Автор Тема: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.  (Прочитано 129363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #720 : 20 Июль 2011, 23:35:13 »
Для настолько обставленной квартиры адекватная цена - 10000-12000. ИМХО
Потому что нашу 2шку с ремонтом начала 90х, самодельной мебелью, драными окнами, того гляди вывалющимися наружу, но с водонагревателем и стиралкой 2 года назад выставляли за 8000.

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #721 : 20 Июль 2011, 23:37:44 »
у нас такая ситуация:мы отдавали за 1 комнатную не мебелирован квартиру 5000 р +сами платили за свет по счетчикам.
тут хозяйка подняла аренду до 5500...ладно...еще тянем..
тут на улице меня ловит какой-то председатель и начинате на меня орать,что мы,наша квартира,якобы не платим за воду и числимся у него в списках должников...я мягко говоря в шоке...звоню хозяйке,она сначала говорит ,что такого быть не может ,потом признается,что да,за воду не платит,т.к в этой квартире никто не прописан и типа нарушения закона тут нет..но т.е грубо говоря за нас платят соседи по общему тарифу,а мы живем но ни фига не платим...на нее надавили(председатель),пригрозил налоговой,что сдаст ее,что она квартирантов держит и не платит .в общем,пипец!!!!она мне заявила,что будет устанавливать в квартире счетчики на воду.такой вопрос:как думаете,это мы теперь должны будем сами не только за свет платить,но теперь еще и за воду????НЕ МНОГОВАТО ЛИ ПЛАТИТЬ 5500 за съемную 1 комнатную немебелирован квартиру +сами за свет и воду???это выходит в 7 с лишним тысяч!!!!(((((((я в шоке.
и правда ли,что сейчас снять 3 комнатную квартиру в дальнем засвияжье реально дешевле,чем снимать однушку как мы?типа 3комн реже снимают,и обычно закрывают там 2 комнаты и живут в одном ,а выходит типа дешевле!?так ли это?

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #722 : 20 Июль 2011, 23:42:21 »
Для настолько обставленной квартиры адекватная цена - 10000-12000. ИМХО
Потому что нашу 2шку с ремонтом начала 90х, самодельной мебелью, драными окнами, того гляди вывалющимися наружу, но с водонагревателем и стиралкой 2 года назад выставляли за 8000.

я тут посмотрела в инете предложения - мне показалось, что средняя цена в ДЗ за обставленную двушку около 9 тыс. Я так понимаю + еще коммунальные платежи?

Мебель в той квартире вся нормальная, в одной комнате последний ремонт был 2 года назад, тогда же был сделан ремонт и в санузле (он разделен) и коридоре. Кухня конца 90-х, холодильник (большой электролюкс), плита - все в отличном состоянии.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #723 : 20 Июль 2011, 23:45:51 »
и правда ли,что сейчас снять 3 комнатную квартиру в дальнем засвияжье реально дешевле,чем снимать однушку как мы?типа 3комн реже снимают,и обычно закрывают там 2 комнаты и живут в одном ,а выходит типа дешевле!?так ли это?
Так если закроют 2 комнаты, то вы будете снимать не 3-х комнатную, а 1 комнату все же...это надо еще постараться такую найти.
Мне кажется, что 5500 за однушку это среднерыночная цена. Странно, что ваша хозяйка так себя повела...еще и вас подставила :(((

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #724 : 20 Июль 2011, 23:53:04 »
Кристин, адекватная у вас цена. А район какой?

Катя, не знаю, я по личным очучениям написала, могу быть не права!  uiii smile Муж тоже говорит, что 9000

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #725 : 20 Июль 2011, 23:55:47 »
район дальнее засвиняжье.промышленная ,перекресток с улицей шолмова..квартира была абсолютно пустая!ничего вообще в ней не было,кроме плиты!!!

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #726 : 21 Июль 2011, 00:01:27 »
район дальнее засвиняжье.промышленная ,перекресток с улицей шолмова..квартира была абсолютно пустая!ничего вообще в ней не было,кроме плиты!!!

там ведь новые (относительно) дома? мы свою однушку снимали в хрущевке на 5ом этаже (кто не знает - это постоянные "дожди" с потолка с первыми лучами солнца зимой), абсолютно пустую (плита, да, была. если ее можно так назвать  puh-puh) за 5000 + свет + домофон. Вода не по счетчикам.

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #727 : 21 Июль 2011, 00:01:57 »
Странно, что ваша хозяйка так себя повела...еще и вас подставила :(((
я вообще в шоке!
у нас тут еще свет в ванной перестал гореть,так она меня в жко послала!!я с работы отпрашивалась,чтобы посидеть,пока электрик чинит!так он глянул и чинить отказался,сказал,что электроэнергия в квартиру поступает-значит проблемы это не его и сказал вызывать частного электрика чтоб починить проводку в ванной!на что мне хозяйка сказала чтоб я с жко взяла письменный отказ!я!квартирантка!а не она,хозяйка!на что меня жко послало по телефону куда подальше и в итоге муж сам сделал свет,провел просто провод и мы теперь чтобы свет в ванной горел втыкаем в розетку !т.е свет от включателя не включается,а только через розетку.на что хозяйка скривила лицо,типа надо было вызвать частн электрика !при том,что она не хотела вычитать из кварт платы стоимость ремонта проводки в ванной,типа это по ее мнению косметическ ремонт котор мы сами должны оплачивать!я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #728 : 21 Июль 2011, 00:04:37 »
при том,что работаю,муж тоже,нам вообще некогда по жко бегать,в то время как она в отпуске сейчас!все на нас перекинула,все ее по сути обязанности!я считаю,таикми делами-проводкой и еще чем,должны заниматься хозяева квартиры,сами ходить по жко!

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #729 : 21 Июль 2011, 00:50:45 »
♥KristiShizomaniac♥,
 у меня свекровь однушку снимает за 7000 плюс вода и свет. тоже пустая .

Оффлайн ALёK

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 89061446526
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #730 : 21 Июль 2011, 08:28:12 »
мы щас двушку снимаем за 6500+свет,тел. ремонт не помешал бы,пластика нет. а так все нормально. если сделать ремонт то до 8000 поднять вполне реально.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #731 : 21 Июль 2011, 08:53:01 »
мы щас двушку снимаем за 6500+свет,тел. ремонт не помешал бы,пластика нет. а так все нормально. если сделать ремонт то до 8000 поднять вполне реально.
мебель? бытовая техника? Навскидку, когда последний ремонт был в квартире?

Оффлайн ALёK

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 89061446526
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #732 : 21 Июль 2011, 13:52:59 »
бытовой нет,из мебели: кухонный гарнитур,диван на кухне, спальный гарнитур(кровать,шкаф,2 тумбы),3кресла, тумба под ТВ,телевизор,журнальн стол
на кухне и в зале ремонт еще нормальный,не помешало бы в коридоре и в комнате сделать,туалет поклеян обоями,ванна плиткой

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #733 : 21 Июль 2011, 13:56:37 »
Да, все-таки 9 адекватная цена для квартиры с частично-хорошим ремонтом, полностью мебелированной и наличием бытовой техники.
Ведь, когда владелец решает сдавать квартиру - он идет на определенный риск. Тем более если там, мебель, техника и нормальный ремонт.

Всем спасибо за мнения!  (nice)

Оффлайн lovemarch

  • Участник
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #734 : 21 Июль 2011, 14:04:15 »
Мы сняли однушку хрущ. в БЗ за 6000+свет, мебель есть но вся очень старая... (мы со своей) зато рядом с д/с и газовая колонка автомат.новая... но ремонт не помешал бы... хозяйка говорит делайте что хотите только за свой счёт(((