Автор Тема: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.  (Прочитано 129384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #870 : 15 Октябрь 2012, 22:20:12 »
Сегодня съехала квартирантка........  молодая, очень ухоженная, жила с 4-х летней дочкой........ нет слов......одни эмоции................. 


Бьюсь на одним и тем же вопросом, как распознать засерь и грязнуль?????  За полтора года уделала квартиру.......... (blin) (blin) (blin)

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #871 : 15 Октябрь 2012, 22:50:48 »
Лила, что она такого натворила?

А вы договор с ней заключали?
Кстати, у нас в городе есть практика взятия депозита? Например при заселении квартирант платит тысяч 10, и если в квартире что-то приходит в негодность вследствии эксплуатации, то эти деньги остаются. Ну например ломается кран, засоряется туалет, обдираются, пачкаются обои, обдирается ламинат?

Я вот думаю, если составить договор с фотографиями квартиры (подробными), взять депозит, убережет ли это квартиру от вот такого небережного к ней отношения?

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #872 : 15 Октябрь 2012, 22:56:22 »
у нас такого слава богу пока не заведено, ибо на такое мало кто поведется. Мы съехали с квартиры, которую снимали у соседки моих родителей - знали друг друга с детства. она приезжала год назад, нахваливала, какая я хорошая хозяйка, как у меня все чисто и уютно. а как выселять стала, предъявила нам, что мы ее плиту "зас@ли", и ничего, что мы на ее плите даже не готовили - у нас мультиварка.... так что тут палка о двух концах может быть

Оффлайн в поисках Счастья

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #873 : 15 Октябрь 2012, 23:05:47 »
у нас, так скажем,депозитом, 5000 брали...

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #874 : 15 Октябрь 2012, 23:08:29 »
Грязь, везде грязь, залапанные, обрызганные обои, выключатели черные от грязи,  унитаз  (byak), бачок сломан, раковина в кухне в непонятных пятнах, которые не оттираются..... (aaaaa) Весь кухонный гарнитур в жире. Блин, честное слово, руки вообще не мыла что ли......   Зато вся нафуфыренная и разодетая, ногти нарощенные,  а сама засеря....... Еще жалуется, что ребенок у нее часто болеет, да в такой грязи как она сама не слегла....


Что могли, конечно отмыли, благо обои очень хорошие, но за 1,5 года  наша квартирка по внешнему виду "сдала"......



Договор был, а толку то, в ситуации сдачи квартиры арендодатель самый не защищенный, рискует своим жильем, а квартирант только своим имуществом в этом жилье. %--(



Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #875 : 15 Октябрь 2012, 23:10:28 »
у нас, так скажем,депозитом, 5000 брали...
вы составляли договор? Обговаривали с хозяином на что этот депозит?

А сумма депозита, думаю, зависит от самой квартиры. Есть разница старая хрущевка без ремонта и квартира с дорогим ремонтом, хорошей мебелью и бытовой техникой.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #876 : 15 Октябрь 2012, 23:13:52 »
Договор был, а толку то, в ситуации сдачи квартиры арендодатель самый не защищенный, рискует своим жильем, а квартирант только своим имуществом в этом жилье. %--(
а вы ей что-нибудь сказали?
Я б честно не выдержала и попросила сначала "вылизать" мою квартиру, а потом съезжать.

У меня был опыт аренды, я с девочками снимала в Штатах, мы всегда убирались прежде чем уехать. А вот нам комнату сдавали с таким слоем грязи и пыли....жуть!

Оффлайн в поисках Счастья

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3980
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #877 : 15 Октябрь 2012, 23:17:52 »
у нас, так скажем,депозитом, 5000 брали...
вы составляли договор? Обговаривали с хозяином на что этот депозит?

А сумма депозита, думаю, зависит от самой квартиры. Есть разница старая хрущевка без ремонта и квартира с дорогим ремонтом, хорошей мебелью и бытовой техникой.

ну это конечно!!! нет,не составляли,отец друга был )) и то,брал не за возмещение каких-либо разрушений и сора, а если съедем раньше срока...

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11246
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #878 : 15 Октябрь 2012, 23:21:40 »
тут ничего не поделаешь-у каждого своё понятие чистоты.-потратите денёк-и всё будет чистее прежнего,вот если сломано -то можно и предъявить.я однажны имела не осторожность знакомым намекнуть про бардак-очень жалею об этом-не стоило оно того.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #879 : 15 Октябрь 2012, 23:25:17 »
тут ничего не поделаешь-у каждого своё понятие чистоты
нужно искать людей по себе )))

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #880 : 15 Октябрь 2012, 23:33:17 »
Пятна от поджарки с томатом не выводятся даже с "резиновых" обоев. Их вытирают вовремя. Бардак бардаком, но это откровенное свинство. ex


Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #881 : 15 Октябрь 2012, 23:53:44 »
Пятна от поджарки с томатом не выводятся даже с "резиновых" обоев. Их вытирают вовремя. Бардак бардаком, но это откровенное свинство. ex
Лила, почему не попросили ее убраться перед тем как съехать?

Оффлайн Jeka

  • Невеста 2012
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6440
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.07.12
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #882 : 16 Октябрь 2012, 09:57:52 »
Снимала я как-то у одной тети квартиру, она все хотела что бы у нас отношения были дружеские, тока вот навязчивая была очень, приходила за деньгами чай пила. А еще квартира была на продаже и раза 2 или 3 в месяц они водили людей смотреть квартиру (вот никому этого не пожелаю, они меня заманали), мало того когда она звонила и говорила что придут квартиру показывать она всегда мне говорила: "Ой ты уж там приберись" а один раз позвонила когда я была в отпуске, и получилось так что я в квартиру прибегала чисто поспать, вообщем все было слегка вверх дном. Звонит и говорит, что типа хотим квартиру показать, я ей честно призналась, что у меня там кравать не убрана и вообще скажем так не особо чисто, потому как я приходила ночью а уходила рано утром в течении недели. Она сказала да ничего, все будет хорошо. Но после высказала мне как же так, почему там было не убрано  (rrr) (rrr) (rrr)
А еще получилось так что я уже собралась съезжать, но была договоренность, что до 29 августа они меня не трогают, т.к. приезжает мой жених, а как он уедет я съеду, но оказалось что квартиру они продали и параллельно с тем как у меня в гостях был Женя они начали вывозить вещи, то есть мы сидим ужинаем, а они из соседней комнаты выносят вещи, я была очень расстроена этим :(

вообще я считаю, что если я снимаю квартиру я имею право в ней делать что хочу, главное что когда я буду съезжать я оставлю квартиру в том же состоянии что и приняла, а что я делаю между этими моментами это мое дело, я за это плачу и не малые деньги

Ух, я разошлась  puh-puh puh-puh puh-puh

Оффлайн NaDeLeDa

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 340
  • Спасибо 0
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #883 : 16 Октябрь 2012, 10:07:58 »
Сегодня съехала квартирантка........  молодая, очень ухоженная, жила с 4-х летней дочкой........ нет слов......одни эмоции................. 


Бьюсь на одним и тем же вопросом, как распознать засерь и грязнуль?????  За полтора года уделала квартиру.......... (blin) (blin) (blin)
а вы денежку вперед брали? как быстро узнали что она съезжает.
По опыту могу сказать что в договоре прописывали обычно предупреждение за месяц как с одной так и с другой стороны + описание штрафов, обычно в размере месячной платы. За месяц как обговаривается съезд уже проще контролировать чистоту и порядок.
Удачи Вам с новыми жильцами.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #884 : 16 Октябрь 2012, 10:15:21 »
вообще я считаю, что если я снимаю квартиру я имею право в ней делать что хочу, главное что когда я буду съезжать я оставлю квартиру в том же состоянии что и приняла, а что я делаю между этими моментами это мое дело, я за это плачу и не малые деньги
не согласна. делать что хотите в съемной квартире вы не можете. просто потому что это не ваша собственность. поэтому вы должны и даже обязаны поддерживать в ней чистоту и порядок, дабы не разводить всякую  живность. чтобы обои были чистенькие, кафель тоже. плита не закаканая. т.к. потом если долго не убирать до первоначального состояния не вернешь. и плиту потом можно здорово поцарапать. ну что что все это не новое. но это не  ваше и никто не давал никому права "убивать" это. разбросанные по углам личные вещи - это можно. лишь бы вам комфортно было.
у хорошей знакомой квартиранты чуть всю квартиру не сожгли. да они переклеили обои и поменяли входную дверь. но первоначально стояла дверь гораздо лучше .чем ту что они поставили. да и в ванной после них пришлось хозяйке заново делать ремонт за свой счет. да там были только крашеные стены. но на перекраску и очистку от сажи у нее ушло много времени.