Автор Тема: Кухонная утварь - диваны, столы, кухонные гарнитуры и тд  (Прочитано 191801 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17744
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Розетку для духовки только выводите справа или слева от неё.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Спасибо за совет, передам мужу. Этими делами он занимается.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24655
  • Спасибо 38
  • Пол: Женский
Oldys, что за зоны свежести и нулевки в холодильнике?
У нас встроенный холодильник. да смотрится красиво) из за этого и выбирали))
По размеру меньше чем обычные и я, иногда, все таки ворчу, что не влезает, но обычно это бывает когда большие гулянки/готовки, а в обычной жизни я много не готовлю сейчас или приготовили и съели.
у нас внизу два отсека для овощей. Морозилка меньше обычной тоже, но ме, в принципет хватает, помногу не покупаю и стараюсь все быстро расходовать. у родителей обычный холодильник и морозильная камера как холодильник размером, все забито, у меня такого нет и не надо)



Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Нулевая зона или зона свежести в холодильнике - это такой отсек в холодильной камере, ящик, в котором температура ниже, чем в остальной части холодильной камеры, около нуля. Там прекрасно хранится охлажденное мясо, молочка, сыры, гораздо дольше сохраняется свежим, чем просто в холодильной камере при +3-5 градусов обычных.
У нас такая была в самсунге, причем брали не из-за нее, но очень быстро заценили полезность и когда вернулись из Питера и надо было покупать холодильник (потому что самсунг отдали сестре мужа, когда уезжали) - то уже смотрели только с ней и я теперь ни за что без нее не хочу холодильник.

По размерам и степени забитости холодильника - я ужасно не люблю, когда там приходится "в тетрис" играть, чтоб туда что-то поставить, поэтому лучше пусть будет места с запасом и будет стоять полупустой, чем набитый всклень. Сейчас у меня двухметровый и мне очень комфортно, хотя готовлю тоже не много и там всегда есть пустое место.
А морозилки мне и сейчас периодически не хватает, а чем ниже холодильник, тем меньше морозилка. Я б вообще отдельную морозилку взяла, но ее тут ставить некуда было.
У меня муж любит взять и приволочь чего нить, а потом выясняется, что сейчас мы это есть не будем и надо убирать в морозилку. Или мяса взять сразу много по хорошей цене, про запас. Например, однажды взял козленка целого (ну, естественно, это были куски мяса разрубленные, но все равно объем внушительный, это же надо все куда-то складировать), у меня коты еще на натуралке сырой, их еда тоже там места прилично занимает, их же трое и делать им еду каждые несколько дней мне неохота, я обычно делаю сразу дней на 10, то, что я покупаю для этой смеси и потом готовую смесь надо же в морозилке хранить... поэтому мне объем ее критичен.
А еще мы любим за грибами ездить и их тоже на зиму морозим довольно много, и ягоды тоже, у нас лесная клубника своя, из Питера бруснику и клюкву привозят мужу, сами мы чернику иногда везем в июле...

ИМХО, но если место и финансы позволяют - то места хранения, в том числе и холодильник, должны быть не впритык, а с запасом, лучше пусть какой-то ящик будет пустовать, чем понадобится что-то куда-то убрать, а места для этого не найдется и придется куда-то пихать и притыкать, что-то уплотнять.
Я всю жизнь жила с необходимостью выкручиваться с местом, надоело.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский

не понятно от чего зависит  процесс обжигания от высоты духовки)


вот это я тоже никак не могла понять. Кого ни спрашивала - никто не понимает.
А узнать у дизайнера, что она имела в виду - пока не получается, она прислала эскиз мужу, я сказала, что хочу духовку повыше, он ей написал. А я ушла. И когда вернулась - он озвучил мне вот это вот, что она ему написала, про то, что если сделать выше - то буду обжигаться.
Поедем к ней - эта тема всплывет, узнаю, самой интересно до невозможности.
Если она имела в виду, что при открывании горячий воздух выходит - так он на любой высоте выходит, надо просто сбоку вставать. Мне и над совсем нижней духовкой в плите горячо было наклоняться... не до ожогов, но неприятно. А когда духовка высоко - встать впритык к ней при открывании и невозможно же, там же дверка откидывается и отходишь вместе с ней...

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1279
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
У нас вот так, тоже думали сделать как у Мухи, но в итоге решили на уровне со столешницей)
не понятно от чего зависит  процесс обжигания от высоты духовки)

У меня чуть ниже, середка духовки приходится на столешку. Сверху микроволновая печь. Удобно и дети достают, могут подогреть. Не обжигалась от духовки. И холодильник встроенный, мне нравится, удачный попался. Еще дополнительную морозилку брали, нам вечно надо наморозить еды впрок.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский

У меня чуть ниже, середка духовки приходится на столешку. Сверху микроволновая печь. Удобно и дети достают, могут подогреть. Не обжигалась от духовки.

Вот я так и хочу сделать, чтоб середка духовки была вровень со столешкой.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24655
  • Спасибо 38
  • Пол: Женский
Oldys, вам надо тогда брать холодильник и морозилку отдельно, чтобы все вместить)
У знакомой 2 встроенных холодильника рядом стоят, прикольно смотрится.
мне вот так нравится, но это дорого наверно получится по ценам сейчас.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
По ценам на сейчас сайд-бай-сайд встройка наверно встанет как боингово крыло... Я даже смотреть не буду, чтоб под стол не сползти, у меня и так волосы дыбом, мы только что от дизайнера приехали...

Вариант "холодильник поменьше + отдельная морозилка" мы тоже рассматриваем :) пока в процессе обсуждения, на вскидку - это выйдет не намного дешевле и гораздо проще поставить один холодильник, чем холодильник и морозилку... ее ж тоже как-то надо вписать так, чтоб глаз об нее не ломался и не спотыкаться...

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10067
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Oldys, ну сайд бай сайд тоже же разные по цене. Какой нить лекс или хюндай, тыс.в 60 можно уложиться.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Так то да, но у меня муж почему-то категорически против сайд-бай-сайдов... так что мы в любом случае в их сторону не смотрели бы.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Девочки, а у кого есть диспоузеры - на каких производителей стоит смотреть? У меня чот голова кругом, запуталась совсем, хочется простых и внятных ответов из серии "у меня такой больше года, работает отлично".

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17744
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
У нас Haier, пользуемся полтора года. Очень удобная вещь, конечно. Я не знаю что вообще требовать от техники - работает и хорошо))

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
О, спасибо.
у нас из хайеров на данный момент только холодильник, с 18 или 19 года, я мегадовольна им.
Значит, измельчитель их тоже можно рассматривать.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6416
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
О, спасибо.
у нас из хайеров на данный момент только холодильник, с 18 или 19 года, я мегадовольна им.
Значит, измельчитель их тоже можно рассматривать.

Ульяновскую канализацию модернизировали под использование диспоузеров?