартира в хорошем состоянии. не нравится съезжайте.

Эльф

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #567 : 22 Апрель 2011, 13:13:00 »
мы вот наоборот хотим сделать ремонт в снимаемой квартире(вполне возможно, что за свой счет), как заселились чистоту наводила неделю..все латаем и меняем постоянно..когда между сторонами хорошие отношения, соответственно и отношение к жилью у квартирантов будет бережное..я так считаю, но люди все, конечно, разные..
вот у меня одни знакомые делали ремонт в съемной квартире. все за свой счет. т.к. когда им сдавали квартиру она была в плачевном состоянии и цена была чуть ниже. а отремонтировали пришли хозяева и говорят мы хотим повысить цену т.к. квартира в хорошем состоянии. не нравится съезжайте.
(ha-ha-ha) (ha-ha-ha) (ha-ha-ha) вот поэтому на фиг ничего делать не надо в чужих квартирах за свой счет.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #568 : 22 Апрель 2011, 13:31:41 »
мы вот наоборот хотим сделать ремонт в снимаемой квартире(вполне возможно, что за свой счет), как заселились чистоту наводила неделю..все латаем и меняем постоянно..когда между сторонами хорошие отношения, соответственно и отношение к жилью у квартирантов будет бережное..я так считаю, но люди все, конечно, разные..
вот у меня одни знакомые делали ремонт в съемной квартире. все за свой счет. т.к. когда им сдавали квартиру она была в плачевном состоянии и цена была чуть ниже. а отремонтировали пришли хозяева и говорят мы хотим повысить цену т.к. квартира в хорошем состоянии. не нравится съезжайте.
(ha-ha-ha) (ha-ha-ha) (ha-ha-ha) вот поэтому на фиг ничего делать не надо в чужих квартирах за свой счет.

Я не соглашусь.... cheburashka Это  непорядочно со стороны наймодателя - однозначно. Но наниматель, снимая жилье, имеет право проверить все ли в исправном состоянии. Если кран потек или розетка вышла из строя в процессе проживания, ремонт за счет нанимателя. Обои переклеивает  (если душа желает) тоже наниматель. Это в законе  четко прописано...... В конце концов снимая жилье каждая из сторон должна четко прояснить все волнующие вопросы и зафиксировать их в договоре. 
Лично я прописываю в договоре, что оплата за найм повышается только после увеличения стоимости квартплаты.

Эльф

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #569 : 22 Апрель 2011, 18:43:33 »
мы вот наоборот хотим сделать ремонт в снимаемой квартире(вполне возможно, что за свой счет), как заселились чистоту наводила неделю..все латаем и меняем постоянно..когда между сторонами хорошие отношения, соответственно и отношение к жилью у квартирантов будет бережное..я так считаю, но люди все, конечно, разные..
вот у меня одни знакомые делали ремонт в съемной квартире. все за свой счет. т.к. когда им сдавали квартиру она была в плачевном состоянии и цена была чуть ниже. а отремонтировали пришли хозяева и говорят мы хотим повысить цену т.к. квартира в хорошем состоянии. не нравится съезжайте.
(ha-ha-ha) (ha-ha-ha) (ha-ha-ha) вот поэтому на фиг ничего делать не надо в чужих квартирах за свой счет.

Я не соглашусь.... cheburashka Это  непорядочно со стороны наймодателя - однозначно. Но наниматель, снимая жилье, имеет право проверить все ли в исправном состоянии. Если кран потек или розетка вышла из строя в процессе проживания, ремонт за счет нанимателя. Обои переклеивает  (если душа желает) тоже наниматель. Это в законе  четко прописано...... В конце концов снимая жилье каждая из сторон должна четко прояснить все волнующие вопросы и зафиксировать их в договоре. 
Лично я прописываю в договоре, что оплата за найм повышается только после увеличения стоимости квартплаты.
чего??? если кран потек не по вине нанимателя, то ремонт обязан делать НАЙМОДАТЕТЬ...