Автор Тема: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.  (Прочитано 129344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CHICKEN

  • Счастье - это когда милый рядом!!!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3056
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 25 ИЮЛЯ 2009
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #585 : 22 Апрель 2011, 23:58:05 »
если есть график дежурства, то надо мыть, а как уж не так важно. Помню когда мне было лет 14 моему соседу лет 15, 16 и его родители всегда застовляли полы мыть тк сами не мыли, смотрю один раз в глазок выходить он с ведром толкает его, разводит грязь, и потом шваброй, вот мы с мамой смеялись. Потом заходит через минуты 2 - 3 к нам, говорит все дежурство сдаю, следующая очередь ваша  (hi-hi-hi) Ну, а мы что - ладно. У нас главное было видимость создать, что бы полы были мокрыми когда дежурство сдаешь. Да и сейчас также  (hi-hi-hi) а лучше еще в воду стирального порошка положить для запаха  (hi-hi-hi)

Оффлайн ДоРеМи

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9916
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • morkovka
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #586 : 23 Апрель 2011, 08:26:07 »
Эльф,  не поругаться с такой противной соседкой трудно, конечно. Может быть, лучше вообще с ней не общаться? Игнорировать, проходить мимо и всё, не слушать, что она говорит. Полы нужно, конечно мыть, все-таки по графику.

Оффлайн ДоРеМи

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9916
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • morkovka
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #587 : 23 Апрель 2011, 08:39:26 »
не пойму что тут такого, старый человек ведь. Надо было сказать хорошо, хорошо, в следующий раз буду тряпку лучше споласкивать и идти дальше. У мужа брат когда переехал в хрущ где одни бабульки живут, и вечером в день переезда вышел подместе, что на сорили, тут же несколько бабулек не знай откуда взялось и говорят ему "Сынок тут не подметать надо, а мыть" он был в шоке, ожидал, что ему скажут какой молодец, а тут такое, еще и учить начали

Посторонний человек лезет со своими нравоучениями! Не нравится, пусть моет сама! Я вообще таких людей не выношу! Радовалась бы, что соседи - нормальные люди, а не алкаши какие-нибудь. Видимо, она из тех людей, которым угодить невозможно. Им всегда всё не нравится.
Когда мы снимали с подругой хрущевку в студенческие годы, под нами жила бабулька, которая почти каждый день приходила к нам жаловаться, что мы слишком громко ходим, слишком громко смотрим телевизор. Хотя мы жили очень тихо, никого не водили! Я вначале пыталась с ней подружиться, помогать даже предлагала, например, вынести мусор. Всё было зря! За всё время, пока я там жила, она меня достала! Приходит, и орет матом: Постелите палас, вы слишком громко топаете! Я милицию вызову! Столько нервов она мне вытрепала!   (girl) Жаловалась хозяйке. Хозяйка смеялась только, говорила нам, что она на всех жильцов так жалуется каждый раз.  Рядом с нами жила другая бабуля, очень интеллигентная женщина, мы с ней дружили, и она говорила, что нас вообще не слышно, что мы очень хорошие соседи, и она не хочет, чтобы мы съезжали. Жалко, что она умерла.  %-'(  А та зловредная бабуля, до сих пор, наверное, досаждает соседям.  crazy
   P.S. Вначале в этой квартире жил хозяин квартиры. Когда она в очередной раз поднялась к нему в квартиру, чтобы пожаловаться, он не выдержал, и сказал, что в следующий раз спустит её с лестницы. А она говорит, я милицию вызову. А он: А я сам из милиции. Больше она к нему не приходила.

Оффлайн Машулька

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5197
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #588 : 23 Апрель 2011, 18:37:27 »
morkovka, была у нас такая соседка. Она на площадке отделила себя и ту квартиру что мы снимали и мусоропровод. Наставила там какие - то древние шкафы, стулья, дощечки и еще всякий хлам. К нам приходила почти каждый день то дверь мы не закрыли, то полы не вымыли, то мусоропровод засорили. Достала чесслово. Иногда не открывали, хотя редко. Дверь была одна и очень тонкая, да и дырка в двери под ключ была crazy А один раз опять же зашла показать как она полы моет в подъезде. Я посмотрела и закрыла дверь. Мы собрались и ушли в магазин с мужем. Она видно в это время воду меняла и видимо опять к нам долбилась потом, а нас то нет. Так вот на следующий день муж пошел на работу и звонит мне говорит, тут соседка в подъезде соседям жалуется что мы ей дверь не открываем и разговаривать с ней не хотим. Съехали мы оттуда через полгода. Она не видела, наверное опять ходила к нам, а мы ей не открываем:)))) кстати бабуля бывший прокурор была, квартира хорошая.

Эльф

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #589 : 24 Апрель 2011, 10:45:06 »
(ha-ha-ha) (ha-ha-ha) (ha-ha-ha) вот поэтому на фиг ничего делать не надо в чужих квартирах за свой счет.

Эльф, с одной стороны так оно и есть, а с другой, если всю жизнь(не дай бог!) снимать придется, то и жить в дерьме? извиняюсь за выражение
снимать на так долго одну квартиру врядли у кого-то получится... тут наверно лучше квартиру получше найти, чем за свой счет кому-то делать ремонт.

мы лет на 5 рассчитываем в этой квартире жить(пока на свою соберем), 2 года уже прожили, так что придется сделать, если даже за свой счет..даже мебель поменяем может быть...а другую искать сложновато, да и дороже намного, мы снимаем по-знакомству
ну если через знакомых -то да... а так.... опасное дело....

Эльф

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #590 : 24 Апрель 2011, 10:46:58 »
Эльф,  твоя соседка прям как плохая свекровь  puuhh не мой и все
лучше слушать упреки про то, что ты не моешь, нежели упреки о плохом мытье...так хоть не обидно будет kneht smile
это точно.... повезла со свекровью, не повезло с соседкой... она мне и говорила что я не мою, когда мыла.... вчера выхожу в подъезд, а там разводы. хотя через несколько часов после ее мытья ходила мусор выкидывать- разводов небыло. вот чидеса puh-puh

Эльф

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #591 : 24 Апрель 2011, 10:49:31 »
если есть график дежурства, то надо мыть, а как уж не так важно. Помню когда мне было лет 14 моему соседу лет 15, 16 и его родители всегда застовляли полы мыть тк сами не мыли, смотрю один раз в глазок выходить он с ведром толкает его, разводит грязь, и потом шваброй, вот мы с мамой смеялись. Потом заходит через минуты 2 - 3 к нам, говорит все дежурство сдаю, следующая очередь ваша  (hi-hi-hi) Ну, а мы что - ладно. У нас главное было видимость создать, что бы полы были мокрыми когда дежурство сдаешь. Да и сейчас также  (hi-hi-hi) а лучше еще в воду стирального порошка положить для запаха  (hi-hi-hi)
графика дежурства нет. просто каждый моет свой этаж только. хотя бы раз в 2 недели. Соседи вообще не моют как я заметила. теперь понимаю их. а на других этажах по 4 квартиры идут уже.  Тетка эта живет на 3 этаже вроде. потому что она ляпнула что 3 этаж уже моет.

Эльф

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #592 : 24 Апрель 2011, 10:50:14 »
Эльф,  не поругаться с такой противной соседкой трудно, конечно. Может быть, лучше вообще с ней не общаться? Игнорировать, проходить мимо и всё, не слушать, что она говорит. Полы нужно, конечно мыть, все-таки по графику.
да я ее избегать буду если получится....

Эльф

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #593 : 24 Апрель 2011, 10:55:01 »
morkovka, была у нас такая соседка. Она на площадке отделила себя и ту квартиру что мы снимали и мусоропровод. Наставила там какие - то древние шкафы, стулья, дощечки и еще всякий хлам. К нам приходила почти каждый день то дверь мы не закрыли, то полы не вымыли, то мусоропровод засорили. Достала чесслово. Иногда не открывали, хотя редко. Дверь была одна и очень тонкая, да и дырка в двери под ключ была crazy А один раз опять же зашла показать как она полы моет в подъезде. Я посмотрела и закрыла дверь. Мы собрались и ушли в магазин с мужем. Она видно в это время воду меняла и видимо опять к нам долбилась потом, а нас то нет. Так вот на следующий день муж пошел на работу и звонит мне говорит, тут соседка в подъезде соседям жалуется что мы ей дверь не открываем и разговаривать с ней не хотим. Съехали мы оттуда через полгода. Она не видела, наверное опять ходила к нам, а мы ей не открываем:)))) кстати бабуля бывший прокурор была, квартира хорошая.
puh-puh я по батарее стучала соседям сверху. записку один раз засунула в ящик(когда терпения больше небыло). но они дрались, стучали вечно. в 2 ночи могли что то на пол бросать. мебель двигают раз в неделю. на мелкие шумы не обращала внимания. только когда голова уже начинала расскалываться. помню папаша отнял попрыгунчик у дочки и стучал им по полу, а та плакала.
а теперь как то вообще их не слышу... шумят, но меньше. уши заткнулись сами(привычка наверно smile).
Плохая я "старушка" puh-puh

Оффлайн Машулька

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5197
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #594 : 26 Апрель 2011, 01:42:35 »
Ну если шумят это да, хотя я вот не люблю связываться с соседями. Но мы то не шумели, и мусорпровод не засоряли. Да и иногда ей видимо просто хотелось пообщаться. Короче доставала она нас.

Эльф

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #595 : 26 Апрель 2011, 16:44:53 »
Ну если шумят это да, хотя я вот не люблю связываться с соседями. Но мы то не шумели, и мусорпровод не засоряли. Да и иногда ей видимо просто хотелось пообщаться. Короче доставала она нас.
бывают такие... я от одной бабушки слышала(когда в квартиру заходила): "вот, старых жильцов совсем не осталось... один мусор и т.д. " а куда блтн молодой семье идти? на вокзале спать?! я тоже могу ходить и ворчать на этих бабулек у них за спиной. ohotnik

Оффлайн Nycteridae

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5009
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
мы собираемся снимать квартиру. скажите, на что следует обратить внимание при осмотре, при составлении дорогова? есть ли какие-нить подводные камни, чтобя сразу избежать недомолвок

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
мы собираемся снимать квартиру. скажите, на что следует обратить внимание при осмотре, при составлении дорогова? есть ли какие-нить подводные камни, чтобя сразу избежать недомолвок

Фиксируйте оплату на какое-то время (время действия договора.), пишите в договоре дату выплаты (чтоб с вас не просили раньше времени и вы всегда знали, когда придет время платить по счетам).
в самой квартире в первую очередь смотреть на сантехнику: чтоб все краны работали, нигде не текло, работал слив во всех раковинах\ванных, работал унитаз.

Эльф

  • Гость
мы собираемся снимать квартиру. скажите, на что следует обратить внимание при осмотре, при составлении дорогова? есть ли какие-нить подводные камни, чтобя сразу избежать недомолвок
читайте кто за что плаит в случае поломки. оплата коммунальная по счетчикам или как квитанция придет.(а то у нас говорили по счетчикам, а потом пошли квитанции не подходящие к счетчику.приходилось платить). за уличные фанари кто платит спросите. по поводу уборки подъезда.
при осмотре квартиры обратите внимание на все ящики-не сломаны ли, диван или кровать в порядке ли, как работают ручки и замки в дверях(у нас например не закрывалась а потом захлопнулась и не открывалась больше). обои не отклеиваются ли. колонку, краны нормально ли текут, унитаз не протикает ли... рабочая ли техника(если есть). ну и все вроде...

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
если квартира меблированная думаю имеет смысл сделать опись имущества и его состояние. чтоб не было претензий.
можно оговорить размер неустойки если вдруг хозяева захотят вас выселить раньше времени по неуважительной причине