Автор Тема: Фитнесс, бодибилдинг  (Прочитано 196505 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14327
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #885 : 24 Май 2013, 12:11:12 »
И потом, Ирин, девушки даже не из категории бикини, там и говорить не о чем, а даже из бодибилдинга уже, они не на сушке не выглядят перекаченными монстрами. Скорее просто подтянутое спортивное тело.
Вот

Руками-ногами ЗА. Я как раз очень люблю, когда женское тело не дистрофично, а красиво прокачено. И рельефные плечи, и сильные ножки- это супер красиво. Но я думала, что это скорее результат физ.упражнений в первую очередь, а оказывается девчонки тоже сидят на особых диетах.
пойду позавидую в соронке  bad_girl_

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14327
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #886 : 24 Май 2013, 12:15:18 »
МАш, а ты подтягиваться можешь?
Отжаться-это как-то укладывается в моей голове. вполне реально. А вот подтянуться....  knee
может, это из-за  польшого веса, я думаю  girl_tak-tak

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #887 : 24 Май 2013, 12:16:40 »
Старушка,
еще как сидят....
если к соревнованиям готовиться, так там каждый грамм белков-жиров-углей  считают...
ночью будильники ставят, чтобы белками перекусить, дабы мышцы не сдулись...)))

п.с. давай, не стой в сторонке. присоединяйся! ;)
моя знакомая из Москвы дома тренируется. Надо штангу, пару блинов. пару гантелей разборных. и желание. ))))

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #888 : 24 Май 2013, 12:18:11 »
Старушка,
не, я пока подтягиваюсь только с опоры. из полного виса силенок не хватает...
Ну, вес не основной показатель, вот мужчины и со 100 кг в тренажерке по 15 раз подтягиваются широким хватом....
но я не сдаюсь. сейчас упр-ния нашла на укрепление мышц как раз для подтягивания. Буду добиваться. )))

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14327
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #889 : 24 Май 2013, 12:25:43 »

п.с. давай, не стой в сторонке. присоединяйся! ;)
моя знакомая из Москвы дома тренируется. Надо штангу, пару блинов. пару гантелей разборных. и желание. ))))

аж муражки побежали от предвкушения. Я боюсь, не справлюсь, как раз из-за отсутствия дисциплины. И не столько лени, сколько из-за неверия в свои силы. Но если бы ты мне кинула информацию для начинающих, была бы очень благодарна. Сама я потеряюсь, однозначно.

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #890 : 24 Май 2013, 12:26:41 »
У мужчин тестостерон есть, значит агрессия, поэтому они и могут такие веса тягать и себя поднимать через силу. А девочки обычно не дорабатывают (инстинкты). Генетически заложено экономить силы для детенышей. Поэтому и результатов таких огромных в накачке мышц добиться не могут. Если девочка суперкачек, сто пудов тестостерон колит. Натурал может добиться только аккуратного рельефа, сколько белка бы не кушал.

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #891 : 24 Май 2013, 12:34:00 »
Старушка, сначала решите точно для себя каких результатов вы хотите добиться и зачем Вам это надо. Главное мотивация, тогда будет и дисциплина с результатом. А вообще когда видишь первые успехи, спорт затягивает. Я Вам советую сначала послушать этого дяденьку и вникнуть в суть питания и тренировок. как устроен наш организм. Если бездумно делать упражнения как тренер сказал, ничего толкового не получится. надо понимать зачем это делаешь.
http://www.fit4life.ru/ очень клевый сайт, есть и для женщин
http://www.fit4life.ru/kak-nabrat-myshechnuju-massu/motivaciya-v-bodibildinge.html мотивация
http://www.fit4life.ru/dieti-pohydenia/dieta-dlya-poxudeniya-kak-poxudet-bystro.html правила питания
http://www.fit4life.ru/bodibilding/bodibilding-dlya-nachinayushhix-6-t-pravil-dlya-samyx-malenkix.html бодибилдинг для начинающих
http://www.fit4life.ru/kompleksy-programmy-trenirovok/trenirovki-dlya-zhenshhin.html тренировки для женщин

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14327
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #892 : 24 Май 2013, 12:47:12 »
А еще у меня был негативный опыт в зале. Так как я ничего не понимала, то имела ошибочное убеждение, что тренер в зале, должен инструктировать, направлять, советовать. Когда пришла в зал: Зал пуст (1-2 человека), 2 тренера сидели по разным углам (мужчина и женщина), которые после обращения, отправляли меня друг к другу раза 3. Но так как я не отступала с просьбами экскурса по тренажерам и рекомендаций по весу, подходам и прочему, меня посадили на велотренажер на всю тренировку, на след занятие- велосипед, на третье все-таки подвели к "священным" тренажерам... а дальше не понимаю, или он переоценил мои способности, или просто изощренно посмеялся ... тренировку-то я выдержала- не хилая, да к тому же очень хотелось, чтобы обо мне сложилось серьезное мнение. но на след.день в буквальном смысле я не встала с кровати. Без преувеличения, рыдала и ползала, не могла разогнуться дня 3. Не помогали не упражнения, ни ванна. Скажу честно, больше всего меня мучало чувство какого-то позора ))) и я больше не пошла, сдулась.  это было очень яркое впечатление: 10 лет прошло, а я помню как он "давай еще 20... еще 20... а здесь добавим тебе... а теперь на скакалочке..."

Жалости не прошу- глупости это ))) прошу курс задать. и можно обойтись по первости гантелями разных весов, без штанги?

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14327
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #893 : 24 Май 2013, 12:53:52 »
Tinka, спасибо огромное за ссылки.

Я хочу ощущение здорового тела, жизни и энергии в нем. Или слишком расплывчатые цели- не вариант? лучше цифры?

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #894 : 24 Май 2013, 12:54:25 »
Старушка,
это тебе тренеры попались недобросовестные...(((
Жаль. конечно, что первый опыт такой получился негативный.

Конечно можно и гантелями обойтись.
Ту же становую и приседы можно с ними делать.
и выпады. и жим от груди.

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #895 : 24 Май 2013, 12:55:03 »
Старушка,
не, наоборот самые хорошие цели, на мой вкус. )))

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14327
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #896 : 24 Май 2013, 13:03:23 »
Культурное развитие подвинем, пошла  (puh) изучать физ.развитие... только бы до практики дойти.

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #897 : 24 Май 2013, 13:09:04 »
Старушка, Цели что надо ook Да, тренерам ничего не надо, обычно. Сидят в сторонке. Тренеруют либо за деньги, либо знакомых. Я 2 мес проходила с 0 результом, т.к. слушала бездумно тренеров что надо делать и без понятия зачем.
Помню после родов через 2 мес пошла джинсы покупать, т.к. в старые не влазила. Пришла, померила...и всю дорогу домой в слезах ехала, т.к. отражение мне совсем мягко говоря не понравилось. Главная мотивация для меня чувствовать уверенность и нравится самой себе...ну и не плакать в новых джинсах he-he

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6418
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #898 : 24 Май 2013, 13:43:01 »
Тинка, не знаю, что у Вас за тренеры, а в нашем зале тренеры отличные! Всегда подскажут, объяснят, подстрахуют. Это с простым абонементом. Конечно, есть ещё и индивидуальные занятия. И программу можно заказать. Но и без этого они всегда отзывчивы и внимательны.  _cool_

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Фитнесс, бодибилдинг
« Ответ #899 : 24 Май 2013, 14:02:14 »
Иная, у нас подстрахуют, расскажут да и вообще приветливы становятся, когда абонемента 2 отходишь и примелькаешься. а к новичкам, к сожалению, относятся пренебрежительно. "Ну начните вот с этого тренажера, потом на тот идите" и все...Программу просто так не составляют.