Автор Тема: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.  (Прочитано 129386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lili-ok73

  • Счастливая, любимая и любящая жена и мамочка...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4995
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • Счастье!
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #900 : 19 Октябрь 2012, 18:10:59 »
вот читаю и страшно становится. квартиру сдавать планируем, но сначала ремонт хотим сделать на кухне, чтоб чисто было. Насчет депозита, о котором GinGer говорит, никто не сталкивался?
Мне кажется, здравая мысль, если сдавать квартиру с бытовой техникой (водонагреватель, холодильник).

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15441
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #901 : 19 Октябрь 2012, 18:31:49 »
lili-ok73, составляет договор и в нем предусматриваете внесение залога за порчу имущества или самой квартиры.

Оффлайн Jeka

  • Невеста 2012
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6440
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.07.12
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #902 : 19 Октябрь 2012, 18:34:23 »
Мы сколько снимаем, всегда сразу платим за 2 месяца, за первый и за последний (он же депозит), то есть если что-то спортили то из него берется, если все нормально он остается оплатой за последний месяц, потому что часто сьезжая за последний месяц квартиросьемщики отказываются платить

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15806
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #903 : 19 Октябрь 2012, 20:24:54 »
Мы сколько снимаем, всегда сразу платим за 2 месяца, за первый и за последний (он же депозит), то есть если что-то спортили то из него берется, если все нормально он остается оплатой за последний месяц, потому что часто сьезжая за последний месяц квартиросьемщики отказываются платить

 girl_tak-tak мы платим вперед, въехали 22 числа, а 18-19 платим уже за след. месяц

Оффлайн lili-ok73

  • Счастливая, любимая и любящая жена и мамочка...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4995
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • Счастье!
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #904 : 20 Октябрь 2012, 07:17:05 »
Мы сколько снимаем, всегда сразу платим за 2 месяца, за первый и за последний (он же депозит), то есть если что-то спортили то из него берется, если все нормально он остается оплатой за последний месяц, потому что часто сьезжая за последний месяц квартиросьемщики отказываются платить
наверное,самое оптимальное решение...
а договор обычно нигде не заверяется?

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15441
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #905 : 20 Октябрь 2012, 11:14:03 »
такой договор не требует заверения.

Оффлайн Jeka

  • Невеста 2012
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6440
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.07.12
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #906 : 20 Октябрь 2012, 11:58:27 »
Ну вообще если через риелтора, то на договоре стоит печать агенства недвижимости, если без, как мы сейчас, мы просто 2договора заполнили для себя и расписались, у каждого осталось по договору

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15441
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #907 : 20 Октябрь 2012, 17:26:51 »
печать агенства ничего не значит, нужны подписи сторон.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #908 : 29 Октябрь 2012, 11:29:58 »
ткните меня в темку, где объявление о съёме квартиры написать tormozz

молодая пара без детей, котов и пр. вредоносных существ снимет однушку.
Основное требование- низкая цена. Рассматриваются варианты "запущенных квартир"- парень работает отделочником в фирме евроремонтов, себе квартиру отделает сам.

Оффлайн Aleksad

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 499
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #910 : 29 Октябрь 2012, 11:39:37 »
Aleksad, dank

Оффлайн Elo4ka

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Спасибо 46
  • Пол: Женский
  • Лучше быть счастливой, чем гордой
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #911 : 21 Ноябрь 2012, 12:13:35 »
Кто-нибудь сдавал квартиру организации для командировочных? Организации работают с физлицами или ИП надо оформлять?

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #912 : 21 Ноябрь 2012, 21:49:43 »
Elo4ka, наша организация арендует квартиры для сотрудников.  Договора заключаются с физлицами.

Оффлайн Elo4ka

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Спасибо 46
  • Пол: Женский
  • Лучше быть счастливой, чем гордой
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #913 : 21 Ноябрь 2012, 22:59:10 »
Lila, см личку ;)

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #914 : 12 Декабрь 2012, 15:49:52 »
Девочки, у меня крик души!! Я одна в поле воин!!Хочу просто услышать мнения со стороны, и может быть как то по другому посмотреть на сложившуюся ситуацию.
В общем так. В июле  сестра купила квартиру и мы заехали туда.Дом коридорного типа.8 квартир.Одни квартиранты, 1 квартира старенькая бабуля+ 2 внука алкаша, мы и 5 квартир с одинокими бабулями, которые не выходят из дома.В общем мы как самые молодые решили поставить железную дверь на коридор.Все были ЗА,Я обзвонила все объявления, цена 8-16тыс. Деньги со всех собрали( за квартирантов хозяйка отдала)Тут у мужа на работе сварщик решил сам нам её сварить и установить(за 7.5тыс) На 500 руб мы купили с мужем замок+краску и сделали всем ключи.Всё дверь поставили.Я её покрасила.Тут квартиранты начали на нас гнать что мы себе деньги в карман положили, что это очень дорого и т.д и т.п( Хотя клянусь ни копейки не взяли)Что дверь стоит 1.5руб. Ладно приутихли тут.Неделю назад сломался замок, мы с мужем на свои деньги купили, опять сделали ключи, он поставил.Алкаши туда -сюда ходят, дверь не закрывают,на ночь я закрою, набатывают в 1час ночи.Сейчас квартиранты хотят её сломать или замок снять( что ночью мешают спать и им не хочется ходить если кто то придёт к ним то и дело открывать и тоже не стали её закрывать).Я им говорю, что вы ни копейки не вложили и тут командываете, что это ни их собственность,они ни какого права не имеют.На что я услышила если не заткнусь, то меня где нибудь её муж битой прибьёт, что мой ребёнок даун и дикарь, что мы колхоз понаехали тут(  мы с мужем правда с деревни), что мы не с кем не общаемся и т.д и т.п.Я теперь не знаю что делать  мне и денег жалко( смысл ставить был эту дверь если её не закрывают или вообще сломают.)И соседки- поставить эту дверь бабули просили, что они бояться.И жаловаться некому.В общем не знаю как быть с этими квартирантами, уже не рада что связались с этой дверью.