Автор Тема: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.  (Прочитано 129389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jeka

  • Невеста 2012
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6440
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.07.12
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #915 : 12 Декабрь 2012, 15:58:25 »
А если хозяйке квартиры их сказать, она же тоже на эту дверь скидывалась, не поможет? хотят ломать пусть они ей тогда деньги за эту дверь отдают

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #916 : 12 Декабрь 2012, 16:01:19 »
Хозяйку сколько живём ни разу не видели и даже не знаем как её найти.Да и боюсь, что они ей там что нибудь наврут и мы ничего не докажем ей.

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #917 : 12 Декабрь 2012, 16:03:54 »
Я уже если честно не за дверь боюсь, а за себя и ребёнка.Мы когда были квартирантами, пикнуть боялись, а тут угрозы и оскорбления.

Оффлайн Ase4ka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1326
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #918 : 12 Декабрь 2012, 16:05:08 »
Девочки, у меня крик души!! Я одна в поле воин!!Хочу просто услышать мнения со стороны, и может быть как то по другому посмотреть на сложившуюся ситуацию.
В общем так. В июле  сестра купила квартиру и мы заехали туда.Дом коридорного типа.8 квартир.Одни квартиранты, 1 квартира старенькая бабуля+ 2 внука алкаша, мы и 5 квартир с одинокими бабулями, которые не выходят из дома.В общем мы как самые молодые решили поставить железную дверь на коридор.Все были ЗА,Я обзвонила все объявления, цена 8-16тыс. Деньги со всех собрали( за квартирантов хозяйка отдала)Тут у мужа на работе сварщик решил сам нам её сварить и установить(за 7.5тыс) На 500 руб мы купили с мужем замок+краску и сделали всем ключи.Всё дверь поставили.Я её покрасила.Тут квартиранты начали на нас гнать что мы себе деньги в карман положили, что это очень дорого и т.д и т.п( Хотя клянусь ни копейки не взяли)Что дверь стоит 1.5руб. Ладно приутихли тут.Неделю назад сломался замок, мы с мужем на свои деньги купили, опять сделали ключи, он поставил.Алкаши туда -сюда ходят, дверь не закрывают,на ночь я закрою, набатывают в 1час ночи.Сейчас квартиранты хотят её сломать или замок снять( что ночью мешают спать и им не хочется ходить если кто то придёт к ним то и дело открывать и тоже не стали её закрывать).Я им говорю, что вы ни копейки не вложили и тут командываете, что это ни их собственность,они ни какого права не имеют.На что я услышила если не заткнусь, то меня где нибудь её муж битой прибьёт, что мой ребёнок даун и дикарь, что мы колхоз понаехали тут(  мы с мужем правда с деревни), что мы не с кем не общаемся и т.д и т.п.Я теперь не знаю что делать  мне и денег жалко( смысл ставить был эту дверь если её не закрывают или вообще сломают.)И соседки- поставить эту дверь бабули просили, что они бояться.И жаловаться некому.В общем не знаю как быть с этими квартирантами, уже не рада что связались с этой дверью.
В следующий раз диктофон на телефоне включите перед тем, как с ней начнете разговаривать, запишите угрозы. Далее к участковому и пишите заявление, что вам мол угрожают, хотят попортить ваше имущество (общую дверь) и здоровье, и все в таком духе.
В случае если что то с дверью случится- сразу вызываете участкового и он с них стрясет за все грехи.

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #919 : 12 Декабрь 2012, 16:12:19 »
Про наше имущество- был ответ, что это и их имущество, и оно им на фиг не нужно,поэтому они что хотят то и с ним делают.Хоть они и квартиранты.Причём это интеллигентная семья,муж военный за аренду жилья (платит государство), а она учитель в школе.

Оффлайн Ase4ka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1326
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #920 : 12 Декабрь 2012, 16:22:39 »
Про наше имущество- был ответ, что это и их имущество, и оно им на фиг не нужно,поэтому они что хотят то и с ним делают.Хоть они и квартиранты.Причём это интеллигентная семья,муж военный за аренду жилья (платит государство), а она учитель в школе.
Они просто вас запугивают. Вот если у них будет бумажка собственности на квартиру в которой они сейчас снимают, вот тогда да, было бы и их имущество тоже. А сейчас это имущество тех, кто является собственниками квартир, а это ихнее как бы общедомовое имущество.

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #921 : 12 Декабрь 2012, 16:30:33 »
Спасибо большое, успокоили немного.В общем пусть что хотят, то и делают,а там по факту будем решать что делать.

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #922 : 12 Декабрь 2012, 18:52:36 »
Лиль, сочувстую. Такой народ  уж у нас, лучше не воевать и не встревать со своими инициативами, это же временный вариант жилья, верно.

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #923 : 12 Декабрь 2012, 18:56:25 »
Ирина, ты права, лучше молчать.Уже сто раз себя прокляла. что связалась с этой дверью.У нас  тут как бы своё.Живём у родственников.Им лет 5 точно не нужно оно будет

Оффлайн Машулька

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5197
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #924 : 12 Декабрь 2012, 19:00:39 »
А с другой стороны, таким соседям потом еще что -нибудь не понравится. И они опять будут диктовать свои условия. я бы нашла хозяйку той квартиры, и поговорила. Может письмо послать, может у них нет ключей от почтового ящика? Или попробовать через тех же соседей найти ее. И что это за угрозы, битой побьет и оскорбления в строну ребенка. "Хорошая" учительница.

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #925 : 12 Декабрь 2012, 19:09:03 »
Машулька, они итак уже диктуют, полы мыть отказались, в коридоре курить запретили.Да я нашла телефон хозяйки уже.Но муж сказал, пока не звонить, а ждать их действий. girl_think girl_think girl_think
И не реагировать на них, просто проходить молча мимо.

Оффлайн Машулька

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5197
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #926 : 12 Декабрь 2012, 19:12:13 »
Ну ты все таки  держи диктофон в телефоне наготове, потому что раз такие угрозы, то явно уроды какие -то. Мало ли чего.

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #927 : 12 Декабрь 2012, 19:53:56 »
Да, я  тоже так думаю, что нормальный человек( который вообще не имеет никакого права и отношения к этому жилью) так себя вести не будет.Самое страшное, что мы хорошо общались, ходили к друг другу в гости, они нам давали играть свои игрушки, мы свои.Я ей отдала свои методические пособия( пока в декрете мне не надо это) а тут челюсть отвисла как такое услышала в свой адрес и угрозы.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #928 : 13 Декабрь 2012, 16:11:26 »
Вот так соседи!
пожалуйтесь участковому, если это все повториться. Их мигом выселят. А хозяйке расскажешь как все было.

Оффлайн Elo4ka

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Спасибо 46
  • Пол: Женский
  • Лучше быть счастливой, чем гордой
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #929 : 13 Декабрь 2012, 16:37:23 »
Lilkin, в голове не укладывается, как такое может быть. Квартиранты всегда живут тише воды ниже травы, сама была на таких правах много лет