Автор Тема: Фитнесс, бодибилдинг  (Прочитано 196389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1620 : 13 Март 2015, 16:24:13 »
кто просто качается мало кто делает это упражнение...
 по мне очень вредное для спины упражнение....а спина мне еще нужна живая ))

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1621 : 13 Март 2015, 16:38:49 »
Да вы что. кто ж тут твердит база-база...это одно из базовых упражнений. без спины приседать нельзя. спина вам еще нужна, а вот 160кг на плечах со слабыми мышцами вы спину не пожалели...

Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1622 : 13 Март 2015, 16:40:00 »
 ой Тинка Тинка...Приседая позвоночник и так укрепляется, я ж не один момент взял и присел 160кг... если вы еще и становой его будете мочить...думаю вы станете инвалидом очень скоро))...спина вещь хрупкая :-)

Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1623 : 13 Март 2015, 16:44:29 »
присед основа основ..укрепляет все )


Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1624 : 13 Март 2015, 16:52:16 »
Становая тяга - это упражнение, которое служит самой частой причиной травм и осложнений, наиболее часто встречаются: люмбаго, грыжа позвоночника, спондилолистез и другие. Неправильная техника выполнения может вызвать травму или напомнить о существующих травмах, перед выполнением внимательно ознакомьтесь с техникой и посмотрите видео; чем тяжелее поднимаемый вес, тем выше опасность. Если спина не держится прямо, без прогиба, то нагрузка на позвоночные диски становится чрезмерной, что может вызвать как минимум их смещение. В особенности это относится к поясничному отделу позвоночника, устроенному для того, чтобы выдерживать давление верхней части тела. Кроме того, перенагрузка может вызвать защемление позвоночных нервов.
Источник: http://sportwiki.to/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D1%8F%D0%B3%D0%B0

рано или поздно нагнется спина...потому как правильно выполнить упражнение на 100% ни каждый может тем более с большим весом...

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1625 : 13 Март 2015, 16:55:05 »
Укрепляет, а качает попу. спину не качает. Нагрузка  на позвоночник в идеале вертикальная. чтоб мышцы не дали позвоночнику просесть, они должны быть железными. Ну не добьетесь вы этого приседом. 
Я вам кучу ссылок могу скинуть что может случиться со спиной и коленями если неправильно приседать. это не по теме)

Оффлайн zhenek

  • Вентиляция
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 511
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
    • Домашняя вентиляция
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1626 : 13 Март 2015, 17:14:01 »
Укрепляет, а качает попу. спину не качает. Нагрузка  на позвоночник в идеале вертикальная. чтоб мышцы не дали позвоночнику просесть, они должны быть железными. Ну не добьетесь вы этого приседом. 
Я вам кучу ссылок могу скинуть что может случиться со спиной и коленями если неправильно приседать. это не по теме)
да не нужно это упражнение. во время приседа действительно вы спину себе укрепите, плюс никто же не говорит не качать спину совсем - качать, но не становой тягой. Можно гиперэкстензию делать, если вам так важны прямые мышцы спины. А специально делать становую - бесполезное занятие, травмоопасное, абсолютно не эффективное. А мышечный каркас и так укрепиться от любой тренировки, даже от бега и пресса.

Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1627 : 13 Март 2015, 17:26:34 »
ключевая фраза " самой частой причиной травм"
ничего там не просядет...бред имхо

первый раз такое слышу ))

Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1628 : 13 Март 2015, 17:29:25 »
инвалидов от становой масса )) плохое это упражнение...вы же не лифтер?тогда нахрен оно вам нужно

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1629 : 13 Март 2015, 17:31:06 »
становая тяга плюс мертвая тяга плюс становая на Шмитта мои любимые упражнения. мое ИМХО эти упражнения маст хэв у каждого кто ходит в качалку , особенно девочки uups

Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1630 : 13 Март 2015, 17:32:12 »
присед не на попу, а на ноги прежде всего )) попа там участвует если ноги пошире расставить, а так качаются капитально только переднии мышцы бедра

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1631 : 13 Март 2015, 17:32:43 »
инвалидов от становой масса )) плохое это упражнение...вы же не лифтер?тогда нахрен оно вам нужно
Для попы. Для ооочень хорошенькой попки uiii

Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1632 : 13 Март 2015, 17:35:23 »
а мое мнение это упражнение лишнее для тех кто туда ходит ))
рано или поздно спинка заболит плакать будете  ;-)

Оффлайн Ulsk

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 829
  • Спасибо 0
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1633 : 13 Март 2015, 17:45:05 »
сновные у становой:разгибатели спины, широчайшая мышца спины, верхняя часть спины, предплечья.
остальное косвенно задействовано...попа там если только в стиле сумо...

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1634 : 13 Март 2015, 17:48:21 »
Это вы про классику. мертвая и на шмитта очень ягодицы хорошо качает если правильно поставить ноги и сконцентрироваться на нужной мышце.