Автор Тема: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.  (Прочитано 129381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #840 : 30 Август 2012, 19:09:29 »
Снимаем с мужем квартиру в НГ уже 1,5 года за 7500р. + свет и вода. А с прошлого месяца хозяйка повысила плату до 8000 р. Не самая дешевая квартира в НГ, есть и дешевле, но у нашей месторасположение хорошее и квартира чистенькая, с косметическим ремонтом. С хозяевами повезло, хорошая тетка. Правда оказалось, что унитаз с трещиной и протекает. Поменяли его в счет кв/платы без проблем. Завели кошку, а она зараза любит когти поточить об обои  (a-ta-ta). Честно говоря, боюсь, что попросят новые поклеить, когда съезжать будем.

Вот тут пишут про обои за 50 руб. Вы где цены-то такие видели? Дешевле 150 сейчас ничего приличного не найдешь. А рулон не один нужен на всю однушку. Сумма немаленькая в итоге получится.
на распродажах. а кошке купите когтестрижку и стригите регулярно ногти.  некоторым котам эта процедура даже нравится. зато драть ничего не будут.

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #841 : 30 Август 2012, 19:50:57 »
На распродаже последний рулон за 50 , а надо штук 6

Оффлайн Svetka

  • Жизнь прекрасна!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2458
  • Спасибо 21
  • Пол: Женский
  • Самая счастливая
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #842 : 30 Август 2012, 22:50:52 »
а кошке купите когтестрижку и стригите регулярно ногти.  некоторым котам эта процедура даже нравится.

По-моему, это издевательство над животным. Я уж лучше потом обои переклею, если хозяева потребуют)).

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #843 : 30 Август 2012, 23:22:29 »
На распродаже последний рулон за 50 , а надо штук 6
мы на дачу покупали на распродажах по 5-7 рулонов.
По-моему, это издевательство над животным. Я уж лучше потом обои переклею, если хозяева потребуют)).
кот моей сестры балдеет от этой процедуры

Оффлайн 1306ya

  • Участник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 66
  • Спасибо 0
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #844 : 06 Сентябрь 2012, 08:41:27 »
Вот стою и думаю, наверно я дешево сдаю квартиру в новом доме ( сдался в 2010 г) с ремонтом и мебелью на ул. Отрадная за 7700 + свет и эл/эн по счетчикам? Подскажите?

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #845 : 06 Сентябрь 2012, 11:00:40 »
Вот стою и думаю, наверно я дешево сдаю квартиру в новом доме ( сдался в 2010 г) с ремонтом и мебелью на ул. Отрадная за 7700 + свет и эл/эн по счетчикам? Подскажите?
у меня друг двушку с мебелью сдает за 7000. так что не жадничай. есть квартиры дешевле. а арендаторам по фиг какой дом -новый или старый. лишь бы внутри чистенько было.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22299
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #846 : 06 Сентябрь 2012, 11:05:46 »
Вот стою и думаю, наверно я дешево сдаю квартиру в новом доме ( сдался в 2010 г) с ремонтом и мебелью на ул. Отрадная за 7700 + свет и эл/эн по счетчикам? Подскажите?
у меня друг двушку с мебелью сдает за 7000. так что не жадничай. есть квартиры дешевле. а арендаторам по фиг какой дом -новый или старый. лишь бы внутри чистенько было.
здрасьте. Конечно не пофиг какой дом. На Отрадной новые дома с автономным отоплением,в свете постоянного отключения горячей воды в городе,более чем важный вопрос. Я вот не могу без горячей воды жить,сразу психоз последней стадии начинается))  Цена не особо завышенная. Тем более с ремонтом и мебелью. Нормально.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10067
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #847 : 06 Сентябрь 2012, 11:38:52 »
Морлена, неужели есть такие цены на двушки???
Большая удача, наверно, найти такого арендодателя.
Правда, я пока лишь на первом этапе поиска, просматриваю тенденции и варианты.


Девочки, и еще вопрос к тем, кто сдает или близкие сдают.
Почему арендодатели обращаются к риэлторам? Мне кажется, сейчас устойчивый спрос на съемное жилье, особенно если цена средняя и демократичная. Зачем обращаться к посредникам?

Оффлайн 1306ya

  • Участник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 66
  • Спасибо 0
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #848 : 06 Сентябрь 2012, 11:45:53 »
Отвечу по себе, сдаю много лет, не сегда бывает время искать клиента, а у агенств, как правило уже очередь на съем. Мне раз в 3 мес. звонит агенство и спрашивает, не освободилось ли что-то? Многие думают, что агенство лучше составит договор и это надежнее, вообщем так. А к тому, что пишут "не жадничай" я хочу сказать, что прежде чем сдать 1-комнатную в новом доме я вложила в нее 196 тысяч, ремонт и мебель. Вот представьте из 7700 ( я плачу еще комуналку) сколько останется чистыми и через сколько времени оправдается ремонт. А к тому времени как он оправдается, нужно будет делать уже по новой, так ведь?

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10067
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #849 : 06 Сентябрь 2012, 11:54:06 »
Отвечу по себе, сдаю много лет, не сегда бывает время искать клиента

 
Цитировать
а у агенств, как правило уже очередь на съем.
Как-то странно, ну да ладно, я видимо со своей колокольни сужу, то бишь с позиции непонимающего, за что риэлтору отдавать 50% мес. оплаты (то есть 3 тыс. и более) съема. За лист формата А4 со стандартным договором, видимо ))) Я бы лучше хозяину квартиры их отдала, ей-богу )))
Вы же в любом случае, с будущими жильцами встречаетесь лично, мне кажется..

А про ремонт в 196 тыс. вообще за пределами разумного. Если вы делали ремонт для съема, можно было бы обойтись гораздо бюджетней.
Ну, чтоб не искать оправданий высокой цене.
Тем более, за годы ваша квартира существенно подорожает, так что вы не "проиграете" в любом случае! )

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15806
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #850 : 06 Сентябрь 2012, 11:58:08 »
у меня сестренка снимает двушку за 6000р./месяц напротив автовокзала, ремонта нет, мало мебели, но чистенько..

Оффлайн в поисках Счастья

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #851 : 06 Сентябрь 2012, 12:04:15 »
за что риэлтору отдавать 50% мес. оплаты (то есть 3 тыс. и более) съема. За лист формата А4 со стандартным договором, видимо ))) Я бы лучше хозяину квартиры их отдала, ей-богу )))


тем более когда эти риэлторы кидают и 3,5 тысячи, отданные им за лист формата А4 становятся подарком...

Оффлайн Elo4ka

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Спасибо 46
  • Пол: Женский
  • Лучше быть счастливой, чем гордой
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #852 : 06 Сентябрь 2012, 12:11:36 »
мы тоже каждый раз при сдаче обращаемся к риэлторам,т.к.это гораздо быстрее, чем сами искать жильцов. за 4 года каждый раз пытаюсь сдать напрямую, чтобы жильцы не переплачивали, но ни разу не удалось найти клиентов, тогда как агенты сдают нашу квартиру за один день.
7000 для вашего района и состояния квартиры не дорого, например,в новом городе такие цены днем с огнем н сыщешь.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10067
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #853 : 06 Сентябрь 2012, 12:16:59 »
Elo4ka, возможно.
Ведь кухню со стороны сдающих я не знаю.
Тогда, наверно, меня больше возмущает размер вознаграждения за "услуги" эти.

В общем, если есть желание сдать квартиру адекватным семейным людям в районе угла Камышка-Рябикова, буду признательна за внимание к нашим скромным персонам ))

Оффлайн Elo4ka

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Спасибо 46
  • Пол: Женский
  • Лучше быть счастливой, чем гордой
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #854 : 06 Сентябрь 2012, 12:29:54 »
Было бы очень удобно, если б был какой-то ресурс, где арендаторы и арендодатели могли общаться напрямую, посредников бы "помечали" как-то. Например сайт Posrednikivzdes.net, но в Ульске он как-то совсем не популярен.
Меня тоже возмущает размер комиссионных, при том, что риэлторы не несут абсолютно никакой (!!!) ответственности. Если арендаторы думают, что смогут что-то потом отстоять, глубоко заблуждаются