Автор Тема: Фитнесс, бодибилдинг  (Прочитано 196398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6418
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1575 : 13 Март 2015, 10:02:41 »
Каждому своё.
Я ЗА занятия в зале.
Такой арсенал снарядов, как в зале, дома держать невозможно. Тренировки должны быть разнообразными, иначе они наскучат. Плюс общение со спортсменами тоже приносит полезную информацию.

Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1576 : 13 Март 2015, 11:14:30 »
такой арсенал снарядов и не нужен )) если вы  только не проф спортсмен )

тренировки они однообразны..потому как базовые упражнения одни и те же )

общение со  спортсменами в ульяновских залах приносит мало пользы... все методы тренинга, питания давно известны...форумы  приносят больше пользы...там есть спецы и спортсмены достигнувшие отличных успехов ) вот у них можно что-то спросить...а в наших залах мало путных ) 

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1577 : 13 Март 2015, 11:51:44 »
Ulsk, Вы опять со своей...эммм...странной точной зрения....
А как же спортивный азарт? Мотивация? вот у нас дома и штанга, и гири и дорожка есть, а все ходят в тренажерку. Ибо да, там общение, там всегда есть на кого посмотреть и ровняться, смена обстановки, занятие собой без всяких дерганий и отвлеканий. Свекр бывший Пауэрли́фтер и даже он считает что если надо добиться хороших успехов, то это только зал. дома нет такого заряда энергии.

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1578 : 13 Март 2015, 11:56:28 »
Ну и в тему что можно просто посидеть на диетке, побегать, попрыгать....


Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1579 : 13 Март 2015, 12:20:01 »
Tinka,
ходишь сейчас?
я все торможу (((

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1580 : 13 Март 2015, 12:29:41 »
Tinka,
ходишь сейчас?
я все торможу (((
Неа))) Это я по старой памяти. Пока мне путь туда закрыт.

Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1581 : 13 Март 2015, 12:39:04 »
ключевая фраза "бывший Пауэрли́фтер"...  smile
дык ему только зал ) дома не позанимаешься

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1582 : 13 Март 2015, 12:41:36 »
 Ulsk, а Вы каким видом спорта занимаетесь?

Оффлайн Прелесть

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1309
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1583 : 13 Март 2015, 12:57:42 »
такой арсенал снарядов и не нужен )) если вы  только не проф спортсмен )

тренировки они однообразны..потому как базовые упражнения одни и те же )

общение со  спортсменами в ульяновских залах приносит мало пользы... все методы тренинга, питания давно известны...форумы  приносят больше пользы...там есть спецы и спортсмены достигнувшие отличных успехов ) вот у них можно что-то спросить...а в наших залах мало путных )

Занятия дома это все фигня! Многим просто морально сложно себя заставить это делать.
Я вот, к примеру, приходя домой в 6-7 вечера, люблю плюхнуться на кровать, и посмотреть с семьей киношку,
а в 9-9:30 мы все уже спим. И совсем другое дело, когда ты после работы приходишь в зал. У тебя там знакомые, друзья - общение, как писали девочки выше! А потом, выходя из тренажерки в 9 вечера, такой кайф ехать на машине по свободному городу с чувством выполненного долга  smile

Тренировки по 20 минут в день не приведут ни к каким результатам. Упражнения должны быть разнообразными ВСЕГДА. В противном случае будет очень долгий застой в весе.

Нормальную 1,5-2 часовую тренировку в качалке не заменит НИЧЕГО!

И никогда еще общение с целеустремленными людьми, которые добились результатов не приносило вреда!
Это ОЧЕНЬ сильная мотивация для любого человека.

Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1584 : 13 Март 2015, 13:18:51 »
я занимался качем...но ничего кроме проблем не получил...короче опыт мой отрицательный...

я закончил с этим около года назад( занимался  5 лет)..потом появились боли в спине и ногах... шишки на руках, ногах... попа короче )) Кач - это в будущем проблемы с суставами, спиной, венами...здоровье и кач вещи не совместимые... Тесть у меня штангист в прошлом, у него проблемы с венами... варикоз хз какой стадии...все ноги в шишках


сейчас занимаюсь с собственным весом и бегаю...намного лучше себя чувствую... сбросил мышечную массу и легче жить стало( стал более мобильным, активным, просушенным) )) на кой хрен их качать...достаточно держать в тонусе )) - это мой жизненный вывод ))

занимался плаванием долго в Спартаке..естественно все на любительском уровне

Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1585 : 13 Март 2015, 13:29:18 »
Прелесть, продолжительность любых тренировок не должна быть более 1 часа( лучше 40мин) ...  Именно такая продолжительность лучше всего для роста мышечной массы...занимаясь дольше вы просто истязаете себя и сжигаете все достижения...лучше мало, но тяжело ))

20 мин - это нормально чтобы держать себя в тонусе ))... Я вечером просто включаю футбол или музыку и параллельно занимаюсь... никто не мешает ) у всех свои дела
можно смотреть киношку и заниматься...в чем проблема?

хороших базовых упражнений мало...как тут разнообразить хз....подтягивание ни чем не заменить ))
если только тяги на тренажере..также брусья ничем не разнообразить если только жим штанги  лежа...а малоэффективные упражнения нафиг не нужны

Оффлайн Прелесть

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1309
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1586 : 13 Март 2015, 13:31:35 »
Заниматься качем "профессинально" и ходить в зал для поддержания формы это несколько разные вещи!
Питание тоже на многое влияет, без белковых и протеиновых коктейлей никакую массу не нарастить.
Если ты это начал - это да, на всю жизнь! Зал для тебя как второй дом.
Когда бросаешь ничего хорошего не жди, поэтому в случае с вами ничего из ряда вон выходящего не произошло.
Со всеми профессиональными спортсменами так!

Оффлайн Прелесть

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1309
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1587 : 13 Март 2015, 13:38:09 »
Продолжительность тренировок зависит от интенсивности.
Можно упахаться за 20/30 минут делая сеты с минимальными паузами. А можно держать паузу между упражнениями 2-3 минуты, больше конечно уже разгильдяйство, но никто же не мешает )

И я говорю про образ жизни - ходить в качалку, а не про спортивные достижения!
Если ты наращиваешь массу, значит делаешь это для чего-то! Например для соревнований!
Просто так - это бессмысленно!

Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1588 : 13 Март 2015, 13:43:43 »
нарастишь и еще как ...без всяких коктейлей...для огромной  массы профи понятное дело им это надо...а для обычных людей (любителей) просто питание с повышенным содержанием белков в рационе...и этого достаточно + витаминчики

я неправильно выразился...я закончил потому как пошли проблемы со здоровьем....а не просто бросил....
до сих пор побаливают руки и ноги ) потому как тренировался я жестко конечно( лопались сосуды на мышцах, судороги в мышцах) )) но без этого никак если хочешь результата
результатами был доволен )) пока в один момент во время приседа не почувствовал боль )) и все....потом уже не мог приседать... )) 
а считай присед самое главное упражнение в б.б ..без него смысла нет тренькаться ))



Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1589 : 13 Март 2015, 13:48:29 »
давно доказано высокоинтенсивные короткие треньки более продуктивны...

 после приседа в 2-3 подхода с весом выше рабочего уже дальше не то что трудно тренироваться, на ногах то еле стоишь, а как вы тренируетесь по 2 часа я вообще не понимаю

а с малым весом нет смысла пахать ) это уже фитнесс