Автор Тема: Кухонная утварь - диваны, столы, кухонные гарнитуры и тд  (Прочитано 191798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10067
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Oldys, статус я смотрела на мегамаркете.

https://megamarket.ru/catalog/details/izmelchitel-pishevyh-othodov-100023606038/

Полная цена 19 тыс., но там бонусами спасибо 32% возврат (у меня, по крайней мере). Бонусы 1 к 1 потом либо на бензин быстро тратятся, либо на доставку продуктов из гиперов в сбермаркете. Либо на след.покупку)
Модно еще промик намутить на первый заказ, если раньше там не заказывали.
Продавец Санберри, контора надежная.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2024, 17:06:53 от Myxa »

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Заказывали уже, и я, и муж, так что промика на первый заказ не будет.
Мне мегамаркет раньше в смс присылал неплохие промокоды на разные категории товаров, которые надо было использовать в течение пары дней. Но после того, как я воспользовалась промиком на скидку в 2 тыщи при заказе от 2,5 и заплатила в итоге за целую кучу мелочевки всего 700 рублей - чо то перестали присылать :))

А может, просто так совпало, что они эту практику прикрыли и больше никому такое не шлют? Надо у сына спросить, присылают ли ему.

Обычных бонусов сейчас особо нет, недавно все потратили, накопиться успели копейки... 

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10067
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Oldys, прикрыли, и кэш прикрутили, и промики редко выстреливают.
Мне либо смс приходит, либо в сболе ищу и иногда нахожу баннер рекламный с промиком индивидуальным.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Ясно, спасибо :)
Значит, я просто вовремя успела воспользоваться :) смс мне совсем перестали приходить, то прям сыпались по несколько штук в месяц, а теперь с марта - ни одной.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17744
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Oldys, у нас каменная столешка и раковина приклеена снизу. Нормально все держится.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17744
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
МАСИК, да, центральная, но со своими нюансами. Поэтому смывать/сливать все подряд не можем

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Rimok, спасибо!

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Девочки, а есть у кого-то холодильники отдельностоящие, которые полностью стоят в нише гарнитура? Или в стенной нише (я такие ниши видела в некоторых квартирах, не мерила, конечно, но с виду - как раз холодильник войдет с запасом небольшим)? Ну т.е. со всех сторон окружены шкафами другими - с боков и сверху, или стенами?
Я тут че-то заморочилась, полезла в инструкции и обнаружила, что у большинства из них есть требование оставлять свободное пространство сзади, с боков и сверху, от 5 см до 15 по бокам и от стены, и от 5 до 30 см сверху.
Написала в техподдержку хайера, можно ли сделать эти пространства меньше, мне там ответили, что тогда холодильник может работать неправильно и даже могут снять с гарантии.

Теперь я в недоумении - как же люди их так ставят-то? Или на самом деле и не ставят, а у большинства они где-то с краю, может одним боком граничат, а другим свободно стоят? Или ставят и пофиг, все нормально работает, если есть хоть небольшие зазоры в пару-тройку см для циркуляции воздуха, а это требование - просто перестраховка?

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17744
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
У нас тоже холодильник Хайер. Справа и сверху шкаф, а слева стенка из гвл. Какие расстояния смогу написать попозже.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10067
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Oldys, у соседки так было, какие-то отступы есть конечно. Мне кажется, самое важное, чтоб у зажней стенки, нде компрессор, была циркуляция.
Ну и ответ хайер тоже понятен)))

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
У нас тоже холодильник Хайер. Справа и сверху шкаф, а слева стенка из гвл. Какие расстояния смогу написать попозже.

О, спасибо! Прямо выручите меня!

А сколько по времени у вас уже такой вариант установки? Температуру холодильник держит, проблем не было с тем, что выставляете одну, а в реальности она в ХК и МК получается выше, чем хотели?

У нас сейчас отлично держит даже в жару, когда был самсунг - выставляли +3 в ХК, у хайера поначалу тоже так поставили, но оказалось, что он холодит сильнее, сделали +5, так устроило. Температуру держит, я мерила уличным градусником, а вот у самсунга, который был до хайера, не мерила.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14247
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Слева 6 см, справа 4-5 см. bosh, темпа +4 стоит, все ок, лет 8 так стоит.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14247
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Вот так духовка, но можно чуток бы и выше, наверное доставать было бы удобнее блюда. Зато микроволновка на удобной высоте для нас всех.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14247
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Микроволновка обычная стоит, встроенную не получилось воткнуть, не нашли под размер, накосячили с размерами

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Боши то дааа, боши есть такие, которые вообще можно без зазоров втыкать промеж мебели, только сверху оставлять пространство... я сегодня такой нашла, только их в наличии нет, нигде.

Впрочем, проблема решилась. Муж просто взял и купил хайер... сказал, что риски снятия с гарантии берет на себя :) а я чо, я ничо... мне нравится хайер, и цвет шикарный, и пальчики на нем не остаются... и внутри все родное-привычное, ну кроме морозилки, у меня сейчас выкатная, а мы взяли с обычной, он подешевле, а проблемы с местом теперь не будет, так что и с дверкой норм.

Микру мы сегодня передумали брать встройку. Уж больно они дорогущие, обычную можно взять раза в 3-4 дешевле. А мне она нужна только для разморозки, грею я редко в ней, т.е. навороты без надобности. Сделаем под нее шкаф и будет она там жить-поживать, никому глаз не мозолить. А когда понадобится - ну не обломаюсь я открыть две дверки вместо одной :)

Хотя с дизайнером еще не обсуждали этот момент, может она и скажет, что так делать не стоит.