Автор Тема: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.  (Прочитано 129373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15441
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #795 : 29 Июль 2011, 09:53:45 »
Наша хозяйка взяла с нас 5 тысяч залога, на случай, если обои попортим или еще где нагадим.
Но, мы въехали в новую только что сданную и отремонтированную квартиру, понятно, что ей жалко будет, если вдруг попортим.
С другой стороны, мы сделали предоплату за полгода с условием, что они межкомнатную дверь поставят, раковину и сушилку для белья, уже три недели ждемс. У них то сенокос, то день рождения, то работа...

Polovinka

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #796 : 29 Июль 2011, 09:57:08 »
Lila, Клеопатра, Девочки, причем здесь лагеря?... smile речь шла о недобросовестности хозяев квартир, которые не соблюдают устную договоренность и как следствие вызывают негатив и неуважение квартиросъемщиков. Да, брали квартиру с неочень презентабельным видом, но был устный уговор-ремонт, сделанные жильцами, оплачивается хозяевами...в итоге хозяева умеючи "спрыгивают с темы", либо завышают со следующего месяца квартплату тем же жильцам... Никто не говорит о намеренном доведения квартиры этими же квартиросъемщиками до состояния "срача". По-моему, здесь таких "поросят" нет.   ni-ni тут же не битва двух оппозиций-"вредных-продуманных" хозяев и "поросят-лопухов" квартиросъемщиков?!  girl_tak-tak

Оффлайн урдулька

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6370
  • Спасибо 4
  • Шопоголик 2012,Стильная штучка 2012,2013,2014
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #797 : 29 Июль 2011, 10:54:17 »
Ха.. Мой братец как-то сдал 3х комн квартиру знакомому жителю востока.. crazy за 5тыс.
Деньги завозил своевременно всегда сам на работу.так продолжалось три месяца до дня, когда мне понадобилась кое-какая литература, оставленная там.
На пороге меня втретила женщина с золотыми зубами в национальном костюме и в уличной обуви, которая совсем не говорила по-русски, а лишь золотом мне улыбалась.я подумала,что живут вдвоем с матерью, но тут, к моему ужасу, из всех комнат, как тараканы, начали выходить в коридор люди...2-5-7.. Итого их было 10!!!  (girl)
Спало это племя на полу,по 3-4 человека на одеяле,сушили свое рванье по периметру всей квартиры, даже над кипящей кострюлькой на кухне! про грязь, пыль даже говорить не буду-люди ,в принципе, не знают, что такое чистота и дом! Новая пластиковая балконная дверь была разбита, на балконе в 30гр жару гнили и воняли тонны фруктов, которыми, как оказалось, они торговали на Промышленном рынке..
Короче, мои чувства на тот момент никак нельзя было описать художественно одним абзацем.

Оффлайн Ленчи

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 784
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 04 сентября 2010 года
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #798 : 29 Июль 2011, 11:07:10 »
урдулька, вот это ужас  ogo ogo Чем все потом закончилось? Они за балконную дверь хоть заплатили?

Оффлайн урдулька

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6370
  • Спасибо 4
  • Шопоголик 2012,Стильная штучка 2012,2013,2014
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #799 : 29 Июль 2011, 11:46:43 »
Закончилось все их побегом. Т.е при разговоре, точнее при попытке, т.к все дружно забывали русский и становились истинными иностранцами, ни полуслова не понимающими, стало очевидно, что не было даже письменного договора, все было на словах и личном знакомстве основанно.что жить будет в квартире молодая семья из 2 человек..
Дали им 2 недели на приведение квартиры в божеский вид, выплату за урон имущества и съезд с квартиры. Но они сбежали раньше. Итог: меняли двери и замки, перестилали линолеум, переклеивали обои и охали на братца:)

Polovinka

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #800 : 29 Июль 2011, 11:56:54 »
нет слов... ogo

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #801 : 29 Июль 2011, 14:24:11 »
О, ужас!

У нас тоже был печальный опыт сдачи квартиры - я уже здесь о нем писала. Кстати, родители за свой счет налаживали унитаз, который вышел из строя в процессе его эксплуатации новым жильцом, поменяли окна на платиковые и прочее. Дама все не унималась и "намекала" на необходимость поменять все окна на пластиковые и прочее. Сама тем временем активно курила в квартире, не убиралась и привозила все больше и больше своего хлама...в итоге, съехала, "забыв" оплатить телефон и уведомить о том, что в туалете сочится вода. Благо, координаты ее были и за телефон она все же заплатила.

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #802 : 29 Июль 2011, 17:44:47 »
блин,признаюсь честно,ловя в себя помидоры  cheburashka , у нас коты тоже покоцали обои в съемной квартире,но обои изначально были подраны,отваливались в некотор местах и вздуты были,а котишки лишь довели дело до логического конца...но мы,когда будем съезжать,обязательно либо переклеим обои ,либо оплатим косметич ремонтик-без вопросов,никто как свинья съезжать не будет,все отмою,приведу квартиру в порядок.

Эльф

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #803 : 29 Июль 2011, 21:00:31 »
я вот подумала так. ведь люди если снимают на 5 лет, то 100% вы не получите жтлье в таком состоянии, в котором сдали. это не возможно. вам платят деньги за аренду. вы получаете приличные деньги. можете позволить после 5 лет наклееть новые. ничего не бывает вечного. я конечно не говорю про тех людей которые раз в месяц полы моют...
мы сдавали, хозяйке,квартиру, то она стала возмучаться что мы стены испортили. якобы они все в дырках, но наверное она забыла какую мы ее приняли... на стенах в 1 комнате торчали около 8 гвоздей, обои местами отцарапаны. от сырости-в коридоре обои вообще отвалились. ковралин был в грязи, в пятнах. у меня муж ее отмывал. а потом я еще все чистила, когда приехала. ковер мне удалось отчистить... обои приклеела 2-х сторонним скотчем.

Оффлайн Nycteridae

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5009
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #804 : 29 Июль 2011, 21:34:00 »
щас расскажу правдивую историю:
знакомые решили снимать квартирку и сняли старую-старую неизвестно какого года ,но в центре.месяц выгребали оттуда весь хлам, ремонтировали и перекрашивали.и все за свой счет.а хозяева пришли, посмотрели видимо, и попросили их съехать!
Максимка, я вас понимаю...всю жизнь прожила в г***-по-другому и не скажешь..так хоть ан съемной квартире хочется, чтобы было чисто.мы поэтому и ванную перекрасили и линолиум постелили в санузлах вместо гнилых ковриков и ручки прикручивали.потому как неважно, сколько мы будем жить в этой квартире. но возвращаться вечером домой в сарай не хочется.
 

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8036
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #805 : 30 Июль 2011, 08:28:08 »
родители сдают квартиру длительное время, жильцов уже было несколько. И всегда после того, как квартиросъемщики съезжали, мы сами там делали косметический ремонт.
Если люди хотят, чтобы квартира оставалась в первозданном виде, зачем тогда ее сдавать? закрыли на ключ и нечего кого-то пускать, зато обои целые)

Polovinka

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #806 : 30 Июль 2011, 08:41:24 »
Юлия   _cool_  (hi-hi-hi)

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #807 : 30 Июль 2011, 09:47:28 »
родители сдают квартиру длительное время, жильцов уже было несколько. И всегда после того, как квартиросъемщики съезжали, мы сами там делали косметический ремонт.
Если люди хотят, чтобы квартира оставалась в первозданном виде, зачем тогда ее сдавать? закрыли на ключ и нечего кого-то пускать, зато обои целые)

У меня к сожалению, не получается сдать на 3-5 лет, а через каждый год делать косметику, извините.....

Да и дело не в косметике, а когда элементарно унитаз в какашках оставляют и на обоях шматы грязи....... ни каких слов не хватает. (girl)

Polovinka

  • Гость
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #808 : 30 Июль 2011, 10:00:17 »
Да и дело не в косметике, а когда элементарно унитаз в какашках оставляют и на обоях шматы грязи....... ни каких слов не хватает. (girl)
фу... (byak) ну, это уж совсем свинство. Да уж, на кого нарвешься!... zzz

Оффлайн Федосья

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6574
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • Мама сладкого мальчика
Re:Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #809 : 30 Июль 2011, 16:26:46 »
Будучи студенткой жила в общежитии и перед въездом обязательно делала косметический ремонт, ну неприятно жить и бояться прикоснуться к стене.  (byak)