Автор Тема: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.  (Прочитано 129371 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55879
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #765 : 27 Июль 2011, 23:54:22 »
а я, во всех своих съемных квартирах всегда делала косметический ремонт, жить в том ср..че, который в основном сдают, не очень приятно было..
никаких денег от хозяев никогда не ждала, т.к. это была моя инициатива, ремонтик сделать...

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #766 : 28 Июль 2011, 00:00:44 »
+1
Покрасили окна, оббили уголок на кухне (в полторашку примерно вылилось) - ни за что денег не берем. Для себя ж делаем))) Но ремонт в квартире принципиально не делаем, тк хотим ее в будущем покупать. а ремонт, пусть даже дешевыми саратовскими обоями увеличит ее стоимость!  be-be

Polovinka

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #767 : 28 Июль 2011, 07:27:22 »
Конечно, для себя! Для кого же еще? Никто и не спорит.=) просто чисто по-человечески стало не приятно, когда платишь за съем вовремя день в день уже почти 3 года, никогда никаких неприятностей соседям, всегда чистенько, а когда приходит хозяйка и видит ремонт не единыжды-ванную белили  3(!) раза,т.к. нас затапливают периодически сверху- то просто ни одним словом не обмолвиться, что может хоть какую-то сумму вам отдать? Вот мне принципиально тут чисто человеческое отношение...может, я неправильная какая-то... girl_tak-tak но вот такая. (кстати, с предыдущей квартирой таких проблем не было-нам отдавали за все-вплоть до деталей от бачка унитаза, когда он поломался...мы платим за аренду квартиры, но никак не за ее содержание, поимаю, если что-то мы поломали или испортили, но когда квартира сдана с падающими обоями на потолке и стенах, с постоянно заливающими ванную соседями, тот тут уж как-то не наша вина...поэтому все зависит от культуры человека...имхо)
« Последнее редактирование: 28 Июль 2011, 10:31:37 от =ZARAZKA= »

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #768 : 28 Июль 2011, 10:00:20 »
=ZARAZKA=, чисто по человечески вас можно понять. Но текущий ремонт полностью лежит на плечах нанимателей, это в законе четко прописано. И если из строя вышел унитаз, потек бачок, например, то это потому что им пользуются наниматели и это прямая обязанность  нанимателей его чинить.

Не нравятся/отваливаются обои, облупилась краска?  Зачем вы сняли эту квартиру?  Скажите хозяйке  при осмотре о всех недостатках и если ее квартира простоит на рынке жилья месяц другой, может она все таки приведет ее в товарный вид.

Но у нас же как на деле, хватаем более менее подходящий вариант, а то и первый попавшийся (потому что срочно надо съехать из другого съемного жилья), а потом претензии к хозяевам.....




Оффлайн Nycteridae

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5009
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #769 : 28 Июль 2011, 10:05:21 »
мы с хозяевами сразу дороговрились: ремонт в счет квартплаты.потому что нам нас все устраивало, кроме облупившихся стен ванной.

Polovinka

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #770 : 28 Июль 2011, 10:17:31 »
Lila , ну, во-первых, нас устраивает полностью район. А, во-вторых, хозяйка сразу высказала такую позицию-"ребятки, будете делать косметический ремонт, скажите, т.к. понимаю, что он требуется-плтика на кухне падает, обои, ванная...Денежку отдам..." А мы сначала не расчитывали так долго задержаться в этой квартире, сказали, что посмотрим...мебели ее практически не было-для нас еще один плюс. Но обстаятельства изменились-задержались, пришлось ДЛЯ СЕБЯ делать ремонт... Но когда хозяйка пришла,то меня убила ее реакция-как буд-то так и надо! (Причем ремонт неплохой сделали-обои не за 50 р., плитка в ванной и побелка с краской- понятное дело, после нас эта квартира будет сдаваться по хорошей цене). Она еще умудрилась спросить почему же мы не переклеили плитку на кухне?! ogo меня это просто убило! Человек просто включил дурочка! Договор-договором, но устные условия тоже были, да и человеческие качества еще никто не отменял..так что вот так.
Я не принцесса, ремонт делала для себя по большей части, но я знаю цену своему труду и заработанным деньгам, поэтому хотелось адекватной реакции, тем более эти моменты оговаривались...Теперь у меня и у мужа вообще нет никакого желания что-либо там делать и острое желание при выезде оставить квартиру в состоянии в котром мы ее принимали!..

Polovinka

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #771 : 28 Июль 2011, 10:30:35 »
А по поводу бачка-он был сломан уже до нас, просто при нас (буквально через пару дней) доломался окончательно...мы помучались недолго и поменяли детали...хозяева пришли и без вопросов отдали деньги. Т.к. была устная договоренность и люди оказались честными.
Об этом можно спорить бесконечно. Но я имею опыт съема квартир и знаю, что человеческий фактор в отношении хозяин-квартиросъемщик имеет не последнее место. К людям отношусь уважительно и жду такого же отношения к себе.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2011, 10:46:30 от =ZARAZKA= »

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #772 : 28 Июль 2011, 11:18:10 »
Спорить ни с кем не собираюсь, имею огромный опыт сдачи квартиры, тоже к людям отношусь уважительно, но если даже отношения в процессе сдачи были хорошие, то после того как мне отдавали ключи и я уже готовила квартиру к осмотру хорошие впечатления таяли как мартовский снег.........

Почему то, все считали, что имеют право засрать чужое жилье. 

Ни кого не хочу обидеть. rose


Polovinka

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #773 : 28 Июль 2011, 11:31:43 »
В том то и дело, что ниразу не сдавали обратно жилье засранное...Наоброт, освежали вид по-возможности(косм.ремонт и т.д.), обязательная генеральная уборка перед сдачей...И в первые сталкнулись с таким потребительским отношением хозяйки...От этого и негодование. Конечно, я уважаю себя и не буду опускаться до снятия обоев и т.д. при выезде, но руки чешутся...

Оффлайн Lesya

  • Дальнее Засвияжье
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 8-927-800-15-03
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #774 : 28 Июль 2011, 15:31:56 »
Мы однушку в ДЗ снимаем за 6000+ сами платим по счетчикам(выходит немного). Повезло то,что я сама нашла хозяйку по объявлению,ничего лишнего не пришлось никому платить (ta-ta).
Но когда еще искали только вариант,уже отчаялась найти что-то стоящее(в плане того,чтоб чистенько было в квартире) и чтоб цену не заламывали(искали изначально за 5000). Пересмотрели кучу вариантов,но там не то,что с ребенком жить нельзя было,там находиться даже неприятно было (byak),хотя хозяева и риелтор убеждали,что это офигенные варианты за такие деньги "'/].

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #775 : 28 Июль 2011, 16:06:24 »
=ZARAZKA=,в каждом слове прям тебя поддерживаю!
 

Эльф

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #776 : 28 Июль 2011, 17:48:44 »
=ZARAZKA=, мне кажется что нужно оторвать обои. делали для себя? так вы и пожили с таким ремонтом. но зачем его отдавать кому-то бесплатно, за такое отношение?! Не жалко-если относятся хозяева нормально, а так-очень даже обидно. поэтому не стоит оставлять им ремонт. побелку правда никуда не деть...но думаю обоев-достаточно будет чтоб человек задумался.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #777 : 28 Июль 2011, 19:27:27 »
В первый раз слышу чтобы кто-то делал ремонт в съемной квартире за свой счет.
Она же чужая. И никто не может заставить квартиросъемщика делать ремонт за свой счет.
И что, что живем, мелочь конечно ремонтируем, но уж обои клеить за свой счет для кого-то - это уже лишнее.

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #778 : 28 Июль 2011, 19:34:11 »
ну если долго в съемной квартире жить и если хозяева не хотят оплачивать обои новые что ж теперь? жить в неприятном для глаза жилье? можно же и недорогие купить обои. никто нн заставляет покупать шелкографию

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #779 : 28 Июль 2011, 19:39:45 »
Ну я четвертый год живу в квартире, которая постепенно сыпиться. Обои отклеиваются понемногу постоянно. И что мне теперь, делать ремонт? Нет, не буду, хозяйка инициативы не проявляет, ну и я не буду. Достаточно того, что мы въезжали  в полный срач, столько времени и сил вложили, которые не окупились.
Я тоже, как и  =ZARAZKA= имею принципиальную позицию.