Автор Тема: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.  (Прочитано 129392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #990 : 06 Март 2013, 16:19:27 »
нет наверно вы нормальная, а я просто пока не сталкивалась, не представляю себе до конца

Оффлайн Nunia

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 153
  • Спасибо 0
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #991 : 06 Март 2013, 16:20:20 »
Ой, Наташ, зас...ть квартиру и за вечер можно. Мне нашу квартиру очень жалко, задумываюсь об этом только потому что жить мы там не будем и продавать тоже, а деньги лишними не будут, учитывая то, что я еще на три года в декрете и вообще неизвестно когда смогу вновь начать полноценно работать как прежде.
однозначно сдавать тогда...но тщательно и скрупулезно)))

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #992 : 06 Март 2013, 18:26:56 »
Ой, Наташ, зас...ть квартиру и за вечер можно. Мне нашу квартиру очень жалко, задумываюсь об этом только потому что жить мы там не будем и продавать тоже, а деньги лишними не будут, учитывая то, что я еще на три года в декрете и вообще неизвестно когда смогу вновь начать полноценно работать как прежде.
однозначно сдавать тогда...но тщательно и скрупулезно)))


+100

Да простят меня квартиросъемщики-родители,  сдавать без детей.

А также без животных. Желательно некурящим. Еще много ньюансов..... girl_think





Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #993 : 06 Март 2013, 19:15:24 »
Нам одна потенциальная хозяйка с порога начала говорить: никаких животных, никаких детей! Убить готова была!!!  (*)
Ну сдавайте старикам! Или одиноким м или ж - пусть туда таборы женихов/невест водят, зато обои целы. Только соседям свой телефон не давайте, чтоб они вас не беспокоили звонками с жалобами.
А еще лучше вообще не сдавать: и нервы целы, и квартира чистая!  _cool_

Оффлайн Лилиана

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2518
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #994 : 06 Март 2013, 19:17:28 »
мы снимали квартиру долгое время с детьми и кошкой, в итоге в квартире обе сияли да и еще с с ремонтом отдавали ..  мелким правда, в одной квартире   в ванной зеркало повесили с прибамбасами , в другой плиткой на кухне фартук выложили.  Так что тут как нарвешься

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15806
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #995 : 06 Март 2013, 19:18:44 »
мы уже 4-й год снимаем одну квартиру. обои поклеили. сантехнику сменили. ладно окна хозяйка сама поменяла. короче на кого нарвешься..

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #996 : 06 Март 2013, 19:22:09 »
Мы снимали с кошкой, отдали все в еще более лучшем виде, чем принимали. Кошак наш умный, она ни одну обоинку не ободрала, мы ее воспитали. Но это ладно, могу понять... Но вот так против детей быть настроенным...
Имхо, сдавать надо квартиру с самыми дешевыми обоями, которые потом не жалко переклеить на что-то путное, когда заселяться надумаешь. Не понимаю, зачем супер-ремонт забабахивать на сдачу

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #997 : 06 Март 2013, 19:41:12 »
Вот как всегда, накинулись.......

Жила у меня мамаша с дочкой, когда заселялась  наврала, что замужем. А на деле в разводе была, пока она гостей развлекала, доча славно рисовала на наших обоях. Итог облитые шампанским или пивом и разрисованные обои.  Причем нагло мне было заявлено, что это нормальный износ квартиры...

И еще, почему в съемной квартире можно курить прямо в комнате, а в своей нельзя?

Ребенка мне ее жалко, она из бронхитов не вылезала....

С кошками тоже жили, ни чего хорошего. Я лично не намерена переклеивать обои каждые полгода или даже раз в год.  И у меня не супер-пупер ремонт, просто прилично, сама для себя делала.  И еще я выбираю квартирантов, именно я выбираю. И откажу любому, моя собственность, кому хочу, тому и сдаю.

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #998 : 06 Март 2013, 19:43:11 »
а вобще лучше воспользоваться услугами риелторов или все самим?

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #999 : 06 Март 2013, 19:47:08 »
Без разницы. Риелторы думаешь смотрят кому сдавать?) нет)) кто позвонил, согласился - тому и сдали.

lila, а ты квартиру не смотришь ежемесячно? Как только увидела пятна - заставила б переклеить и выгнала б. Наша ежемесячно заходит и с порога смотрит, бывает, проходит. Нам это конечно не нравится, но это ее право, мы же понимаем.
Курить в квартире да, неправильно. Но как вот угадаешь, курящий или нет?..

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1000 : 06 Март 2013, 19:51:29 »
Без риелторов сложно. Они везде, повсюду, во всех объявлениях на 99% риелторы. Причем очень наглые порой. Берут как-правило 50% от месячной платы за аренду с арендаторов. Я последний раз сдала  без риелторов, сама прикинулась таковой he-he, разместила объявление в авито с подробным описанием и указала, что посредник.  Мне легче общаться без этих псевдо-посредников.

Оффлайн Аквамарин

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2436
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1001 : 06 Март 2013, 19:53:02 »
Ну тогда GinGer надо посчитать стоимость косметического ремонта (включая трудовые и моральные затраты)) и соотнести это с той суммой которую получит за тот срок, пока сдаваться квартира будет, за минусом квартплаты. Ну и от этого уже и отталкиваться - а надо ли..

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1002 : 06 Март 2013, 19:54:52 »
а мне кажется надо подсчитать стоимость прибыли от квартиры за минусом ремонта и сравнить с минусом от кварталпаты если она будет просто стоять
и дальше сравнить выгоду и моральные затраты)))))))))))
ну нет у меня пока диплома экономиста))))))))))

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15806
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1003 : 06 Март 2013, 19:57:32 »
а зачем переклеивать обои через каждые полгода-год? если хозяева адекватные и не завышают цену, то и квартиранты будут жить долго. я так думаю. в ульске я 5 лет снимала комнату. здесь вот уже четвертый. в обеих делали ремонт сами для себя, за свой счет а собственники платить отказывались.

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Каждая семья хочет жить отдельно. Аренда.
« Ответ #1004 : 06 Март 2013, 20:00:31 »
просто у Кати шикарная квартира и ремонт и чистота как в операционной, поэтому и жалко  %--( и цена за ее съем в этом районе и с таким ремонтом 20 минимум. может родителям продать свою квартиру,и жить в вашей  (lya-lya)