Автор Тема: Кухонная утварь - диваны, столы, кухонные гарнитуры и тд  (Прочитано 191797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7282
  • Спасибо 0
А просто на поверхность поставить уже не модно? Или маленькая кухня и свободной поверхности стола тоже мало?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
При чем тут модно или не модно? Модно каждый год разное, а удобство всегда одно и то же.
Чем больше поверхности столешницы свободно - тем удобнее, тем проще уборка. Зачем занимать столешницу, если есть пенал, куда можно сунуть эту микру, хоть встройку, хоть отдельностоящую?

Да и в силу планировки свободной столешницы у нас действительно не так уж много выходит, нету в помещении длинной глухой стены от 4 метров, вдоль которой можно было бы кухню расположить без вывертов, поэтому приходится извращаться всячески.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17744
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Я так понимаю мои замеры не особо нужны уже) у нас по 5см по бокам и 10 сверху.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Я так понимаю мои замеры не особо нужны уже) у нас по 5см по бокам и 10 сверху.

Почему же не нужны, очень даже нужны, спасибо!
Я уж как раз хотела спросить, что там с размерами то :) опыт же очень ценная вещь! Если у вас так работает и не ломается - есть смысл делать так же. Впрочем, у нас как раз по 5 см с боков и запланировано, что сверху - я не помню, надо уточнить.

А сколько лет уже эта конструкция у вас?

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17744
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Oldys, полтора года

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Rimok, спасибо.
Достаточно показательный срок, думаю, мы тоже можем не беспокоиться значит :)

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7282
  • Спасибо 0
Ну у отдельностоящих микроволновок габариты у всех разные, потом если из строя выйдет муки с подбором новой под нишу будут. А так по месту получается одинаково, что пенал-колонна, что на этом месте была бы просто столешница и шкаф сверху. Убираться тоже в нише нужно как и на столешнице, поэтому по удобству уборки не вижу разницы тоже.

Да, это выглядит «простовато» но если с позиции что всё же не встройка будет из-за финансовой составляющей, то логичнее просто на столешнице расположить. На кронштейны ещё вешают и место на столешке свободно, и пыль в нише вытирать не надо, а она там тоже копиться будет.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Ну у отдельностоящих микроволновок габариты у всех разные, потом если из строя выйдет муки с подбором новой под нишу будут. А так по месту получается одинаково, что пенал-колонна, что на этом месте была бы просто столешница и шкаф сверху. Убираться тоже в нише нужно как и на столешнице, поэтому по удобству уборки не вижу разницы тоже.

Да, это выглядит «простовато» но если с позиции что всё же не встройка будет из-за финансовой составляющей, то логичнее просто на столешнице расположить. На кронштейны ещё вешают и место на столешке свободно, и пыль в нише вытирать не надо, а она там тоже копиться будет.

Ну не настолько уж они разные по габаритам, чтоб в полку нельзя было подобрать подходящую по габаритам. Впритык ее все равно нельзя ставить, должно быть свободное место для вентиляции, так что будут достаточно большие зазоры. Со встройкой в этом плане даже сложнее, насколько я поняла, потому что когда мы еще думали про встройку, дизайнер у нас запросила для планирования этой ниши конкретную модель, чтоб под ее габариты делать.

По поводу того, что без разницы по месту, если делать пенал или не делать - у нас не так. В силу планировки пенал с духовкой в ту часть гарнитура, где будет столешница, не встает и будет стоять отдельно вместе с холодильником. Так что у нас как раз очень даже экономится место на столешнице, если микру ставить именно в пенал, потому что он все равно будет, даже если мы вообще решим от микры отказаться, духовку то надо куда-то ставить, под столешку я не хочу да и места там нет для нее подходящего. И этот пенал не съедает собой ни сантиметра столешницы.
Это уж не считая того, что изначальная идея как раз в том и состояла, чтоб на столешнице было как можно меньше "постоянно живущих" предметов, а в идеале - вообще ничего.
На кронштейнах у меня сейчас висит, при установке гарнитура не вижу смысла такое городить, только уродовать все, в полке смотрится намного лучше, саму микру мыть - никакой разницы, что на кронштейнах, что в полке, а именно полку - ну протереть от пыли ее, не так уж это и сложно, кронштейны тоже пылятся, только форма у них куда более сложная и их отчистить тоже сложнее.

У всех есть свои нюансы, кому-то проще на столешку поставить или подвесить, кому-то - поставить в полку или сделать встройку. Одного "правильного" решения все равно нет, каждый на свое ориентируется.

Элементарно даже по высоте размещения, в семьях с детьми стараются сделать пониже, желательно на уровне столешки, чтоб ребенок мог комфортно пользоваться, не вставая на стул и не облился горячим супом, когда вынимать тарелку будет. У нас детей нет, спокойно можно вешать на уровень своих плеч или даже лица, мне вполне комфортно на такой высоте пользоваться, но жертвовать шкафом, чтоб сделать это над столешкой на кронштейнах при наличии пенала - я не вижу смысла.

Grendel

  • Гость
Как мне нравится непрошеные советы из разряда "Не модно", "простовато" 😁

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Ой, на фоне того, какие мне тут "советы" некоторые родственники раздают не то что непрошено, а еще и весьма навязчиво, в форме указивок как мне надо жить, такие высказывания вполне приемлемы, стимулируют обсуждение просто.
А так то я теперь вот "говно" стала, потому как посмела в грубой форме заявить, что не надо мне ни советов, ни помощи и панорамные окна на моих балконах будет мыть либо робот, либо никто, а кто хочет скакать по верхотуре по стремянкам с риском вылететь вместе с рамой - может это делать у себя дома, а у меня - только если я буду парализованная лежать, мне трупы под окнами без надобности. И ничего, что до этого я десять раз то же самое говорила вежливо и корректно, не, не слышали. А тут вдруг "чего ты взбеленилась, вот какая ты оказывается, я же бесплатно предлагаю".
Очень хотелось сказать, что если уж мне надо будет, так я себе помощницу по хозяйству найму и это точно будешь не ты, дело совсем не в платно или бесплатно, а еще поинтересоваться, что еще ты собираешься делать в моем доме вместо меня, но пришлось сдержаться, ибо и так уже нахамила достаточно.
Надеюсь, больше подобных предложений поступать не будет, иначе я уж не знаю, как донести, наверно только матом и от дома отказывать.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14247
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
А так по месту получается одинаково, что пенал-колонна, что на этом месте была бы просто столешница и шкаф сверху.
Как это одинаково? Между столешкой и навесными шкафами всегда пространства больше, чем в пенале занимает небольшая ниша под микру. Соответственно экономия места при установке пенала существенная.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Соответственно экономия места при установке пенала существенная.

Особенно если он планируется там, где столешки нет и быть не может.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7282
  • Спасибо 0
А так по месту получается одинаково, что пенал-колонна, что на этом месте была бы просто столешница и шкаф сверху.
Как это одинаково? Между столешкой и навесными шкафами всегда пространства больше, чем в пенале занимает небольшая ниша под микру. Соответственно экономия места при установке пенала существенная.
Когда пенал встаёт вместо столешки, то это минус место столешки. По-моему максимально всё понятно. А то что в пенале много полок это и так понятно, но столешницу они не заменяют.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7282
  • Спасибо 0
Как мне нравится непрошеные советы из разряда "Не модно", "простовато" 😁
Ваши советы и точка зрения на мнения других людей зато очень «прошеные»  (ha-ha-ha)

Grendel

  • Гость
Как мне нравится непрошеные советы из разряда "Не модно", "простовато" 😁
Ваши советы и точка зрения на мнения других людей зато очень «прошеные»  (ha-ha-ha)

Нормально Вас кроет. Теперь я наглядно понимаю смысл забытой  из детства фразы "Смех без причины - признак дурачины".