Автор Тема: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.  (Прочитано 129387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jeka

  • Невеста 2012
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6440
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.07.12
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #885 : 16 Октябрь 2012, 10:28:18 »
Морлена я с тобой полностью согласна. Ну я же это высказала со своей точки зрения  puh-puh ибо совсем грязнулей я себя не считаю, я убираюсь и мою все, но бывает у меня что вещи раскидаю, или друзей приглашу. Но просто когда и к таким мелочам придираются, это убивает просто :( ну как бы все должно быть в меру, с обоих сторон, как со стороны квартиросъемщика, так и владельца. Вообщем я можно сказать о себе говорила и о таких примерно как я :)

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #886 : 16 Октябрь 2012, 10:30:46 »
У Жеки тут самый ужас заключался в показах квартиры, т.к. я считаю это неприемлимо. Могли бы обговорить какой-то график заранее, да и убираться к приходу покупателей она не обязана, я считаю.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15441
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #887 : 16 Октябрь 2012, 10:32:13 »
Lila, вот не повезло((
Мы когда первую квартиру снимали, в прошлом году, составляли договор и оставляли 5 тыс залога. потом нам их вернули. мы квартиру сдали в первозданном виде, будто и не жил там никто никогда, все блестело как новое. но это легко, если постоянно чистоту поддерживаешь.

Оффлайн Jeka

  • Невеста 2012
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6440
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.07.12
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #888 : 16 Октябрь 2012, 10:38:13 »
GinGer ну просто до этой квартиры мы тоже жили в квартире на продаже за 1,5 года к нам приходили раза 3, по этому въезжая в эту квартиру я и не могла подумать что они так часто будут ходить :( да больше напрягала не то что они ходят, да пожалуйста, а именно то что хозяйка звонила и говорила, ну ты уж там приберись, и отчитывала когда у меня что-то не так было (я от родителей ухала что бы жить самостоятельно, а тут чужая тетя диктует мне правила)

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #889 : 16 Октябрь 2012, 10:38:20 »
ужас какой то...у нас в городе в этом плане всегда жесть была. И уже не от первых людей слышу - просто оставляют квартиры и все. Закрывают и сами платят. Выходит выгоднее, чем сдавать и потом ремонт делать самим, выгребать грязь. Свою долго думали сдавать или нет, все таки не стали. Нервы дороже. Хотя ходят молодые пары и просят у соседей телефон для сдачи.  a_ne-ne a_ne-ne

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #890 : 16 Октябрь 2012, 11:39:01 »
да уж... врагу не пожелаю такого чтобы ко мне ходили смотреть покупатели квартиру, пусть даже съемную. хозяева хотят и рыбку съесть и руки не испачкать. и получить выгоду (чтоб квартира не простаивала пока продается) и продать ее. мало ли...мож я люблю голой ходить потому и сняла квартиру, а тут ежедневно люди ходят.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15806
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #891 : 16 Октябрь 2012, 12:06:07 »
...мож я люблю голой ходить потому и сняла квартиру, а тут ежедневно люди ходят.

это одно и то же что и Женя писала
Цитировать
вообще я считаю, что если я снимаю квартиру я имею право в ней делать что хочу
, ты противоречишь сама себе. Здесь главное не " с квартирой делаю все, что хочу", а "В квартире делаю все, что хочу"...стою на ушах, хожу голой, готовлю еду/не готовлю еду, открываю окна/не открываю, в общем это все к поведению в квартире, а не распоряжение квартирой, как захочется..да, съемная квартира не моя собственность, поэтому я не могу ее продать, сдать, превратить в бордель и т.п...вот мы например живем уже три года в квартире, за это время естественно что-то сломалось, испачкалось, та же плита стала старее на три года, т.е. при сдаче квартиры не ждите, что через 3-5 лет она будет такой же как при сдаче. учитывайте физическую изнашиваемость! квартиросъемщик платит за что? за пользование квартирой и всем, что там есть. а не просто за то, что ему разрешили там ночевать.

Оффлайн Jeka

  • Невеста 2012
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6440
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.07.12
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #892 : 16 Октябрь 2012, 12:11:40 »
Кокошанель ооо, ты прям прочитала мои мысли, вот то что я имела ввиду, именно я могу делать в квартире то что хочу, не с квартирой, и я могу это делать, не в сильный ущерб квартире (даже если хозяин думает что я этим что-то в квартире испорчу, я же знаю что я не собираюсь что-то портить). Я могу на голове стоят и т.д. но квартиру я сдаю в том состояние в котором приняла, и я заплатила за то что бы это делать

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24655
  • Спасибо 38
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #893 : 16 Октябрь 2012, 15:08:28 »
Мы когда съезжали со съемной квартиры, квартиру оставили в гораздо лучшем виде чем когда заселились в нее. я все помыла там.

Оффлайн Jeka

  • Невеста 2012
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6440
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.07.12
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #894 : 16 Октябрь 2012, 15:09:57 »
Я чувствую у нас с этой так будет, ванную мы отремонтировали, сливной бочек, окна утеплили, холодильник заменили, смесители собираемся менять

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15806
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #895 : 16 Октябрь 2012, 17:35:40 »
мы смеситель меняли за счет хозяйки, а обои поклеили за свои деньги и много чего я там отдраивала под себя..мама моя столько съемных квартир уже сменила здесь, и везде приходилось сначала хорошенько отмыть, а потом уже заселялись..она шутит, что уже полгорода отмыла)))..

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #896 : 16 Октябрь 2012, 22:29:06 »
Пятна от поджарки с томатом не выводятся даже с "резиновых" обоев. Их вытирают вовремя. Бардак бардаком, но это откровенное свинство. ex
Лила, почему не попросили ее убраться перед тем как съехать?

За месяц предупредили о повышении аренды, как прописано в договоре, т.к. оплата коммуналки выросла. Она молчала как партизан месяц, и в пятницу вечером сказала, что в воскресенье съежает. Я ее предупредила, чтобы все чисто было, плита, раковины, унитаз. Но она поручила это маме, а мама нагло заявила, что она мол здесь не жила и мыть не собирается........ и еще второй комплект ключей  передали только сегодня.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #897 : 17 Октябрь 2012, 13:48:43 »
Пятна от поджарки с томатом не выводятся даже с "резиновых" обоев. Их вытирают вовремя. Бардак бардаком, но это откровенное свинство. ex
Лила, почему не попросили ее убраться перед тем как съехать?

За месяц предупредили о повышении аренды, как прописано в договоре, т.к. оплата коммуналки выросла. Она молчала как партизан месяц, и в пятницу вечером сказала, что в воскресенье съежает. Я ее предупредила, чтобы все чисто было, плита, раковины, унитаз. Но она поручила это маме, а мама нагло заявила, что она мол здесь не жила и мыть не собирается........ и еще второй комплект ключей  передали только сегодня.

Вы депозит не брали? Вообще должна же заранее предупредить...до чего люди наглые (((  Терпения и удачи! Пусть впреть жильцы вам попадаются более ответственные...видимо нужно ВСЕ до мелочи проговаривать + обезопасить себя договором+депозитом.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #898 : 17 Октябрь 2012, 20:56:04 »
GinGer, спасибо, надеюсь в этот раз повезет!

Сегодня еще  выяснилось.... мама моя пошла за квартиру платить и ей в ТСЖ сказали, что очень рады, что эта мадам съехала, от нее весь подъезд страдал, постоянные гулянки, пъянки, музыка до часу ночи, последний раз аж ментов вызывали.....

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #899 : 17 Октябрь 2012, 22:54:52 »
 ogo а вы ничего и не знали... Терпеливые у вас соседи!!!!!