Автор Тема: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.  (Прочитано 129370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эльф

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #780 : 28 Июль 2011, 19:41:31 »
ну если долго в съемной квартире жить и если хозяева не хотят оплачивать обои новые что ж теперь? жить в неприятном для глаза жилье? можно же и недорогие купить обои. никто нн заставляет покупать шелкографию
а не жорогие будут радовать глаз? кто-то писал что унитаз новый ставили... для себя. я просто не пойму. оно наджо так??? они же не разваливаются. а если хозяйка откажет потом в аренде? придет и скажет-валите. вам хочется переводить тысячу раз деньги? я бы для семьи что нибудь купила бы.

Оффлайн Мама двух дочек

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2802
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Катя
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #781 : 28 Июль 2011, 19:50:56 »
В первый раз слышу чтобы кто-то делал ремонт в съемной квартире за свой счет.
Она же чужая. И никто не может заставить квартиросъемщика делать ремонт за свой счет.
И что, что живем, мелочь конечно ремонтируем, но уж обои клеить за свой счет для кого-то - это уже лишнее.
я тоже удивляюсь.Как так можно.Мы тоже снимали квартиру в центре.Когда первый раз посмотрели,я сказала,что будем сниматиь если ремонт сделаем.Они согласились в счет квартплатв,но ч тоб мы сами делали.У них в своей квартире ремонт шел. Хозяйка сама купила дорогие обои(которые широкие).Плитку,краску сами купили(но за ее счет).С мамой сами клеили,и потолки и обои(с животом по столам скакала).Муж красил,шпакливал стены.ванну реставрировал.Квартиру было не узнать.Потом вода стала плохо течь,хозяйка вызвала и трубы нам сменили.Потом муж по-дешевке двери достал,и двери сам поставил.Хозяйка рада была,что мы все делаем сами.она только платила. А через месяц мы съехали.Лучше квартиру нашли(один плюс у знакомых),полностью мебелированную,а главное с балконом,а то устала коляску на себе таскать на 4 этаж.Вот съезжали и думаю снимали за 6тысяч,а после ремонта и установки дверей другим сдаст дороже.Ну ни че ,за то мы не в сраче жили))))

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #782 : 28 Июль 2011, 19:54:56 »
а я не представляю как можно жить в квартире где разруха  girl_tak-tak не поленилась бы и поклеила самые простые и недорогие обои,зато чисто! а приходить ежедневно в развалины и удавиться за 500р,ну уж нет! в таком случае можно поискать другую квартиру! видимо все от людей зависит  girl_think

Эльф

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #783 : 28 Июль 2011, 19:57:10 »
а я не представляю как можно жить в квартире где разруха  girl_tak-tak не поленилась бы и поклеила самые простые и недорогие обои,зато чисто! а приходить ежедневно в развалины и удавиться за 500р,ну уж нет! в таком случае можно поискать другую квартиру! видимо все от людей зависит  girl_think
мне кажется если в квартире разруха, то там надо все менять, а не только обои за 50 рублей. этим не отделаешься he-he

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #784 : 28 Июль 2011, 19:59:11 »
Ну я четвертый год живу в квартире, которая постепенно сыпиться. Обои отклеиваются понемногу постоянно.
Эльф,я вот из этого поста взяла например! да и почему за 50?! можно на зал купить 5 по 150 и не разоришься имхо

Эльф

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #785 : 28 Июль 2011, 20:06:19 »
Ну я четвертый год живу в квартире, которая постепенно сыпиться. Обои отклеиваются понемногу постоянно.
Эльф,я вот из этого поста взяла например! да и почему за 50?! можно на зал купить 5 по 150 и не разоришься имхо
я тут же читала, когда люди сделали для себя ремонт. чтоб приятнее было. а хозяева пришли и сказали что их квартира стала лучше и аренда поднимается. я не буду искать, но это было пол года назад где-то....

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #786 : 28 Июль 2011, 20:11:47 »
а я не представляю как можно жить в квартире где разруха  girl_tak-tak не поленилась бы и поклеила самые простые и недорогие обои,зато чисто! а приходить ежедневно в развалины и удавиться за 500р,ну уж нет! в таком случае можно поискать другую квартиру! видимо все от людей зависит  girl_think
мне кажется если в квартире разруха, то там надо все менять, а не только обои за 50 рублей. этим не отделаешься he-he

+100

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #787 : 28 Июль 2011, 20:14:43 »
Ну я четвертый год живу в квартире, которая постепенно сыпиться. Обои отклеиваются понемногу постоянно.
Эльф,я вот из этого поста взяла например! да и почему за 50?! можно на зал купить 5 по 150 и не разоришься имхо

а когда ВСЯ квартира постепенно ветшает.
а когда ждешь возможности вот-вот приобрести свою жилплощадь?
а когда имеется вариант что хозяин квартиры может вдруг попросить ее освободить?
поверь мне всякие случаи бывают и пока на них не натолкнешься, не поймешь...

Оффлайн Lesya

  • Дальнее Засвияжье
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 8-927-800-15-03
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #788 : 28 Июль 2011, 20:28:31 »
Мы когда только поженились и стали просматривать квартиры,наткнулись на одну. Устраивало все,кроме засаленных обоев.
Сказали хозяйке,что мы согласны снять ее,только если мы поклеим новые обои,а она в свою очередь вычтит их стоимость из кварплаты,на что нам было сказано и так нормально и переклеивать ничего не надо. Мы развернулись и ушли. Потом нашли офигенную квартирку со свежим ремонтом за точно такую же стоимость.

А за свой счет что-то делать и потом оставлять,нет,извольте. Потому как сегодня мы живем на этой съемной квартире,а завтра нас с нее попросят и спасибо даже не скажут.

Эльф

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #789 : 28 Июль 2011, 20:33:26 »
вот и я о том же.... а то и вовсе сама съедешь... нам опять скоро квартиру снимать. уже в другом городе только. смотрела объявления, и вы не поверите- ни одного не нашла....

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #790 : 29 Июль 2011, 00:48:36 »
а я не представляю как можно жить в квартире где разруха  girl_tak-tak не поленилась бы и поклеила самые простые и недорогие обои,зато чисто! а приходить ежедневно в развалины и удавиться за 500р,ну уж нет! в таком случае можно поискать другую квартиру! видимо все от людей зависит  girl_think


Вот и я о том же..... aga_aga   Просто зачастую квартиросъемщики вынуждены въехать в то, что предлагают, потому что завтра и это жилье может быть занято.

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #791 : 29 Июль 2011, 01:43:26 »
можно и по 50 руб. и будет радовать глаз. по крайней мере намного больше чем старые засаленые. ну не понимаю я почему нет.

Оффлайн Клеопатра

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1159
  • Спасибо 0
  • Сбежавшая невеста 2011
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #792 : 29 Июль 2011, 06:45:07 »
А как насчет тех квартиросъемщиков, которые всё портят. Перед сдачей поклеишь обои, все отмоишь, ванная и унитаз блестят. В квартире прям свежестью пахнет. Возвращают с рваными углами, заржавелые ванна и унитаз, ковер ни разу не чищенный и не подметенный, а когда отмываешь, то понимаешь, что по нему не меньше, чем в уличной обуви ходили. Мебель передвигают между комнатами, завозят какое-нибудь рваньё. А ведь некоторым хозяевам часто и подряд попадаются такие. Вдруг тут вы на их пути, вроде и хорошие,но им уже не верится, что есть порядочные люди.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #793 : 29 Июль 2011, 09:45:05 »
Клеопатра, +1000000

Мы с тобой из противоположного лагеря....  (hi-hi-hi)


Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #794 : 29 Июль 2011, 09:49:35 »
я тоже раньше сдавала. сделали ремонт в квартире. думали что родные будут там жить. не срослось и квартиру сдали. квартиранты там пять лет жили. и я ни разу не зашла дальше порога когда раз в месяц приходила за деньгами. когда они съехали я бьыла в ужасе. видно эти пять лет они вообще не убирались. в окнах сантиметры земли. потолок на кухне желтый не тот цвет-оранжевый. линолиум весь изгажен. вообщем я пять дней квартиру отмывала прежде чем туда вьехать