Автор Тема: Фитнесс, бодибилдинг  (Прочитано 196371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6418
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1680 : 02 Апрель 2015, 15:01:54 »
Тут важен тип тренировки, а не то, что вы для этого используете.
В кроссфите например, используются, и гири, и мячи, и перекладина. Кроссфитом можно заниматься в тренажерном зале и на улице.
Можно заниматься в в тренажерке интенсивно, с небольшими ганнтелями. Можно заниматься фитболом или каланетикой.
ГЛАВНОЕ - получать удовольствие от процесса! Иначе каждая тренировка бужет каторгой.
Надоел фитбол? Гоу на TRX!  Надоест TRX - со свободными весами заниматься.

Оффлайн Elkiss

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5630
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Замужняя мадам с 05.09.2009
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1681 : 02 Апрель 2015, 15:19:12 »
Тут важен тип тренировки, а не то, что вы для этого используете.
В кроссфите например, используются, и гири, и мячи, и перекладина. Кроссфитом можно заниматься в тренажерном зале и на улице.
Можно заниматься в в тренажерке интенсивно, с небольшими ганнтелями. Можно заниматься фитболом или каланетикой.
ГЛАВНОЕ - получать удовольствие от процесса! Иначе каждая тренировка бужет каторгой.
Надоел фитбол? Гоу на TRX!  Надоест TRX - со свободными весами заниматься.
я с удовольствием занимаюсь, пока ABL. Вот думаю, может на станках поработать или чем другим заняться

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6418
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1682 : 02 Апрель 2015, 15:38:29 »
Думается - пробуй! :-) Почему нет :)

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1683 : 15 Апрель 2015, 17:20:52 »
Девочки привет! Нужен совет. Появилось своьодное время хочу утром ходить в тренажорку гдето с 9 до 10 как получится. Что посоветуете? Кушать до занятий или после и что?
Я только на элипсоиде и на дорожее больше ниче он могу там делать. Хочу просто сьросить вес нигде не растиьб ничегл. Надл убирать 5-6 кг. Если тупо бежать час или полтора будет толк? Или надо чередовать с чемто. 3 раза в неделю пойдет?

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6418
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1684 : 15 Апрель 2015, 21:04:46 »
Кушать примерно за 1,5 часа до занятий овсянку, омлет, кусочек цельнозернового хлеба, дольку горького шоколада (от 75% и выше), немножко сухофруктов, домашний йогурт. Сочетать эти продукты. Что-нибудь лёгкое для переваривания, но дающее энергию.
После тренировки белковая пища (куриная грудка, рыба, кальмары, овощи неварёные)

А вобще нужно вычислить, сколько тебе нужно потреблять калорий, чтобы похудеть. В интернете есть специальные формулы или можно скачать приложение для телефона. В течении дня взвешиваешь всю свою еду и записываешь. В конце дня смотришь, сколько съедено. Делаешь выводы и корректируешь рацион.


В целом утренние приёмы пищи должны быть углеводными (лучше, если это сложные углеводы), чтобы дать тебе энергию на день. К вечеру снижаешь углеводы до минимума, и повышаешь количество белка.
Кушать нужно 5-6 раз в день.


Про бег. Лучше бегать, чем ничего не делать вовсе. Нравится - бегай. Можно полчаса на эллипсойде + полчаса на дорожке. Степпер тоже хорош. Чередуй так, чтобы не надоедали, и получай удовольствие :-)

Оффлайн Еленнка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 60168
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • +7(917)608-31-27
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1685 : 15 Апрель 2015, 21:34:50 »
кто-нибудь ходит в Ультру ?

временно туда ходить буду (  пока мой тренер уехал)
тренажер зал понравился,тренажеры все что надо для всех групп мышц,Тренера общего по тренажерке не увидела , он там есть?
Наблюдала только тренеров индивидуалов со своими подопечными,
Вчера была на сайкле у Димы , хорошее кардио, мне поонравилась треня.
После этого наблюдала групповые тренировки ( пока ты в тренажерке , даже нехотя видишь сквозь прозрачные стены групповые занятия ),вот они меня что-то не впечатлили- в одном зале как моржи валялись на роллах, в другом на степах занимались.


Если кто ходит на групповые , какие тренировки посещаете , что нравится?
или остается мне только железо в одиночестве ?

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1686 : 15 Апрель 2015, 22:41:19 »
Иная , спасибо, дорогая) от тебя и ждала ответ. А если завтра в горло не лезет(( чашку кофе с молоком не катит?

Оффлайн Еленнка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 60168
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • +7(917)608-31-27
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1687 : 16 Апрель 2015, 00:45:55 »
Иная , спасибо, дорогая) от тебя и ждала ответ. А если завтра в горло не лезет(( чашку кофе с молоком не катит?
если с самого утра идешь натощак нельзя, можно банан съесть ( ну хотя бы его , а в идеале как тебе иная написала)
кофе не катит (энергию он не даст)

nurzery

  • Гость
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1688 : 16 Апрель 2015, 02:07:36 »
Кто-нибудь может здесь посоветовать на каких тренажёрах заниматься и с какой очередностью и продолжительностью: надо убрать бока, подтянуть кожу на животе, убрать уши на бедрах и убрать жир на внутренней стороне бедра. Может Кто-то обращался с такой проблемой к тренерам? Какую программу они составляли?

Оффлайн Еленнка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 60168
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • +7(917)608-31-27
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1689 : 16 Апрель 2015, 03:18:10 »
Кто-нибудь может здесь посоветовать на каких тренажёрах заниматься и с какой очередностью и продолжительностью: надо убрать бока, подтянуть кожу на животе, убрать уши на бедрах и убрать жир на внутренней стороне бедра. Может Кто-то обращался с такой проблемой к тренерам? Какую программу они составляли?
я не тренер,не спортсмен,  всего лишь любитель спорта, мотивирует желание быть в форме.
для решения этих проблем для начала нужно кардио ( бег быстрая ходьба если только начинаете заниматься,эллипсоид). т к первоначально нужно убрать лишнее.Какая-то определенная часть тела не убирается , тело худеет все и постепенно
а затем чередовать дни кардио и силовые.
Силовые дадут вам подтянутость упругость.
Обычно новичкам в тренажерке пишут круговые тренировки. Далее через определенное время  прорабатывают мышцы, т е делят тренировки,например один день- руки плечи. второй - попа, ноги .

Также вы можете заниматься в тренаж зале начинаете с кардио - силовые - заканчиваете также кардио.( это если надо сбросить лишнее)

и конечно ПП и подсчет БЖУ ( это уж если совсем взялись всерьез)

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1690 : 16 Апрель 2015, 07:43:22 »
Грендель я с той же пРоблемой. Иду на элипсоид. Буд
У по часу 1,5 бегать

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6418
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1691 : 16 Апрель 2015, 08:56:06 »
Жорик, просыпайся чуть раньше, чем обычно. Хотя бы на полчаса. Стакан воды. Небольшая зарядка, чтобы разбудить тело.
Если кушать всё равно не захочется, то начни завтракать с чего-нибудь ... ну, допустим, фруктовый компот (без сахара или с ооочень маленьким количеством) с цельнозерновой булочкой + сыр. Банан, как Еленнка предложила.
Постепенно вводи каши.
Через некоторое время организм привыкнет завтракать. Только нужно делать это строго в одно и тоже время.
Завтрак - это важно! Он дисциплинирует и даёт энергию на первую половину дня. :)

А вобще, повторюсь, сделай над собой усилие - веди пищевой дневник. Хотя бы недельку-другую. Это ОЧЕНЬ поможет понять свой рацион. Ты потом даже без дневника и взвешиваний еды сможешь корректировать своё меню.

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1692 : 16 Апрель 2015, 09:33:07 »
Я уже вернулась. Выдержала всего час. Очень устала(( слабак такой. А после кушать обязательно? Если не хочется

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1693 : 16 Апрель 2015, 09:38:59 »
я на тренировки натощак ходила по утрам,чтоб там тратить не то что съела, а жирок. завтракала после тренировки пока открыто углеводное окно. денис борисов так рекомендует делать девушкам.... girl_tak-tak

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6418
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #1694 : 16 Апрель 2015, 09:53:55 »
А зачем сразу с часа начала? :) Минут 30 для начала. И постепенно прибавлять. Надо ж натренировать сердечко и дыхалку.


Не представляю, как это - не хотеть есть после тренировки ))